Гость
Статьи
Ожог горячим маслом

Ожог горячим маслом

Когда готовила оладушки я обожгла руку в масле. Сейчас моя рука красная и остались следы от ожога. Как думаете Контрактубекс поможет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бепантолом мажьте все само пройдет
но не сразу

Гость
#2

Солкосерил гель купите в аптеке - он как раз от отжогов ( после удаления тату лазером им пользовалась, и тоже, масло от оладьев на руку попало - неделю максимум кожа заживала). Около 200 руб.

Гость
#3

Контрактубекс от шрамов. Примените его когда муж ножом изрубит.

Гость
#4

сразу после получения ожога я обильно мажу йодом - снимает чувство жжения, затем мажу облепиховым маслом, можно даже смочить вату и прибинтовать.

Марианна
#5

Лучше всего вам поможет спрей Пантенол, это уже проверенно сто раз. Народных средств вообще побаиваюсь при ожогах, так как мало того, что они малоэффективны, как бы еще хуже не сделать. Да и боль такая, что экспериментировать совсем нет времени. Со спреем все проще, пользоваться очень удобно и легко, успокаивает кожу, слегка холодит. Только важно купить не подделку, а настоящий европейский лекарственный препарат. Его легко отличить от других, на коробке и флаконе нарисован смайлик, вот это и есть он! Он у меня в аптечке всегда имеется, семья большая, дети. Мало ли что...

Ляся
#6

Я всегда радевит держу в аптечке для таких случаев, по моему, он лучше всего помогает кожу восстановить

Ангелина
#7

А я тоже Пантенолспрей покупаю, он действительно самый эффективный оказался после ожога. Только Марианна верно выше написала, главное подделку не купить. На флакон надо внимательно смотреть- смайлик и надпись, что сделано в Европе должны быть обязательны!

Эвелина
#8

Я сама очень часто ожоги получаю по глупости. То чай пролью на себя, то когда блины жарю. так что сама не знаю чем мазать.

Тамара
#8

Мне при ожогах помогает ПантенолСпрей, но именно лекарственное средство (он со смайликом оранжевого цвета, и с синей надписью «произведено в Европе»), а не косметика. Пщикаю на место ожога, пенка равномерно распределяется по коже. Даже руки лишний раз пачкать не надо. Обычно место ожога полностью проходит, следов не остается.

Гость
#8

Я сегодня жарила кабачки в кляре и мне на руку брызнуло раскалённое масло делаю примочки холодной водой но боль неистерпима

Светлана
#8

Я все ожоги стала по совету подруги обрабатывать пантенолспреем, но только не абы каким, а обязательно оригинальным – со смайликом возле названия и значком «Произведено в Европе» на упаковке спрея – легко отличить от прочих непонятных пантенолов. С этим спреем все ожоги заживают без труда, пшикала даже ребенку маленькому, когда чаем горячим обжёгся – пенка крепкая, впитывается хорошо, и ожог так же хорошо заживает.

Гость
#9
Светлана

Я все ожоги стала по совету подруги обрабатывать пантенолспреем, но только не абы каким, а обязательно оригинальным – со смайликом возле названия и значком «Произведено в Европе» на упаковке спрея – легко отличить от прочих непонятных пантенолов. С этим спреем все ожоги заживают без труда, пшикала даже ребенку маленькому, когда чаем горячим обжёгся – пенка крепкая, впитывается хорошо, и ожог так же хорошо заживает.

синафлан

Гость
#14
Гость

Я сегодня жарила кабачки в кляре и мне на руку брызнуло раскалённое масло делаю примочки холодной водой но боль неистерпима

Здоровья вам!Как сейчас зажило у вас?Следы остались?*

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: