Гость
Статьи
Впадина на ягодице

Впадина на ягодице

Девочки, всем привет.
Прошу помогите. Около 6 лет назад, ещё в подростковом возрасте заметила впадину на ягодице. В джинсах не сильно заметно, в обтягивающей одежде - видео невооружённым глазом. Честно, это просто нужно видеть.... сама предполагаю что это атрофия мышц. Меня интересуют именно советы от девушек, которые с этим сталкивались.... к каким врачам идти уже читала на форуме, пока не иду. Это больно и очень стыдно :(

Karina
7 ответов
Последний — Перейти
Зинаида.
#1

У меня тоже на ж/опе впадина ,посреди булок.

Гость
#3

У меня у мужа так на одной ягодице. Интересно, что это

Гость
#4

У меня на обеих в одинаковых местах. Упражнения для попы не помогают мне исправить дефект. Ранее комлексовала. Потом забила. Видать - строение тела такое.

Бел
#5

У меня тоже на левой ягодице так. Врач сказал, что это из-за искривления позвоночника

Гость
#6

С похожей проблемой и я столкнулась.
Ходила на антицеллюлитный массаж с использованием вакуумных банок. После второго сеанса обнаружила продолговатую впадину на левой ягодице. При наклоне ее очертания становятся ещё более четкими и глубокими.
Сегодня была у врача (в моем случае попался грамотный терапевт, а вообще это область неврологии 100%), она сказала, что вы не первая и не последняя с такой проблемой. Это зажим седалищного нерва, вследствие чего образовался провал мышцы. Говорит, что у меня седалищный нерв оказывается близко к поверхности находится, поэтому и пострадал. У кого-то глубоко, тот без осложнений проходит курс такого массажа. Об этом ни я, ни массажист знать не могли. Типо ничьей вины здесь нет. Естественно при таких условиях отказ от дальнейших сеансов массажа. Прописала МИДОКАЛМ и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. Ещё сказала, что "надеюсь, со временем жировая ткань перераспределится и этот провал как бы зарастёт/закроется".
Всем здоровья и будьте осторожны.

Гость
#7
Гость

С похожей проблемой и я столкнулась.
Ходила на антицеллюлитный массаж с использованием вакуумных банок. После второго сеанса обнаружила продолговатую впадину на левой ягодице. При наклоне ее очертания становятся ещё более четкими и глубокими.
Сегодня была у врача (в моем случае попался грамотный терапевт, а вообще это область неврологии 100%), она сказала, что вы не первая и не последняя с такой проблемой. Это зажим седалищного нерва, вследствие чего образовался провал мышцы. Говорит, что у меня седалищный нерв оказывается близко к поверхности находится, поэтому и пострадал. У кого-то глубоко, тот без осложнений проходит курс такого массажа. Об этом ни я, ни массажист знать не могли. Типо ничьей вины здесь нет. Естественно при таких условиях отказ от дальнейших сеансов массажа. Прописала МИДОКАЛМ и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. Ещё сказала, что "надеюсь, со временем жировая ткань перераспределится и этот провал как бы зарастёт/закроется".
Всем здоровья и будьте осторожны.

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, но меня интересует, где конкретно у вас это впадина

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, но меня интересует, где конкретно у вас это впадина

Здравствуйте! Подскажите, удалось ли как-то убрать впадину? У меня такая же ситуация. Началась боль в пояснице , отдавало в ногу. Подумала нерв защемила. У меня так часто бывпет после рождения двойни. А сегодня случайно обнаружила впадину на правой ягодице

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: