Гость
Статьи
Молочница! Как …

Молочница! Как избавиться от зуда?

Девочки, помогите.
Несколько дней назад началась у меня молочница. Лечилась Дифлюканом и Полижинаксом (успела 2 свечки использовать). Уже через два дня прошли выделения, но зуд остался и как мне кажется, сегодня с утра даже стал больше! Ощущения ужасные, хочется на стенку лезть. Не понимаю, почему так. Причем кажется, что чешется даже не столько внутри, а больше "по верхам".

С чем это может быть связано? И как наконец избавиться от этого зуда? Подскажите!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 таблетка флюкостата...

Гость
#2

Подмываться слабым раствором соды и ромашки. Свечи с пимофуцином утром и вечером, еще можно помазать клотримазолом

Гость
#3

я флюканазол пью когда бывают такие обострения (копейки стоит)

Гость
#4

лучше к врачу. Я тоже самолечением занялась, а потом се равно пришлось идти так как не помогло*(((

Гость
#5

Мне помогают гели для интимной гигиены "лактацид". Но тут индивидуально, кому-то они провоцируют обострения.
а вообще, имхо, врачи не знают, как лечить молочницу. То есть они твердят, что "свечи убирают лишь проявления", но как полностью все очаги кандиды из никто не объясняет толком ((

траль
#6
Гость

Мне помогают гели для интимной гигиены "лактацид". Но тут индивидуально, кому-то они провоцируют обострения.
а вообще, имхо, врачи не знают, как лечить молочницу. То есть они твердят, что "свечи убирают лишь проявления", но как полностью все очаги кандиды из никто не объясняет толком ((

кишечник лечить сначала

Прага
#7

свечки клотримазол, правда придется помучаться 6 дней,зато потом все пройдет.а может у вас просто аллергия на синтетическое белье

Гость
#8

А вы сами себе диагноз ставили или ко врачу ходили. Все эти таблетки в раз помогают, если реально молочница. Но у меня был адский зуд и выделения при уреаплазме и при вагинозе такие же симптомы

Гость
#9

Мне не какие таблетки не помогали,как ни странно помогло такое лечение-спринцивание хлоргексидином и подмывание хозяйственным мылом.Все чисто сейчас,никакого зуда,никаких выделений.

Лика
#10

А вы уверены, что у вас именно кандидоз (молочница)? Точно такие же симптомы при многих других воспалительных заболеваниях.
Я с такими же симптома к гинекологу пришла, сдала мазок на микрофлору - диагноз "вагинальный дисбактериоз". И лечился он вовсе не так, как кандидоз. Одним Флюкостатом не обошлось, там и таблетки для иммунитета и противовирусные, и свечи-антибиотики.

Кстати, на всех мед.сайтах написано, что самой себе ставить диагноз "молочница" и лечить ее - опрометчивое решение, т.к. можно залечить невыясненное воспаление до таких пор, что эта "молочница" станет хронической.

Короче, автор, дойти до гинеколога и не занимайтесь самодеятельностью. Здоровее будете.

Лика
#11
Гость

А вы сами себе диагноз ставили или ко врачу ходили. Все эти таблетки в раз помогают, если реально молочница. Но у меня был адский зуд и выделения при уреаплазме и при вагинозе такие же симптомы

+1. Вот и я о том же.

Элина
#12

Хлоргекседин очень помогает в таких ситуациях.

Гость
#13

Это кандидоз кишечника.

Татьяна
#14

Спрей ЭПИГЕН , поможет 100%, стоит дороговато, но реально помогает и восстанавливает микрофлору.

Автор
#15
Гость

А вы сами себе диагноз ставили или ко врачу ходили. Все эти таблетки в раз помогают, если реально молочница. Но у меня был адский зуд и выделения при уреаплазме и при вагинозе такие же симптомы

У меня и есть реально молочница. Во-первых, она уже не первый раз у меня. А во-вторых, все симптомы присутствовали, вплоть (прошу прощения) до характерного запаха кислого, который бывает именно при молочнице. К тому же у меня скоро кр. дни, а молочница обычно лично у меня возникала перед ними.

Автор
#16
Гость

лучше к врачу. Я тоже самолечением занялась, а потом се равно пришлось идти так как не помогло*(((

А я два раза с молочницей ходила к врачам и оба раза то, что выписывали, не помогало ни капли.

Автор
#17

Про то, что таблетки мгновенно помогают при реальной молочнице - полная ерунда кстати. Доходит даже до того, что на каких-то женщин действует Флюкостат, а на каких-то Дифлюкан. Хотя казалось бы, действующее вещество одно и то же. Вот и не поймешь, как так выходит.

Гость
#18

В дополнение откорректируйте питание. обязательно уберите сладкое! и мучное! грибок размножается от этих продуктов и состояние обостряется

Юлия
#19

Девочки, а я все-таки победила хроническую молочницу!!!! Ураааааааа!!!!!! Была на приеме у классного гинеколога в Украине. Вот схема : как только признаки обострения - флюконазол в дозе 150 мг одноразово. Дальше. Спринцеваться 10 дней на ночь раствором Малавит (продается в аптеках). Параллельно подмываетесь два раза в день только средством Лактавит (продается в аптеках и в масс-маркете). И опять же параллельно - принимайте 6 недель таблеточки Мирон и Бангшил (Аларсин). Это таблеточки полностью на травах, без всяких побочек, но очень эффективные! Их я заказывала на Alarsin.ru, это официальный сайт компании в СНГ. Девчонки!!! Всем желаю здоровья!

Юлия
#20

Ой. ДЕВЧОНКИ, НЕ ЛАКТАВИТ, А ЛАКТАЦИД)

Гость
#21

Юлечка,молочница заполоняет весь организм,в одном месте нельзя от нее избавиться,необходимо восстанавливать весь организм.

#22

Спреем салкура для интимной быстро избавитель, я им пользовалась последний раз при появлении этой гадости, т-т-т уже погода как нет ничего.

Гость
#23

Тут кто-то писал про соду. Ни в коем случае! Грибок размножается в щелочной среде и гибнет от кислой. Так что лучше лимонами! :)

Кира
#24

Надо искать что именно в вашем случае идет реакция. Я долго воевала с молочницей, пила таблетки, а потом удачно сменила врача и оказалось что не в таблетках дело, а в том что я кушаю и пью. Убрали продукты брожения и молочница меня обходит стороной. Так что начинать надо все таки с врача. Я могу посоветовать семейный доктор на новослободской, там хорошие врачи разных специальностей.

#25

Ну, для начала, к врачу, пусть пропишет хороший курс свечек. Во-вторых, хлопковое белье и регулярное мытье. При мытье вот уже лактацид тут советовали, отличное средство для интимной гигиены, только не лекарство это, имейте в виду, скорее для профилактики и поддержания флоры. Ромашкой тоже можно, но это если не лень заваривать, лактацидом, имхо, удобнее

Джазз
#26

Вообще такие вопросы нужно своему лечащему врачу задавать. Мне обычно врач назначал свечки тержинан курсом от грибка, свечки виферон для иммунитета тоже курсом, местно ванночки с ромашкой и потом еще проставить для восстановления местной микрофлоры свечки же вагилак. Ну и витамины, адаптогены, побольше отдыхать, поменьше переутомляться и не застужаться. Ну как-то так

Гость
#27

Женские вагинальные свечи кун - чечак эффективен при всех гинекологических и урологических заболеваниях при первичном и вторичном бесплодии. Профилактика и лечение:миомы, кисты яичника, воспаления придатков матки, эрозии , непроходимости труб, цистита.Действует как антибактериальное, противозудное и дезинфирующее средство.Сужает мягкую мускулатуру влагалища.Нормализует менструальный цикл.Очищает застои.89264955847пишите отвечу на все вопросы звоните.

Ксю
#28

1 капсула флюконазола

Allania
#29

Я согласна с теми, кто советует начинать с врача, это было бы самым верным решением, чем заниматься самолечением. Если в Москве вы, то советую гинекологию на красносельской, семейный доктор называется. Там решили мои самые серьезные проблемы.

#31
Гость

Девочки, помогите. Несколько дней назад началась у меня молочница. Лечилась Дифлюканом и Полижинаксом (успела 2 свечки использовать). Уже через два дня прошли выделения, но зуд остался и как мне кажется, сегодня с утра даже стал больше! Ощущения ужасные, хочется на стенку лезть. Не понимаю, почему так. Причем кажется, что чешется даже не столько внутри, а больше "по верхам".С чем это может быть связано? И как наконец избавиться от этого зуда? Подскажите!

Флуконазол - 1 таблеткана 1ый или 2ой день во время менструации
Тержинан (вагинальные таблетки) - если сильно всё плохо - 10 штук, если более-менее, то 6 штук.

От врача только пришла с такой же проблемой.

Флуконазол - 6 месяцев подряд (6 раз получается за пол-года).

Ирина
#32
Татьяна

Спрей ЭПИГЕН , поможет 100%, стоит дороговато, но реально помогает и восстанавливает микрофлору.

мне не помог этот спрей.вообще ноль эффекта!

Ирина
#32
Гость

лучше к врачу. Я тоже самолечением занялась, а потом се равно пришлось идти так как не помогло*(((

вот пишут к врачам, у меня был зуд сильный без выделений .пошла к врачу она без осмотра и мазка направила в дорогостоющую лабораторию сдать посев на флору с определением чуствительности к антибиотикам.сдала нашли энтеракокк скудный рост ну даже при обильном росте другие симптомы!..пошла к другому врачу сделала мазок показало молочница назначила дифлюкан внутрь и крем залаин.вот третий день зуд не проходит...вот пишут к врачу идти а толку?отдаешь деньги за приём;за онализы(не нужные)за лекарсива а эффекта нет!вот и приходиться заниматься самолечением а советы идти к вачу это все мы знаем!только если было бы все так еа самом деле...

Гость
#33
Элина

Хлоргекседин очень помогает в таких ситуациях.

Он сушит очень и во многих случаях противопоказан. Как впрочем и хозяйственное мыло.. Будте аккуратнее с этим!

Гость
#35

Флюконазол, свечи и все такое - это понятно, обязательно нужно лечить,но оно не сразу убирает зуд. Мучаешься и пронцеванием и марганцовкой и ромашкой и хоз.мылов. все это фигня, мне никогда не помогало. Мне когда то давно советовал гинеколог (была уже на пенсии), убрать зуб обычной оксалиновой мазью, которой машуть под носом. Конечно сразу после того, как намазали, зуд проходит сразу, но минут 5 очень щипит, я бы сказала очень, очень)) Убиваются все микробы. Но потом красота. Все спокойно. Но обязательно одновременно нужно лечить. Т.к. это временный эфект. Его можно мазать постоянно, но внутри он не лечит. Зато я только им и спасаюсь. Очень часто пью антибиотики , а после них всегда молочница.

Гость
#36

Спрей мироместин очень хорошо помогает,прям внутрь можно пшикать и снаружи,за 1 минуту снимает зуд.
Перед этим подмыться кипячёной водой

Гость
#37
Гость

А вы сами себе диагноз ставили или ко врачу ходили. Все эти таблетки в раз помогают, если реально молочница. Но у меня был адский зуд и выделения при уреаплазме и при вагинозе такие же симптомы

Здравствуйте. А чем вы лечили зуд при уреаплазме? Меня сейчас тоже беспокоит зуд и по анализам уреаплазма обнаружена.

Гость
#38
Гость

1 таблетка флюкостата...

выпила уже 2-зуд не уменьшился никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

я флюканазол пью когда бывают такие обострения (копейки стоит)

Не прмогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: