Гость
Статьи
Очень сухая кожа

Очень сухая кожа

Подскажите как правильно ухаживать за кожей на лице? Постоянно когда выхожу из душа кожа на лице как будто обгорела слазить. Это всегда и зимой и летом.

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу.у меня тоже кожа сухая с детства,но у вас уж как то слишком

Гость
#2

Вода сушит. У меня примерно так же. Сразу после душа мажусь кремом по сезону и времени дня.
По возможности не умываюсь, пользуюсь молочком для сухой кожи. Стягивает даже когда я зубы мою и вода попадает. Тоже сразу крем наношу.

Гость
#3

Купите кедровое масло и на влажную кожу (обязательно на влажную) наносите. Я только им спасаюсь. По капельке добавляю в обычный крем еще.

Гость
#4

Лицо с мылом не надо мыть. Или делать это редко.
Жиры нужно вовнутрь употреблять, а не мазать снаружи. Правильные жиры.

Норматив суточный полиненасыщенного растительного масла - 30 г. на сутки. Масло нужно добавлять в готовую пищу, а не использовать для жарки. Из полиненасыщенных масел применяют подсолнечное или кукурузное.

Омега-3 жирные кислоты должны поступать в организм в пропорции 1:10 с подсолнечным маслом. То есть на 30 г. в день подс. масла нужно еще употреблять в виде капсул 3 г. Omega-3 жирных кислот.

Гость
#5

попробуйте фито крем чистая линия

Гость
#6

Мочалкой содрать, как и остальной сд0хший эпидермис.

#7

мне помог только Липикар для сухой кожи. А так много чего перепробовала. А этот даже младенцам мазать можно.

Гость
#9

Не мойте лицо мылом совсем, никаким. Хотя бы временно. Я с рыжиной, кожа сухая всю жизнь, шелушится так же как у вас. Хорошо на ночь после умывания теплой водичкой, намазать оливковым маслом, даже кожу под глазами. В баньку попробуйте сходить, маску там сделать.

Гость
#10
Гость

Мочалкой содрать, как и остальной сд0хший эпидермис.

Бесполезно, завтра умоется будет то же самое. Надо коже покой дать, не мылить не пересушивать, постепенно придет в норму.

татишка
#11

у меня так же) Нужно пить больше воды, 2 литра в день, кожа станет лучше через пару месяце, а если хотите "здесь и сейчас" попробуйте купить в аптеке жидкий глицерин. увлажнение супер, и без жирного блеска. и стоит коопейки

Inna_92
#12

это, видимо, реакция кожи на воду.
попробуйте умывать отстоянной кипяченой водой, а под душем особо лицо не мочить.
для увлажнения возьмите себе крем с мочевиной или пробиотическими средствами

Женя
#13

А умываетесь не с мылом? Пересмотрите внимательно средства, которыми пользуетесь, может на что-то реакция. После душа можно маслами мазать, хорошо еще мази с витаминами помогают, спросите Видестим в аптеке, он хорошо лечит сухую кожу

Гость
#14

Да, вода у нас не очень)) сначала моешься, а потом спасаешь себя от последствий этого мытья)) Я себе крем нашла с пантенолом, так намазываюсь им после душа и вроде все норм.

Вероника
#15
Гость

Да, вода у нас не очень)) сначала моешься, а потом спасаешь себя от последствий этого мытья)) Я себе крем нашла с пантенолом, так намазываюсь им после душа и вроде все норм.

Крема с пантенолом обычно недешевые. Я использую лосьон нашего производителя.

Гость
#16
Вероника

Крема с пантенолом обычно недешевые. Я использую лосьон нашего производителя.

Наверное импортные крема и дорогие с пантенолом, а мой стоит недорого и тоже, кстати, наш производитель, а продается в аптеках.Витатека называется.

Вероника
#17
Гость

Наверное импортные крема и дорогие с пантенолом, а мой стоит недорого и тоже, кстати, наш производитель, а продается в аптеках.Витатека называется.

О! У меня были средства из Витатеки, но с пантенолом не было, а как он называется?

Гость
#18
Вероника

О! У меня были средства из Витатеки, но с пантенолом не было, а как он называется?

«Подорожник и пантенол». А он и правда не всегда бывает. Может потому и не видели раньше.

Вероника
#19
Гость

«Подорожник и пантенол». А он и правда не всегда бывает. Может потому и не видели раньше.

Может быть. Посмотрю при возможности.

Galina
#20

Для увлажнения локобейз хорошо подходит, и не только для увлажнения - от отлично восстанавливает кожу после, например, аллетрии.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: