Гость
Статьи
Подмышки и эпилятор

Подмышки и эпилятор

Девушки,кто таким образом эпилирует зону подмышек,подскажите, у вас были первое время раздражения и покраснения, вросшие волоски и ранки? И прошли ли они потом? Может кожа привыкла или что-то делали для этого? Дело в том,что недавно перешла на эпилятор. Было жутко больно первые раза 3, все было в кровоподтеках,жгло,но решила не останавливаться. Не хочу возвращаться к бритве,т..к. от нее уже через пару часов уже эффекта нет, а тут дней на 5 хватает,но кожа некрасивая :-(

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааай, это же только можно под наркозом сделать!!! Если у вас они так быстро растут, то уж лучше пару раз в день их сбривать бритвой, чем идти на муки эпиляции. С подмышечной зоной нужно очень аккуратно обращаться. Очень частые случаи рака груди именно из-за мазания подмышек всякими дезодарантами. Они травмируют нормальную выработку сальных желез и могут вызвать необратимые последствия. Думаю, что с эпиляцией то же самое.
У меня там не повышенная волосатость и потею не так сильно может как другие, но мне достаточно бритья подмышек по утрам и летом просто с собой в сумочке ношу влажные салфетки на случай если уж совсем жара. Даже дезиками не пользуюсь. Кожа там идеальная.

Гость
#2

Я пользуюсь только эпилятором. Больно, но зато волосы потом долго не растут. Делаю раз в две недели. Вросших волос нет.

Автор
#3
Гость

Аааай, это же только можно под наркозом сделать!!! Если у вас они так быстро растут, то уж лучше пару раз в день их сбривать бритвой, чем идти на муки эпиляции. С подмышечной зоной нужно очень аккуратно обращаться. Очень частые случаи рака груди именно из-за мазания подмышек всякими дезодарантами. Они травмируют нормальную выработку сальных желез и могут вызвать необратимые последствия. Думаю, что с эпиляцией то же самое. У меня там не повышенная волосатость и потею не так сильно может как другие, но мне достаточно бритья подмышек по утрам и летом просто с собой в сумочке ношу влажные салфетки на случай если уж совсем жара. Даже дезиками не пользуюсь. Кожа там идеальная.

ну первый раз сквозь слезы делала,сейчас вообще без боли) кожа гладкая несколько дней,но ранки и покраснения присутствуют, майку уже не надеть :-( есть же девушки,у которых там все идеально,да и как-то слышала от знакомых,кто эпилятором пользуются,и у них там тоже все идеально,но вот спросить тогда постеснялась.
а вот насчет рака,вы меня конечно напугали :( очень не хотелось возвращаться к бритве...но я прислушаюсь , спасибо

Автор
#4
Гость

Я пользуюсь только эпилятором. Больно, но зато волосы потом долго не растут. Делаю раз в две недели. Вросших волос нет.

ну я тоже пользуюсь эпилятором,просто проблема в том,что кожа пока что не идеально ровного цвета ... у вас сразу все хорошо было или тоже первое время были покраснения и т д?

Гость
#5
Автор

ну я тоже пользуюсь эпилятором,просто проблема в том,что кожа пока что не идеально ровного цвета ... у вас сразу все хорошо было или тоже первое время были покраснения и т д?

Нет, не сразу. Первые разы выла от боли, было дикое раздражение, но со временем кожа привыкла. Сейчас уже практически без боли, потому что волос становится меньше после эпилирования.

Гость
#6

Электроэпиляция и я давно выкинула бритвы :Р

Гость
#7

Какой эпилятор посоветуете?

Алёнка
#8

Только эпилятор. И подмышки и глубокое бикини. Оставляю только треугольничек на лобке.
Раз в неделю делаю и боли нет абсолютно. Кожа очень чистая и ровная.

Мышь
#9

вот ужас то. а ни у кого не врастают волосы после эпилятора? у меня было все именно так, как здесь пишут, ровная и гладкая кожа везде. пока не начали врастать тонкие волоски, и вот тут началась такая ж., знала бы - ни в жизнь бы делать не стала. сделала лазерную-все чисто и никакой боли и раздражения. дорого, но навсегда.

Гость
#10

Вросших не было. Больно и кровь - было, жесткач жесткачный, мех-то годами рос. Сейчас если раз в 3-7 дней делать, то терпимо, потому что вырастает всего несколько волосков (они же все в разной фазе). Замедлялками мазала - но что-то эффекта не увидела особо.

Гость
#11
Мышь

вот ужас то. а ни у кого не врастают волосы после эпилятора? у меня было все именно так, как здесь пишут, ровная и гладкая кожа везде. пока не начали врастать тонкие волоски, и вот тут началась такая ж., знала бы - ни в жизнь бы делать не стала. сделала лазерную-все чисто и никакой боли и раздражения. дорого, но навсегда.

На ногах и в бикини у меня после эпилятора врастают, подмышками - нет. Поэтому подмышки эпилятором, остальное шугарингом.

Гость
#12
Гость

Какой эпилятор посоветуете?

Знаете, читаю отзывы на сайтах на разные модели и просто умиляет, когда пишут, что эпилятор плохой, процедура прошла болезненно. Это ведь ВЫДИРАНИЕ ВОЛОС! Оно и будет болезненно, хоть тресни! А так по функциям - подсветка удобно, массажные насадки ИМХО до жеппы, как и охлаждающие рукавицы, питание от аккумулятора или от сети - смотрите сами, лучше сетевой, конечно, либо сеть плюс аккумулятор (но вроде чисто аккумуляторных и нет). У меня был Браун 2170 - элементарнейший, отлично *****, сейчас подвернулся Филипс с керамическими дисками (читала, что они меньше раздражений вызывают) - тоже хорошо дерет.

Гость
#13

Я только в подмышках и пользуюсь эпилятором. В других местах это вообще не вариант, потому как огромное количество вросших волос, а в подмышках всего 2-3 штуки в год! Наверно это индивидуально, некоторым эпилятор только для ног и подходит, у меня никаких кровоподтеков никогда не было, может вам попробовать воск или шугаринг?

Гость
#14
Мышь

вот ужас то. а ни у кого не врастают волосы после эпилятора? у меня было все именно так, как здесь пишут, ровная и гладкая кожа везде. пока не начали врастать тонкие волоски, и вот тут началась такая ж., знала бы - ни в жизнь бы делать не стала. сделала лазерную-все чисто и никакой боли и раздражения. дорого, но навсегда.

Спешу разочаровать, не навсегда! Подруга делала лазерную эпиляцию подмышек, 3 года ничего не росло, а потом заколосилось как и раньше, так что копите денежки на новые процедуры. лазер дает эффект на срок от 1 года до 7 лет.

Гость
#15

Пользуюсь эпилятором уже 9 лет, уже давно не больно совсем, но и вначале такого сильного раздражения не было. Керамические эпиляторы хорошие.

lightofstar@yandex.ru
#16

У меня идеально. Эпилирую только по гелю для душа, у меня эпилятор, который можно под воду опускать.

Мышь
#17
Гость

вот ужас то. а ни у кого не врастают волосы после эпилятора? у меня было все именно так, как здесь пишут, ровная и гладкая кожа везде. пока не начали врастать тонкие волоски, и вот тут началась такая ж., знала бы - ни в жизнь бы делать не стала. сделала лазерную-все чисто и никакой боли и раздражения. дорого, но навсегда.

Спешу разочаровать, не навсегда! Подруга делала лазерную эпиляцию подмышек, 3 года ничего не росло, а потом заколосилось как и раньше, так что копите денежки на новые процедуры. лазер дает эффект на срок от 1 года до 7 лет.

не буду копить))) 6 лет ничего нет, подруга Ваша мастера пусть поменяет))

Гость
#18
Мышь

Спешу разочаровать, не навсегда! Подруга делала лазерную эпиляцию подмышек, 3 года ничего не росло, а потом заколосилось как и раньше, так что копите денежки на новые процедуры. лазер дает эффект на срок от 1 года до 7 лет.

не буду копить))) 6 лет ничего нет, подруга Ваша мастера пусть поменяет))

Не обижайтесь. Дело не в мастере. Навсегда только электроэпиляция! У вас 7 лет еще не прошло.

Миклуша
#19

Я пользуюсь эпилятором. У меня тонкая кожа, склонная к раздражению, но подмышки всегда идеальны. Просто когда выщипываете, натягивайте кожу. Напрягайте руку. Или эпилятор смените. Конечно он щипает вам кожу вот и ранки

Гость
#20

может кожа в подмышках влажновата, когда удаляете, поэтому эпилятор ее травмирует. я удаляю после ванны и только с очень сухой кожи подмышек. и натягивайте кожу посильнее

Гость
#21

Пользуюсь уже больше 10 лет, это от трения у вас покраснение. Делайте эпиляцию лучше после душа, чтоб поры раскрылись и легко удалялись волосы, обрабатывайте кожу антисептиком до и после эпиляции эпилятором. Царапины быстро проходят, лучше перед зеркалом чтоб по несколько раз одно место не тереть.

Гость
#22

Некоторые путают электроэпиляцию и депиляцию электроэпилятором))))

Гость
#23
Гость

может кожа в подмышках влажновата, когда удаляете, поэтому эпилятор ее травмирует. я удаляю после ванны и только с очень сухой кожи подмышек. и натягивайте кожу посильнее

Я тальком обрабатываю, так и правда легче.

Гость
#24
Гость

Некоторые путают электроэпиляцию и депиляцию электроэпилятором))))

А некоторые путают Эпиляцию и ДЕпиляцию. Депиляция - это удаление наружной части волоса, то есть бритье и кремы.

#25

Вросших волос нет, крови тоже. Но полностью волосы убрать не могу, так что часть приходится брить. То ли я криворукая, то ли эпилятор неподходящий.
Стало волос значительно меньше, они сами стали тоньше. Надеюсь всё же полностью на эпилятор перейти, не люблю бритву.

#26
Алёнка

Только эпилятор. И подмышки и глубокое бикини. Оставляю только треугольничек на лобке. Раз в неделю делаю и боли нет абсолютно. Кожа очень чистая и ровная.

Завидую, глубокое бикини так и не смогла.

Маша
#27

Я раньше пользовалась эпилятором - было точно, как вы рассказываете! И кровоподтеки, и вросшие волосы. Кошмар просто. Потом перешла на бритву и несколько лет брила. В принципе, у меня от бритвы лучше было, хотя вросшие все равно иногда были и это очень некомфортно и некрасиво!!! Сейчас в lazerjazz лазерную доделываю и не устаю всем ее рекомендовать. Это счастье просто какое-то. Я год делала и вот этим летом еду на море вообще не думая об эпиляции, волосах, вросших, ссадинах и т.п. - просто гладкая идеальная кожа везде! Так что решайтесь на лазер.

lilu
#28

Кому нужны эти пытки, девочки? На улице 21 век. Лазерная эпиляция - самый продвинутый метод. И не больно, и надежно. И по деньгам - вполне доступно. Советую обратится в клинику, получить бесплатную консультацию и решиться. Сама делаю в "Люменис", и всем рекомендую. Есть вопросы - обсудим

Гость
#29

Там очень больно. Практически можно в обморок грохнутся у кого слабая нервная система. Ноги по сравнением с подмышками ерунда. Та луковицы глубоко запрятаны и близко к лимфе и телу, а это куча нервных окончаний. просто чтоб начать даже страшно начинать, невыдержишь боль.

Лана
#30

Девушки!Предлагаю услуги шугаринга и восковой эпиляции!При первом посещении блеск тату или бархат тату в подарок.Звоните или пишите 8 909 900 97 87 Лана.
м.Беляево ул.Введенского

Наида
#31

Три недели назад сделала первый раз лазерную эпиляцию на свои подмышесные кустарники. Вылезли 50 % волосиков на мм и дальше не растут. А седые три волосинки уже на см вылезли(они не поддаются лазеру). Такой кайф!!!

Гость
#32

А вот я не понимаю зачем это все.. серьезно не понимаю. Либо вы все так понтуетесь, ну зачем брит подмышки каждый день?? Вы реально думаете если у вас только начинает появляться волосинка это кто нибудь видит?? Нет!! Только глюки в вашей голове. Это никому не интересно. Я брею 2 раза в неделю интимные места. Тоже все растет. Ну вырастет 3 мм за три дня и что?? Это ведь никто не видит! Вы напрасно себя мучаете. Ну такие тараканы девочки.

#33

У меня высокий болевой порог, да и после бритья иногда приходилось остатки волосин дощипывать пинцетом, так что к моменту первой эпиляции с помощью эпилятора мои подмышки были натренированы. Особой боли не было. Иногда бывает, эпилятор защипывает кожу, появляется маленькая ранка. Но перекись всё решает. Покраснения и раздражение на подмышках у меня проходит быстрее, чем на ногах: там кожа очень тонкая и сухая. Всё индивидуально. И если вам до слёз больно выщипывать волоски эпилятором, то выкиньте его. Лучше сделайте лазерную эпиляцию или брейтесь. Может выйти дороже, но зато нервы будут в порядке.

Алла
#33

Про эпилятор уже давно забыла, лежит пылится на полочке, надо отдать кому-нибудь.  Я в начале года решила сделать лазерную эпиляцию и забыть про волосы, эпилятор, воск и прочие штучки, которыми мы пользовались, чтобы избавиться от волос. Но я рада, что в все в прошлом,  сейчас ничего не делаю, я обладательница гладких ног, подмышек и бикини. Очень благодарна своей подруге Катьке, что рассказала про Esthetic room и даже съездила со мной первый раз, для поддержки так сказать. Не так это дорого на самом деле, как некоторым кажется. Я довольна!

Гость
#35
Гость

Аааай, это же только можно под наркозом сделать!!! Если у вас они так быстро растут, то уж лучше пару раз в день их сбривать бритвой, чем идти на муки эпиляции. С подмышечной зоной нужно очень аккуратно обращаться. Очень частые случаи рака груди именно из-за мазания подмышек всякими дезодарантами. Они травмируют нормальную выработку сальных желез и могут вызвать необратимые последствия. Думаю, что с эпиляцией то же самое.
У меня там не повышенная волосатость и потею не так сильно может как другие, но мне достаточно бритья подмышек по утрам и летом просто с собой в сумочке ношу влажные салфетки на случай если уж совсем жара. Даже дезиками не пользуюсь. Кожа там идеальная.

как ваша кожа может быть идеальной после бритвы? возможно гладкая, но похожа на щетину, черные подмышки причина по которой многие отказались от бритвы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: