Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Мне 30 лет, кожа никогда не была проблемной, даже в подростковом возрасте. А 2 года назад стали высыпать глубокие прыщи на плечах и спине, они не созревают, долго проходят и после них долго остаются красные пятна, а между тем на новых местах появляются новые. Вобщем, моя спина сейчас выглядит ужасно. Впервые это началось 2 года назад после массажного масла, свалила все на него, полгода лечила мазями с антибиотиками, салициловым спиртом и т.д., почти все прошло. Потом высыпало от плотного солнцезащитного крема, обратилась к косметологу, прошла курс пилингов, опять все прошло. Косметолог посоветовала пользоваться легкими лосьонами чтобы не забивать поры. В отпуске наносила на спину легкий солнцезащитный спрей для лица и спину обсыпало опять. Прошло уже полгода, прыщи и не думают проходить. Опять идти на кислотные пилинги? Буду рада любым советам, спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня такое только во время беременности было.
Вы питание не меняли? С чего вдруг поры стали воспаляться и забиваться? Сбой какой-то в организме явно. К дерматологу ходили?

Гость
#2

Я спину мою исключительно дегтярным мылом.и часто меняю одежду.и проблемы с прыщами практически отсутствуют.хотя раньше часто бывали.

Гость
#3

Мне массажист говорила, что прыщи на спине - это противопоказание к массажу, потому что крема и масла закупоривают поры. Видимо, ваша кожа стала плохо воспринимать все эти средства. Причина, скорее всего, была в чем-то другом. У меня, например, это все началось на нервной почве, после этого кожа стала жутко чувствительная ко всему: к питанию, косметике и т.д. Старайтесь пользоваться специальными кремами, которые не забивают поры. Ну, и ищите причину, лечите ее.

Гость
#4

Отмените вообще любые лосьоны, оставьте только мыло на пару недель. И посмотрите, не станет ли лучше. БАДы, витамины какие то принимаете? У меня стали вылезать такие прыщи после 30, когда пила по назначению йодомарин и потом любые витамины с йодом.

#5

Очень удобно для меня было спреем брызгать Salcura антиак, посмотрите почитайте, классный. https://yoursecrets.ru/zdorove/salcura?product_id=228

Гость
#6

из сорбентов ничего не принимали? полисорб можно в вашем случае пропить, курс длится 7-10 дней, очистит организм и выведет всю бяку из него, у меня после курса кожа стала очищаться

#7
Автор

Мне 30 лет, кожа никогда не была проблемной, даже в подростковом возрасте. А 2 года назад стали высыпать глубокие прыщи на плечах и спине, они не созревают, долго проходят и после них долго остаются красные пятна, а между тем на новых местах появляются новые. Вобщем, моя спина сейчас выглядит ужасно. Впервые это началось 2 года назад после массажного масла, свалила все на него, полгода лечила мазями с антибиотиками, салициловым спиртом и т.д., почти все прошло. Потом высыпало от плотного солнцезащитного крема, обратилась к косметологу, прошла курс пилингов, опять все прошло. Косметолог посоветовала пользоваться легкими лосьонами чтобы не забивать поры. В отпуске наносила на спину легкий солнцезащитный спрей для лица и спину обсыпало опять. Прошло уже полгода, прыщи и не думают проходить. Опять идти на кислотные пилинги? Буду рада любым советам, спасибо!

действительно сложная проблема, поэтому хочу поделиться своим контактом супер-профессионала Вейц лариса Владимировна, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: