Гость
Статьи
Молочница. Как быть?

Молочница. Как быть?

Всем привет! Прошу помощи. Мне 17 лет, не было половых контактов, но уже довольно долго каждый месяц появляется молочница где-то за 1-2 недели до месячных. Принимала флюконазол, проходило на месяц, а на следующий снова. К гинекологу идти боюсь, вдруг родители чего подумают. Вводить противогрибковые лекарства во влагалище вроде сертаконазола побаиваюсь. Боюсь, что хроническое.(((

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмывайтесь хозяйственным мыслом, избавитесь..Посмотрите, что кушаете...Половых не было, а может куни было?

Гость
#2

Сделайте анализ крови на сахар.

Гость
#3

Эпиляцию делаете, небось... вот и здрасьте грибки!

Гость
#4

У меня было примерно также, т.*****. с половины цикла все нарастало, а во время месячных все симптомы практически пропадали. Я что-то принимала (по совету гинеколога,кстати), но помогало только на пару месяцев. Потом я где-то вычитала, что при таких проблемах кисломолочные продукты полезно не только пить, но и непосредственно вводить во влагалище. Вроде смешно звучит, но мне реально помогло. Делать это лучше сразу после месячных, когда симптомы слабые, и конечно, кефир или йогурт должны быть натуральными, свежайшими и без добавок. А вот хоз. мылом не подмывайтесь, и так хрупкую миклофлору совсем убьете.

Гость
#5

Мне помогла капсула флюкостата на 1,3,7 день.

Аня
#6

У меня молочница с 16 лет( была девственница и уже молочница) щас 24, она периодически появляется

Гость
#7

Может это не молочница, а обыкновенные бели, то есть женские выделения? У меня была молочница лет в 17, вылечила свечами Ливарол. Автор, рекомендую, серьёзно. Пять дней поставите свечи и всё отлично будет. Капсулы всякие не помогают. Плюс повышайте иммунитет! Если она у вас каждый месяц появляется, то у вас очень низкий иммунитет. Удачи

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: