Гость
Статьи
Слабая по жизни

Слабая по жизни

Слабая по жизни или все таки ленюсь работать над собой?Девочки кто со спортом по жизни за руку шагает к вам вопрос.Я с детства не спортивная,на физре кое как 4 вытягивала.Все мне было тяжело,особенно бегать,сразу кололо в боку и никак не открывалось второе дыхание.Все естественно смеялись и говорили слабачка!Сейчас мне 29,замужем,есть ребенок.Тело после родов естественно как холодец и 10 лишних кг.Пытаюсь заниматься по ютубу не выходит,мышцы по три дня горят потом,даже ходить тяжело.Руки опускаются,неужели я действительно слабачка!?Хочу пойти в зал и боюсь что не справлюсь с нагрузкой,очень боюсь!Девочки,помогите с мотивацией,поддержите те кто начинал все с нуля и добился результата!Р.С. Прошу не писать что бросит муж,это вообще не мотивация.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила воли нужна, у меня вот её нет. Стараюсь хотя бы после шести вечера не есть, из спорта дома фитбол и скакалка, два раза в неделю хожу на фитнес, сама слабая физически и деревянная, тяжко даются занятия, но хочу похудеть

Автор
#2

Что то тему в названии сократили,теперь не понятно что о спорте речь идет

Автор
#3

Тоже гость я вся как палка , нет грации,неуклюжая.Я даже прихожу когда куда нибудь ищу сразу глазами место чтоб присесть.

Гость
#4

А мне 20 и я пью каждый день

Фифика счастливая)
#5

Автор,
А Вы просто перестаньте себя жалеть! И идите в зал обязптельно и не пожалейте денег, зпнимайтесь с тренером! Уж тренер вам спуску не даст - даже когда вам будет казаться, что уже все, тренер скажет "еще пять раз!" и Вы их сделаете, что характерно))
Насчет того, что не справитесь, не переживайте - сила и выносливость приходят со временем и с тренировками - чем дальше, тем больше)
Мышцы будут болеть первую неделю-две, но это не повод не ходить - в зале они болеть не будут)) ибо будут разгреты)
И в зал нужно прям заставлять себя ходить, как только начинаются отговорки, прям пинайте себя - надо! И приговаривайте себе "хочешь быть красивой - иди и тренируйся!".
Так шаг за шагом у вас выработается дисциплина. А дисциплина гораздо важнее мотивации. Мотивация сегодня есть, завтра нет, а дисциплина есть всегда и хоть дождь, хоть снег, хоть нет сил и хочется спать - встаешь и идешь!
Удачи! Скоро лето ;))

Автор
#6
Фифика счастливая)

Автор,
А Вы просто перестаньте себя жалеть! И идите в зал обязптельно и не пожалейте денег, зпнимайтесь с тренером! Уж тренер вам спуску не даст - даже когда вам будет казаться, что уже все, тренер скажет "еще пять раз!" и Вы их сделаете, что характерно))
Насчет того, что не справитесь, не переживайте - сила и выносливость приходят со временем и с тренировками - чем дальше, тем больше)
Мышцы будут болеть первую неделю-две, но это не повод не ходить - в зале они болеть не будут)) ибо будут разгреты)
И в зал нужно прям заставлять себя ходить, как только начинаются отговорки, прям пинайте себя - надо! И приговаривайте себе "хочешь быть красивой - иди и тренируйся!".
Так шаг за шагом у вас выработается дисциплина. А дисциплина гораздо важнее мотивации. Мотивация сегодня есть, завтра нет, а дисциплина есть всегда и хоть дождь, хоть снег, хоть нет сил и хочется спать - встаешь и идешь!
Удачи! Скоро лето ;))

Спасибо!

Фифика счастливая)
#7
Автор

Спасибо!

Пожалуйста))
Кстати, пока дома занимаетесь и все болит, просто в течение дня делайте разминку, разогревайте мышцы - будет полегче дожить до след. тренировки)

Фифика счастливая)
#8
Автор

Спасибо!

Пожалуйста))
Кстати, пока дома занимаетесь и все болит, просто в течение дня делайте разминку, разогревайте мышцы - будет полегче дожить до след. тренировки)

Фифика счастливая)
#9

Ой)

Гость
#10

Автор, то, что вы описываете, нормально и вполне преодолимо. Надо просто принять боль и одышку на первых порах как данность и не отступать. Заниматься регулярно, хотя бы три раза в неделю. Принимать тёплую ванну и в течение дня разминаться-растягиваться.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: