Гость
Статьи
синдром раздраженного …

синдром раздраженного кишечника

Дамы привет! Подскажите у кого был СРС? По каким причинам и как лечили? Мне поставили диагноз СРС . Моя основная проблема-нервы. У кого такое было? Как успокаивали нервы?

kirart
23 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

У меня был СРК. Дело не в нервах, дело в психике. Антидепрессанты - единственный выход, психотерапевт Вам в помощь) знаете, у меня прошло. 2 года ада, жить не хотелось..
Боритесь за своё исцеление и все получится!!

Гость
#2

термин СРС используется для характеристики массажей через переднюю брюшную стенку, вагину и анус, в основе лежат как механическое растяжение и сдавление, так и миграция внутрикишечной микрофлоры. частая причина хр.перитонитов и пельвиоперитонитов, пельвиоцеллюлитов, эпиплоитов, хр.парапроктитов, паранефритов у ослабленных контингентов, медперсонала.
безмассажный СРК часто увязан с приёмом сосудистых препаратов, псевдолатентными формами кишечных инфекций. при значимой эозинофилии как правило соответствует глистной инвазии.

Ромашка
#3

Тоже такое было... Прошло 2 года и я излечилась после 3 раз промывания кишечника, и позже принятия желчегонного чая. А так, конечно, основная причина - это стресс. Антидепрессанты я не пила, лечилась у терапевта. Очень рада, что всё в прошлом. Желаю вам излечиться от этого недуга.

Гость
#4

Я полгода мучилась, поаа не выяснили что это. Те таблетосы, которые выпмсал айболит, нифига не помогают. После ттго обострения прошло 4 года и толькопотм я бросила ***** эти таблетки. И кишечник сам стал более менее сам рсботать через месяц после отказа от таблеток. Пила до этого дюспаталин, при болях спазмолгон. У меня эта фигня случилась на фоне сильного нервного срыва. С тех пор стараюсь не нервничать, пить валерьянку если что. Но все равно иногда бывают проблемы, стоит только чуть понервничать. Из еды пришлось отказаться от всего жаренного, жирного, всего что вызывает вздутие, алгоколь вообще табу, от него потом сильно плохо.

Гость
#5

Основная причина того,,что кишечник нервничает-это то,что в нем собирается много желчи.Она жжет и ему больно.Он от боли сжимается)
Правильно здесь писали про промыаание и делчегонное.И вообще надо так питаться,чтоб желчь не собиралась.
Нельзя отказываться от жиров.Нельзя курить и пить алкоголь.Поменьше кофе и чая.Борщ-главный чистильщик кишечника!Святая еда...

Ромашка
#6
Гость

Основная причина того,,что кишечник нервничает-это то,что в нем собирается много желчи.Она жжет и ему больно.Он от боли сжимается)
Правильно здесь писали про промыаание и делчегонное.И вообще надо так питаться,чтоб желчь не собиралась.
Нельзя отказываться от жиров.Нельзя курить и пить алкоголь.Поменьше кофе и чая.Борщ-главный чистильщик кишечника!Святая еда...

Я после первого промывания уже заметила результат. Кишечник стал лучше работать, плюс кожа лица очистилась и волосы стали красивее (мой парикмахер даже заметила ). Моя терапевт после обследования всех органов брюшной полости не нашла ничего странного, и посоветовала лишь соблюдать режим труда и отдыха, не нервничать, больше отдыхать, и пить сбор N 3 желчегонного чая, который можно купить в любой аптеке. Ну и мезим после еды. 2-3 курса с перерывами сделали своё дело.
Вы пишите нельзя пить алкоголь... Смотря что, наверное, и в каком количестве. Мне в принципе было легче после бокала красного сухого вина 1-2 раза в неделю - расслабляешься и успокаиваешься.
А святая еда - это что? И как это может помочь раздражённому кишечнику?

#7

Здраствуйте советую про верится на витамины группы В и D

Гость
#8

Помочь вам смогут антидепрессанты, смотрела передачу Малышевой по этому поводу.

kirart
#9
Гость

Помочь вам смогут антидепрессанты, смотрела передачу Малышевой по этому поводу.

Я тоже смотрела передачу, но не услышала про антидепрессанты
А как она продаются? По рецепту, вы не знаете?

kirart
#10
Ромашка

ГостьОсновная причина того,,что кишечник нервничает-это то,что в нем собирается много желчи.Она жжет и ему больно.Он от боли сжимается)


Правильно здесь писали про промыаание и делчегонное.И вообще надо так питаться,чтоб желчь не собиралась.

Нельзя отказываться от жиров.Нельзя курить и пить алкоголь.Поменьше кофе и чая.Борщ-главный чистильщик кишечника!Святая еда...

Я после первого промывания уже заметила результат. Кишечник стал лучше работать, плюс кожа лица очистилась и волосы стали красивее (мой парикмахер даже заметила ). Моя терапевт после обследования всех органов брюшной полости не нашла ничего странного, и посоветовала лишь соблюдать режим труда и отдыха, не нервничать, больше отдыхать, и пить сбор N 3 желчегонного чая, который можно купить в любой аптеке. Ну и мезим после еды. 2-3 курса с перерывами сделали своё дело.
Вы пишите нельзя пить алкоголь... Смотря что, наверное, и в каком количестве. Мне в принципе было легче после бокала красного сухого вина 1-2 раза в неделю - расслабляешься и успокаиваешься.
А святая еда - это что? И как это может помочь раздражённому кишечнику?

Спасибо большое за ответ! Всем спасибо
Но я так мучаюсь все равно,никакие лекарства не помогают(((

стрекоза
#12
kirart

Дамы привет! Подскажите у кого был СРС? По каким причинам и как лечили? Мне поставили диагноз СРС . Моя основная проблема-нервы. У кого такое было? Как успокаивали нервы?

У меня постоянно бурлило в животе, тоже ставили такой диагноз, новопасит прописывали, уменьшалось, но я все списываю на чрезмерное увлечение сладким и отчасти нервам. У меня и сейчас бывает бурлит, стараюсь забивать и помогает. НО если занервничаю,и начинаю бояться,что сейчас заурчит,обязательно будет урчать,так что это нужно включить "по*ху--*из*м", слов других нет, чтоб все расслабилось будет все окей

Ironia
#13

А что, действительно кишечник можно вылечить антидепрессантами? Ничего себе, я-то понимаю, что все болезни от нервов, вот только не считаю, что всякие успокоительные - это панацея...

Ляля
#14

Меня вообще бесит, когда все болезни на нервы списывают! Да, бывает, что перед важным событием или экзаменом, например, переволнуешься и в туалет часто бегаешь) Ну так оно проходит само собой, какие антидепрессанты))

Марья
#15

Если СРК на нервной почве, как у меня было, то да, я принимала успокоительное, но как вспомогательное средство, а как основное лечение - комплекс Фитомуцил (у меня был СРК с преобладанием запором). Препарат натуральный, без сенны в составе, поэтому не только запор лечит, но и микрофлору восстанавливает. Одним успокоительным этот синдром точно не вылечите, ну разве что станете спокойно к нему относиться)))

тоня
#16

Мне в аптеке спарекс предложили, стоимость невысокая, взяла на пробу. Отлично помогает при спазмировании кишечника, кстати потом не болело до утра, вычитала в инструкции что действуют почти сутки. Не надо пить по несколько штук, одной таблетки вполне хватает. Советую.

#17

Насколько я знаю, папаверин принимают как обезболивающее, но когда я лежала в стационаре и в этой области у меня возникла проблема из-за побочного действия от лекарств, врач мне назначил спарекс сказал, что он намного эффективнее и быстрее убирает неприятные ощущения, спазмы, так сказать купирует боль. Спасибо большое доктору, за лечение, нет скажу точнее за «правильное лечение» себя я чувствую уже хорошо, а спарекс взяла на вооружение, такой спазмолитик эффективный должен быть в аптечке дома это точно.

Мурена
#18

Боль в кишечнике мой спутник еще со студенчества. Чуть быстрее поела, или теплого хлеба - все привет спазм. Боль очень неприятная и не отпускает, пока не выпьешь лекарство. Я но-шпу при себе стараюсь для таких случаев иметь, но как-то не оказалось, так мне в аптеке спарекс предложили - по цене приятней и действует только на ЖКТ, другую мускулатуру не задевает. Действует очень быстро, а если курсом принимать, то улучшает сопротивляемость к спазму.

Павлуша
#19

Я не знаю для кого как, для меня спарекс отличное средство от спазмов в кишечнике и устранение боли. В прошлом году у меня обнаружилась дискинезия желчевыводящих путей, вот была причина моих частых приступов спазм и коликов. Принимал раньше иногда но-шпу при боли, но после нее всего лишь на несколько часов становилось легче, затем снова тоже самое. После комплексного лечения теперь только спарекс у меня в помощь. Быстро спасает от боли и дискомфорта в области живота.

Алёна
#20

Для решения проблемы с ЖКТ, спарекс лучше, чем другие мною опробованные спазмолитики. При болевом приступе принимаю и эффект быстро наступает и день практически держится. Намного выгоднее по цене, чем дицетел или дюспаталин, который я раньше покупала. Важная особенность препарата, не оказывает системного действия.

Киса
#21

Покупаю спарекс для бабушки у нее проблемы с пищеварением. Врач нам сказал, что можно принимать долго он не вызывает привыкание. И в принципе цена на него нормальная, по семейному карману не бьет. И бабушке он подходит, помогает ей справиться с болями и вздутием живота.

Ирина
#22

Огромный плюс спарекса - это конечно его цена. Тридцать таблеток стоит около 350-400 рублей. К тому же я принимаю его не системно, а в основном при болях в кишечнике связанном с погрешностью в питании. Поэтому такой упаковочки мне хватает ой как на долго. Рекомендую вообщем- то, здоровское средство.

Гость
#23

Сейчас поневоле из-за высоких цен в аптеке начинаешь думать об экономии. Мне вот врач назначил дюспаталин принимать лечить кишечник. Для меня лично дороговато, спросила есть ли аналог, сказались есть российский спарекс, попросила, почитала аннотацию, очень схож с тем что назначил мне врач. В общем купила российский аналог и не жалею. Пролечилась две недели спарексом и боли прошли, самочувствие хорошее. Рекомендую, хорошего действия спазмолитик и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#25

Какие антидепрессы? СРК-это паразиты в верхнем отделе. Ни одно обследование не покажет. Только вегетативно-резонансная диагностика

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: