Гость
Статьи
Худеем считая калории

Худеем считая калории

Девочки, кто знает помогает ли в процессе похудения ежедневный подсчет и запись еды или калорий? Кто этим занимался и насколько вас хватает? А то мне посоветовали этот метод попрактиковать, а я не люблю в пустую тратить время.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня это единственное что помогает. Дробное питание и тщательный подсчет калорий, иначе тут печенька, там яблочко, и в итоге как слон нажираюсь.

Гость
#2

Помогает. Недели на три или на сколько вас хватит. Потом надоест и вес прибежит обратно.

Гость
#3

Обычно этот метод начинает давать сбои через недели две. Сначала становится лень записывать и высчитывать, потом мне даже взвешивать порцию лень стало .
И очень большой соблазн в рамках разрешенных калорий схомячить шоколадку исчерпав большую часть лимита. что сами понимаете не способствует выработке привычки к правильному питанию.
Так что лично мне это тяжело. Но подруга уже год с блокнотиком пишет. Но она педант тот еще.Буквально чашки ручкой в одну сторону стоят и полотенца строго определенным образом сложены. Если Вы так сможете- честь вам и хвала. Я- пас. Похудела на друголй системе питания где количество калорий подсчитывать и ограничивать не надо, а ограничиваем жирность продуктов.Что для меня проще.

Гость
#4

помогает. уже полтора года считаю калории. ушло 26 кг. Срывы бывают на любом методе похудения, если не перебороть свою лень. Писать ничего не надо, просто скачайте приложения для телефона, там все автоматически считается. Только весы кухонные нужны, чтобы взвешивать еду.

Гость
#5
Гость

помогает. уже полтора года считаю калории. ушло 26 кг. Срывы бывают на любом методе похудения, если не перебороть свою лень. Писать ничего не надо, просто скачайте приложения для телефона, там все автоматически считается. Только весы кухонные нужны, чтобы взвешивать еду.

МОЖНО И НЕ СЧИТАТЬ ПОСТОЯННО, ТОЖЕ ПОХУДЕЛ НА 38 КОГДА-ТО, ПОТОМ НАБРАЛ 10, ВСЕ РУГАТЬСЯ СТАЛИ, ЧТО ХУДОЙ. ПОСТОЯННО, РАЗ В МЕСЯЦ ОБСЧИТЫВАЮ, РАЦИОН, К ПРИМЕРУ С ВЕЧЕРА У МЕНЯ СТОИТ 150 МЛ СТАКАН ЛЮБОЙ КРУПЫ НА ЗАВТРА-600 КК, ЭТОТ ЖЕ ОБЪЕМ АРАХИСА ИЗ-ЗА МАСЛА НЕОБХОДИМОГО 750 КК, .....ТВОРОГ ПАЧКА, ДВЕ ЛОЖКИ ИЗЮМА, ДВЕ МУКИ, ЯЙЦО, ЭТО ДЛЯ ЗАПЕКАНКИ 525 КК, И ДВА ГОТОВОГО КУСОЧКА КУРИННОЙ ГРУДКИ (ПОЛОВИНА) 300 ГР, БЕРУ В МАГАЗИНЕ, 300 КК ИЛИ РЫБЫ ВМЕСТО ЕЕ. СУММА В ПРЕДЕЛАХ 2200-2400 КК, ТАК ПЯТЬ ЛЕТ, ЗИМОЙ НА 550 КИЛОКАЛОРИЙ ПОБОЛЬШЕ ЗА СЧЕТ ЕЩЕ ОДНОЙ ЗАПЕКАНКИ ИЗ ТВОРОГА.

Гость
#6
Гость

МОЖНО И НЕ СЧИТАТЬ ПОСТОЯННО, ТОЖЕ ПОХУДЕЛ НА 38 КОГДА-ТО, ПОТОМ НАБРАЛ 10, ВСЕ РУГАТЬСЯ СТАЛИ, ЧТО ХУДОЙ. ПОСТОЯННО, РАЗ В МЕСЯЦ ОБСЧИТЫВАЮ, РАЦИОН, К ПРИМЕРУ С ВЕЧЕРА У МЕНЯ СТОИТ 150 МЛ СТАКАН ЛЮБОЙ КРУПЫ НА ЗАВТРА-600 КК, ЭТОТ ЖЕ ОБЪЕМ АРАХИСА ИЗ-ЗА МАСЛА НЕОБХОДИМОГО 750 КК, .....ТВОРОГ ПАЧКА, ДВЕ ЛОЖКИ ИЗЮМА, ДВЕ МУКИ, ЯЙЦО, ЭТО ДЛЯ ЗАПЕКАНКИ 525 КК, И ДВА ГОТОВОГО КУСОЧКА КУРИННОЙ ГРУДКИ (ПОЛОВИНА) 300 ГР, БЕРУ В МАГАЗИНЕ, 300 КК ИЛИ РЫБЫ ВМЕСТО ЕЕ. СУММА В ПРЕДЕЛАХ 2200-2400 КК, ТАК ПЯТЬ ЛЕТ, ЗИМОЙ НА 550 КИЛОКАЛОРИЙ ПОБОЛЬШЕ ЗА СЧЕТ ЕЩЕ ОДНОЙ ЗАПЕКАНКИ ИЗ ТВОРОГА.

ДВА ЯБЛОКА НЕ ДОБАВИЛ

Гость
#7

Гость 5 ,а не надоедает одно и то же есть ежедневно?А если какие то выходы с друзьями в кафе?И Вы семейный(почему то думаю что Вы мужчина)?

Гость
#8

Автор ,я так худею уже около 10 дней.Что сказать ,е.б.а.тория та еще.Если бы работала сейчас,то однозначно не взялась бы за это.Из минусов-гиморойно высчитывать кплораж сложных блюд,которые готовлю для всей семьи.Из плюсов-в рамках своего калоража можно схомаячить шоколадку или просто поесть салата вечером.

Гость
#9

Еще добавлю.Моя сестра много лет живет в сша.И наблюдается у тамошнего специалиста по питанию.Так вот у амприкозов подход не в ограничении калорий,а в ограничении углеводов и пить как можно больше воды. Вода вообще прим фетиш какой то у них. Жиры не имеют значения.

Гость
#10
Гость

Гость 5 ,а не надоедает одно и то же есть ежедневно?А если какие то выходы с друзьями в кафе?И Вы семейный(почему то думаю что Вы мужчина)?

спасибо за вопрос, представляете не надоедает, во первых здесь всегда существует баланс по белку, жиру и углеводам, во вторых из этого набора суточных продуктов можно приготовить и другие блюда, так же не глядя меняю яблоки на три чайные ложки варенья, или изюм на ананасовые цукаты, а так все неизменно, поход с друзьями расцениваю как срыв, потом жалею, семья ко мне привыкла, через год все все семейные тоже стали питаться боле менее правильно, никто ни на кого не обижается, главное начать.

Буратино
#11

Помогает:) Причем, можно кушать все но в пределах того количества калорий, которое вы для себя установили. Я даже Макдональдс посещала и не поправлялась.

Гость
#12

Я считаю, ем на 1000-1500 калорий, уже 50/170 (была 53)

Гость
#13

Только это и поможет, на фитнесе хоть убейся, но если питаешся, как лошадь, просто перекачаешь всё в мускулы.

Гость
#14

Я не записываю калории, а на глаз ем так сказать) Утром кашу молочную в основном. С хлебом. А в течение дня только питье. Чай-кофе, какао. худеется))

Нала
#15

У меня первые два месяца все шло нормально подсчете калорий. А потом вес встал, как вкопанный, что я только не делала. Пришлось тогда месяц пить редуксин, чтобы дать пинок своему организму. Помогло. Вес опять пошел вниз.

Гость
#16

Приложение скачивете "калькулятор калорий" - он вам высчитывает верхнюю границу коридора суточной калорийности (в зависимости от ващего роста, веса, возраста, пола, физической активности), при которой вы будете худеть. Список всегда будет под рукой, графики... очень удобно.
Но можно и вручную посчитать - формул в инете полно.

Гость
#21

После вторых родов похудела с помощью подсчета калорий на 10 кг за 5 месяцев. Ежедневная норма была 1000-1200 ккал. Спортом не занималась. Вес держится, хотя калории больше не считаю. Устраиваю разгрузочные дни на зеленом чае. Отличный метод.

Гость
#22
Гость

Я считаю, ем на 1000-1500 калорий, уже 50/170 (была 53)

За сколько ушёл вес ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: