Гость
Статьи
Вростают волосы !!

Вростают волосы !!

Девочки , кто сталкивался с проблемой вросшихся волос ! Меня это безумно беспокоит , потому что на ноги посмотреть страшно ! Пробовала заменить бритву эпилятором, но только хуже !( воском тоже пробовала , меньше их стало, но всё равно есть! От чего это вообще происходит и как с этим бороться

20 ответов
Последний — Перейти
Zмея
#1

кремом постоянно мажь. жирным кремом каждый раз после душа.

Гость
#2

Ха....у вас ноги, а у меня вот в подмышках такая проблема. Постоянно муж с иголками там ковыряется, волоски вытаскивает.

Марина
#3

Скажу так,я год эпилировалась в салоне воском,сахаром. Через пол-года волосы врастать начали. *****. Покраснения,прыщики . Жесть.
Так вот, я уже как пол-года делаю лазерную эпиляцию.Все это ушло с третий процедурой. Мало того,что лазер вообще творит чудеса,так еще и от вросших помогает. Полазий в иннете, почитай,так и есть. Можешь даже пару процедур взять...Нужна просто норм адекватная клиника.

Гость
#4

делаю жесткий пилинг, у косметолога купила спец.мыльце, так оно как нождачька.

Гость
#5

Да потому что хватит уже брить. Раньше не занимались эпиляцией, и проблем не было.

Гость
#6

Врастают

Гость
#7

Смотря какой масштаб проблемы.
У всех врастают, и от эпилятора, и от воска, и от пинцета даже, - это нормально, если очагов немного.
Борьба тоже простая и немудрящая - скрабы, выковыривание каждого отдельного волоска пинцетом, в сложном случае иголкой можно помочь. В некоторых случаях просто забить на вросший волосок, через время кожа сменится и вы его легко вытащите.
А вот если масштаб проблемы зашкаливает, тогда х-з что делать, наверно ходить волосатой (((

Гость
#8
Гость

Ха....у вас ноги, а у меня вот в подмышках такая проблема. Постоянно муж с иголками там ковыряется, волоски вытаскивает.

Буэээээ

Гость
#9

у меня вросший волос на лобке)) гноиться начал все дела..Парень увидел,достал длиною 5см..ах.у.е.ть..в общем это от того что часто брила там,не успевали током отрасти,а я сбривала.Теперь отращиваю и раз в 2 недели брею.Может вам так же с ногами попробывать.Отрастить-сбрить-отрастить-сбрить-отрастить-эпиляцию сделать,например.

Pakhomovaa
#10
Гость

у меня вросший волос на лобке)) гноиться начал все дела..Парень увидел,достал длиною 5см..ах.у.е.ть..в общем это от того что часто брила там,не успевали током отрасти,а я сбривала.Теперь отращиваю и раз в 2 недели брею.Может вам так же с ногами попробывать.Отрастить-сбрить-отрастить-сбрить-отрастить-эпиляцию сделать,например.

Вообще так и делаю, но как то всё равно не очень ( особенно врастают на боковой стороне где икры , тоже пробовала иголкой или пинцетом, но после остаются темные пятна... Спасибо всем за советы , а по поводу лазерной эпиляции , то какова стоимость такой процедуры ?

Pakhomovaa
#11
Zмея

кремом постоянно мажь. жирным кремом каждый раз после душа.

Надо попробовать , я обычно после душа мажусь молочком от боди шоп, но как то оно слишком быстро впитывается и потом кожа на ногах к вечеру уже сухая, а вот по поводу жирного крема не думала , возьму на заметку, может и правда поможет .... Читала что волосы врастать могут из за того что кожа не эластичная и не мягкая , типа волос не может пробиться

Ольга
#12

у вас плотная кожа(грубая кожа, не такая нежная,как на др участках тела)волос,вырастая не может пробиться через кожу и растет внутри. чтобы этого не было - скрабте чаще кожу или трите более жесткой мочалкой, отшелушивая чешуйки кожи. есть кремы, замедляющие рост волос,после эпиляции и депиляции. такое случается у подавляющего большинства и у девушек,и у мужчин, не переживайте.
я убрала эпилятор и перешла на станок - такая проблема ушла,а раньше очень беспокоила, почти все ноги были во врос волосках. тк эпилятор выдирал волос с корнем,новый начинал расти более слабым и не мог пробиться через кожу,это уж если очень по-простому обьяснить все.

Ольга
#13

ps забыла добавить - видела по TV доктора,который обсуждал эту проблему с клиентом, ему порекомендовали реже депилировать зону

Гость
#14

Вросшие волосы от БРИТВЫ???? Это же нереально просто! Почаще мочалкой растирайте.
А в остальном так же - от любого вида эпиляции врастают волосы на голенях. Перешла на бритву - за полгода проблема сошла на нет (то есть когда вылезли все, вросшие в свое время от эпилятора и шугаринга). Но, конечно, с бритвой ужасно - неотъемлемым атрибутом в косметичке, блин, стала, если надо уехать из дома, например с ночевой. С утра побрила - на след утро щетина.

Гость
#15

Лазер я пробовала на зоне бикини. Кожа светлая, волосы темно-русые. Вообще не взяло. Всё на месте. Поэтому в голени даже деньги вбухивать не хочу.
Но, кстати, после процедур на бикини, в этой зоне пропало раздражение от бритвы совсем, на сухую брею прям (Марина под №3 нечто похожее написала)

#16
Гость

Вросшие волосы от БРИТВЫ???? Это же нереально просто! Почаще мочалкой растирайте.
А в остальном так же - от любого вида эпиляции врастают волосы на голенях. Перешла на бритву - за полгода проблема сошла на нет (то есть когда вылезли все, вросшие в свое время от эпилятора и шугаринга). Но, конечно, с бритвой ужасно - неотъемлемым атрибутом в косметичке, блин, стала, если надо уехать из дома, например с ночевой. С утра побрила - на след утро щетина.

да уж вечная проблема , вроде хочется и чтоб волосы реже приходилось брить и чтоб они ещё и не врастали, поэтому с бритвой можно вообще не расставаться)))

#17
Гость

Лазер я пробовала на зоне бикини. Кожа светлая, волосы темно-русые. Вообще не взяло. Всё на месте. Поэтому в голени даже деньги вбухивать не хочу.
Но, кстати, после процедур на бикини, в этой зоне пропало раздражение от бритвы совсем, на сухую брею прям (Марина под №3 нечто похожее написала)

Лазер хорошая вещь ,делала над верхней губой им, а вот по поводу бикини ,как то у вас странно получилось ,обычно они говорят что когда волос тёмный наоборот должно хорошо браться , потому что от него лазер не отражает !
лазер процедура не из копеечных, тем более на ноги столько вспышек надо ....

#18

щас ещё как то можно волосы брить не так частно и маскировать колготками, браками,джинсами....а летом чувствую что будет как всегда , ноги в точках ,поэтому буду бороться мочалкой,скрабами и жирным кремом !

#20

крем есть даже специальный. вспомню напишу

#21

Милые девочки, если у вас не получается самостоятельно справиться с удалением лишних волосков, хочу предложить вам свои услуги.Ноги полностью + бикини (глубокое) + подмышки = 1000 р (дорошка на животе в подарок) Образование у меня высшее медицинское. Работаю в медицинских перчатках,медицинском халате , все расходные материалы одноразовые , на косметологической кушетке при хорошем освещении.Соблюдение всех норм асептики и антисептики (считаю это очень важным пунктом в работе). Также выезжаю на дом! г Москва . мой телефон 8 926 764 69 29. Звоните по любым вопросам

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: