Гость
Статьи
Аменорея.При …

Аменорея.При достижении какого порогового значения веса прекратится менструальный цикл?

Доброго времени суток!Девочки,кто сталкивался с данным вопросом,прошу вашей помощи,вашего совета.При росте 160 имею 52 кг.При достижении какого порогового значения веса прекратится менструальный цикл???

rigor_mortis
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет вашего роста и веса не подскажу. лично у меня прекратились при весе ~48-49кг при росте 176.

Гость
#2

Откуда мы тут все знаем? Вы, простите, dy.pa? Но, с вашим большим весом при таком росте вам далеко до аменореи.

Гость
#3

Да нормальный вес, не надо худеть. Не всем же вешалками ходить. Девушки с формами тоже нужны.

Гость
#4

У меня при вашем росте в 45 прекратились, дура была маленькая, не знала что такое может быть, не экспериментируйте

Гость
#5

это все индивидуально, неизвестно как ваш организм будет реагировать, при вашем весе потеря месячных вам пока не грозит, ну как минимум ещё 7-10 кг

Гость
#6

47-48 кг/ 169 см. Гинеколог сказала, что яичники атрофируются. Ну типа при похудении расщепляется не только жир, но и все ткани и органы, организм сжирает сам себя, в том числе яичники. Мне тогда сказали, что атрофированы и могут не восстановиться. Вы этого хотите?

Гость
#7

У меня при 157/42 были месячные, при 41 нет.

Гость
#8

У меня при 48 кг при 172 пропади в мои 15 наверное лет, на прлтора года, была легкая флрма анорексии, сознательная аскеза. Обратилась к восчу, она диагностировала дисплаплазию тела матки, гормоны кололи, чтобы вызвать месячные, я отьелась до 55 и все ок, прошло почти 20 лет, родила двоих без проблем, слава Богу и зачала с первого раза, но я отделалась легко, держу вес 56 кг с того воемени, это не шутки

Z
#9
Гость

47-48 кг/ 169 см. Гинеколог сказала, что яичники атрофируются. Ну типа при похудении расщепляется не только жир, но и все ткани и органы, организм сжирает сам себя, в том числе яичники. Мне тогда сказали, что атрофированы и могут не восстановиться. Вы этого хотите?

Думаю, все индивидуально. У меня при 171 и 46 кг. врач тоже говорил, что скоро аменорея будет, а через месяц и действительно все закончилось, только это была не аменорея, а берем. вполне норм. протекавшая. Сейчас 48 кг., уже больше 10 лет, но аменореи нет, хотя цикл "шатается" в пределах +-5 дней. Но он всегда такой был и при весе 60.

Гость
#10

У меня при 47 кг пропали месячные, потом я еще и до 42 кг похудела при 169 росте. Года три точно не было, потом к 30 годам мозги как то на место встали, поправилась до 55 и цикл возобновился

Лианна Старк
#11

У меня пропали при 48 кг, но я тогда резко похудела с 60. Не было их 4 месяца, вес я НЕ набирала, все потом возобновилось и стало, как часы, и без жутких болей, которые были раньше, и так уже 8 лет. Вес до сих пор 48-50 (рост 164). Я по своему примеру уверена, что месячные пропадают, не потому что вес просто низкий, а именно из-за резкого его снижения, тем более для меня это только в плюс пошло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: