Гость
Статьи
Шрам от ожога горячей …

Шрам от ожога горячей волой на лице

Всем привет!
У меня недавно случилась такая беда - отключили горячую воду. Ну и как все приходилось воду греть в кастрюльке и разбавлять. Но однажды случилось ужасное, когда я умывала в очередной раз лицо я забыла разбавить нагревшийся кипяточек холодной водой. В итоге я обожгла все лицо - ожоги первой, второй и третьей степени. Мазала д пантенолом, бепантеном, а потом, когда уже все стало более менее заживать стала контрактубексом мазать. Но все равно остались пятня, т.е. такие впуклые шрамики, красноватого цвета. Что с ними делать не знаю((( Может кто знает какое-нибудь средство, может народное как сделать эти шрамики хотя бы менее заметными?
Буду очень вам благодарна! Заранее спасибо!

Zveta
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

они пройдут со временем

ИМХО
#2

Вы что,умываетесь окуная лицо в тазик?

Елена в ящике
#3

я сначала прочитала "шрам от ожога воблой..." ))))))))

Zveta
#4

девочки, там описка была - я обожглась умываясь горячей ВОДОЙ!

Zveta
#5

я в кружку воду нагретую набрала, а разбавить забыла((( ужасно было, девочки никому такого ужаса не пожелаю!!! потом просилела в ванной лицом под холодной водой, горело ужасно как больно((((

Гость
#6

Нужно было сразу, тертую( сырую ) картошку через марлю наложить на ожог.

Гость
#7

Автор, сочувствую, это действительно ужасно - попасть в такую ситуацию, и совсем не повод для шуток и смеющихся смайлов.

вообще, осветляет картофельный сок, но вот в случае шрамов даже не знаю, поможет ли..

я думаю, Вам стоит сходить на консультацию в клинику пластической хирургии- ведь там же и лазерную "шлифовку" делают, если я не ошибаюсь, может быть что-то посоветуют, все-таки они спецы. Даже если немного подкопить придется - лицо того стоит.

Гость
#8

странная ситуация...не понимаю нафига вообще греть воду чтобы умыть лицо? я всегда умываюсь холодной водой даже если есть горячая...даже мысли никогда не было умываться теплой или горячей,в чем смысл?

Гость
#9

[quote="Zveta"]Всем привет!У меня недавно случилась такая беда - отключили горячую воду. Ну и как все приходилось воду греть в кастрюльке и разбавлять. Но однажды случилось ужасное, когда я умывала в очередной раз лицо я забыла разбавить нагревшийся кипяточек холодной водой. В итоге я обожгла все лицо - ожоги первой, второй и третьей степени.

повеселила)))

смотри, накаркаешь, идиотко...

Zveta
#10

Всем привет!У меня недавно случилась такая беда - отключили горячую воду. Ну и как все приходилось воду греть в кастрюльке и разбавлять. Но однажды случилось ужасное, когда я умывала в очередной раз лицо я забыла разбавить нагревшийся кипяточек холодной водой. В итоге я обожгла все лицо - ожоги первой, второй и третьей степени. повеселила))) смотри, накаркаешь, идиотко...

Интересно чем это я вас повеселила?!!! Не думаю, что вам было бы весело, случись это с вами! Попробуйте нагреть водички градусов так до 80-ти и вылить её на лицо, посмотрим как вы будете веселиться после этого!

Гость
#11
Zveta

Интересно чем это я вас повеселила?!!! Не думаю, что вам было бы весело, случись это с вами! Попробуйте нагреть водички градусов так до 80-ти и вылить её на лицо, посмотрим как вы будете веселиться после этого!

повеселила идиотизмом. Ладно, разберем: нагрела воду. Налила в кружку. И дальше что? Из кружки с размаху в морду плеснула? Наверно, все таки в руку сначала налила)))

Значит ожоги 1-2-3 степени должны быть на руке в первую очередь.

В общем темка тухлая, премию ты не заработала. Садись, два.

Ладушка
#12
Гость

странная ситуация...не понимаю нафига вообще греть воду чтобы умыть лицо? я всегда умываюсь холодной водой даже если есть горячая...даже мысли никогда не было умываться теплой или горячей,в чем смысл?

Ох какая странная ситуация! Ну такая странная, шо пи пец! А я вот грею воду, если горячей нет, потому что мне надо нормально смыть тональник и косметику. Иногда грею, иногда нет (если лень совсем бывает), но что тут странного, я никак понять не могу.

Гость
#14

3 степени ожоги это когда кожа слезает и там сырое мясо видно. автор, пакаж фотку сразу после умывания ыыыыы

Гость
#15

автор заливает нехило, вы реально себе чтоли на лицо воду сразу вылили?? Как так можно было умудриться. Если б у вас были ожоги 1 степени, вас бы на скорой сразу увезли, это смешно, мазать ожоги 1 степени пантенолом.

Гость
#16

То есть я имела ввиду 3 степени, перепутала

Мара
#18

Знаете, действительно кто не сталкивался с такой ситуацией, задаются вопросами как можно было умудриться обжечь лицо??? я вот тоже обожгла... грела баночку с детским питанием в микроволновке и перегрела, спросите а как же лицо обожгла, а я вот решила его понюхать, ну и что? а оно мне фонтаном выстрелило прямо в лицо)))))) конечно первые 3 часа было не смешно, а потом конечно ржала сама над собой... додумалась блин........

тоже кстати интересует как можно отбелить темные пятна...

Марго
#19

от любых рубцов очень хорошо помогает пластырь силиконовый Мепиформ

Гость
#20

Смешного тоже не вижу ,у меня сегодня такое тоже горе ,налила себе с кулкуллера чай и только от ходить от него ,моя дочка вы бегает и на крушит чаем ,пол лица ,ожог и мне очень интересно ,что дальше делать

валентина
#21

а вот что мне делать ? я люблю мыться в горячей воде ! и вот 2 дня назад я обожгла лицо ! я просто включила воду чуть-чуть погоречее и сейчас так болит вс
е ! кожа слазит и краснота не проходит ! мб кто нибудь подскажет что нужно сделать чтобы все прошло ? 😩

Гость
#22
валентина

а вот что мне делать ? я люблю мыться в горячей воде ! и вот 2 дня назад я обожгла лицо ! я просто включила воду чуть-чуть погоречее и сейчас так болит вс
е ! кожа слазит и краснота не проходит ! мб кто нибудь подскажет что нужно сделать чтобы все прошло ? 😩

Кто нибудь знает что делать если ожог лица напишите пожалуйста

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: