Очень сухая кожа Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень сухая кожа

Подскажите как правильно ухаживать за кожей на лице? Постоянно когда выхожу из душа кожа на лице как будто обгорела слазить. Это всегда и зимой и летом.

Ответы (20) Ответить
  • Сходите к врачу.у меня тоже кожа сухая с детства,но у вас уж как то слишком

• Реклама

• Вода сушит. У меня примерно так же. Сразу после душа мажусь кремом по сезону и времени дня.
    По возможности не умываюсь, пользуюсь молочком для сухой кожи. Стягивает даже когда я зубы мою и вода попадает. Тоже сразу крем наношу.

• Купите кедровое масло и на влажную кожу (обязательно на влажную) наносите. Я только им спасаюсь. По капельке добавляю в обычный крем еще.

• Лицо с мылом не надо мыть. Или делать это редко.
    Жиры нужно вовнутрь употреблять, а не мазать снаружи. Правильные жиры.
    Норматив суточный полиненасыщенного растительного масла - 30 г. на сутки. Масло нужно добавлять в готовую пищу, а не использовать для жарки. Из полиненасыщенных масел применяют подсолнечное или кукурузное.
    Омега-3 жирные кислоты должны поступать в организм в пропорции 1:10 с подсолнечным маслом. То есть на 30 г. в день подс. масла нужно еще употреблять в виде капсул 3 г. Omega-3 жирных кислот.

• попробуйте фито крем чистая линия

• Мочалкой содрать, как и остальной сд0хший эпидермис.

• мне помог только Липикар для сухой кожи. А так много чего перепробовала. А этот даже младенцам мазать можно.

• Не мойте лицо мылом совсем, никаким. Хотя бы временно. Я с рыжиной, кожа сухая всю жизнь, шелушится так же как у вас. Хорошо на ночь после умывания теплой водичкой, намазать оливковым маслом, даже кожу под глазами. В баньку попробуйте сходить, маску там сделать.

• Гость

Мочалкой содрать, как и остальной сд0хший эпидермис.

Бесполезно, завтра умоется будет то же самое. Надо коже покой дать, не мылить не пересушивать, постепенно придет в норму.

• у меня так же) Нужно пить больше воды, 2 литра в день, кожа станет лучше через пару месяце, а если хотите "здесь и сейчас" попробуйте купить в аптеке жидкий глицерин. увлажнение супер, и без жирного блеска. и стоит коопейки

• это, видимо, реакция кожи на воду.
    попробуйте умывать отстоянной кипяченой водой, а под душем особо лицо не мочить.
    для увлажнения возьмите себе крем с мочевиной или пробиотическими средствами

• А умываетесь не с мылом? Пересмотрите внимательно средства, которыми пользуетесь, может на что-то реакция. После душа можно маслами мазать, хорошо еще мази с витаминами помогают, спросите Видестим в аптеке, он хорошо лечит сухую кожу

• Да, вода у нас не очень)) сначала моешься, а потом спасаешь себя от последствий этого мытья)) Я себе крем нашла с пантенолом, так намазываюсь им после душа и вроде все норм.

• Гость

Да, вода у нас не очень)) сначала моешься, а потом спасаешь себя от последствий этого мытья)) Я себе крем нашла с пантенолом, так намазываюсь им после душа и вроде все норм.

Крема с пантенолом обычно недешевые. Я использую лосьон нашего производителя.

• Вероника

Крема с пантенолом обычно недешевые. Я использую лосьон нашего производителя.

Наверное импортные крема и дорогие с пантенолом, а мой стоит недорого и тоже, кстати, наш производитель, а продается в аптеках.Витатека называется.

• Гость

Наверное импортные крема и дорогие с пантенолом, а мой стоит недорого и тоже, кстати, наш производитель, а продается в аптеках.Витатека называется.

О! У меня были средства из Витатеки, но с пантенолом не было, а как он называется?

• Вероника

О! У меня были средства из Витатеки, но с пантенолом не было, а как он называется?

«Подорожник и пантенол». А он и правда не всегда бывает. Может потому и не видели раньше.

• Гость

«Подорожник и пантенол». А он и правда не всегда бывает. Может потому и не видели раньше.

Может быть. Посмотрю при возможности.

• Для увлажнения локобейз хорошо подходит, и не только для увлажнения - от отлично восстанавливает кожу после, например, аллетрии.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь