Гость
Статьи
прыщи на спине

прыщи на спине

на лице никогда ничего не было, на спине начали появляться лет в 15, ходила к врачам ниче не помогало, думаю врачи плохие были не граммотные, потом сама в 18 лет села на правильное питение стало на много лучше, но перед месячными на личе начали выходит 2-3 штуки в области губ, на спине тоже периодически то есть то нету и еще остались пятна темно розовые от старых прыщей, смотрела передачи читала и тд, посмотрела недавно передачу малышевой там говорится что типо жто все гормоны никакой не дисбактериоз как любят говорить многие врачи, типо андрогены ( мужские гормоны завышены поэтому и прыщи) мне щас 19 лет, к 20 уже подростковый возраст кончается, а против гормонов тольк ОК которые я пить не хочу, и антибиотики, которые нужно 3 месяца глотать, пошатнет весь организм( 3 месяца потомучто кожа обновляется именно за этот срок) , мажу мвзью клидацин помогает, но новые тоже выходят, во первых думаю о лазерной шлифовке, хочу убрать старые пятна, во вторых хочу чообы и новые перестали выходит, пью щас пивные дрожжи они понижают работу сальных желез, не поправилась потомучто слежу за питанием, но аппетит реально повышается, для тех кто не может контроливать питание не советую пить их ( разнесет) пока эффекта не заметила, мало времени прошло, так еще омега 3 пью постоянно

nastya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю, такая же проблема! Прыщи на спине постоянно, только в начале цикла их меньше. За неделю до месячных мрак, у меня их больше с правой стороны спины и до поясницы. Тоже андрогены высокие. Я пила мяту она снижает тестестерон. Вроде лучше, когда не пьешь они опять появляются.

#2
Гость

Постою послушаю, такая же проблема! Прыщи на спине постоянно, только в начале цикла их меньше. За неделю до месячных мрак, у меня их больше с правой стороны спины и до поясницы. Тоже андрогены высокие. Я пила мяту она снижает тестестерон. Вроде лучше, когда не пьешь они опять появляются.

я имено гормоны еще не проверяла, но думаю это они, их надо на 5-7 день цикла сдавать на сколько я знаю, да?чистую мяту?реально помогло? возьму тоже

Гость
#3
nastya


я имено гормоны еще не проверяла, но думаю это они, их надо на 5-7 день цикла сдавать на сколько я знаю, да?чистую мяту?реально помогло? возьму тоже

я не помню, разные гормоны в свое время сдаются. Какие-то после месячных, какие-то до. Врач скажет. Мята перечная. Покупаю в пакетиках, стакан в день в течение месяца. Потом перерыв. Если есть проблема с желчным нельзя пить мяту, расслабляющий эффект.

#4
Гость

я не помню, разные гормоны в свое время сдаются. Какие-то после месячных, какие-то до. Врач скажет. Мята перечная. Покупаю в пакетиках, стакан в день в течение месяца. Потом перерыв. Если есть проблема с желчным нельзя пить мяту, расслабляющий эффект.

на прыщи только мужские гормоны влияют, их и надо проверять

Гость
#5

А как вы спину моете? Мойте каждый день мочалкой с мылом. Мы обычно когда моемся, спину игнорирует.. но мы же на ней спим, терния больше идёт, из-за этого прыщи, из-за трения, пота, грязи

#6
Гость

А как вы спину моете? Мойте каждый день мочалкой с мылом. Мы обычно когда моемся, спину игнорирует.. но мы же на ней спим, терния больше идёт, из-за этого прыщи, из-за трения, пота, грязи

купаюсь через день, дегтярным мылом мою

#7
Гость

Постою послушаю, такая же проблема! Прыщи на спине постоянно, только в начале цикла их меньше. За неделю до месячных мрак, у меня их больше с правой стороны спины и до поясницы. Тоже андрогены высокие. Я пила мяту она снижает тестестерон. Вроде лучше, когда не пьешь они опять появляются.

кстати какие нужно сдавать и тестестерон и андрогены? или только андрогены?

#8
Гость

Постою послушаю, такая же проблема! Прыщи на спине постоянно, только в начале цикла их меньше. За неделю до месячных мрак, у меня их больше с правой стороны спины и до поясницы. Тоже андрогены высокие. Я пила мяту она снижает тестестерон. Вроде лучше, когда не пьешь они опять появляются.

и кстати сколько вам лет?

Гость
#9
nastya


кстати какие нужно сдавать и тестестерон и андрогены? или только андрогены?

сдавать надо тестестерон, дигидротестестерон, еще гормон желтого тела (пролактин). У меня высокий дигидротестерон, назначали Ок (джес) я не могу это пить, непереношу. Другого лечения нет вроде.

Гость
#10
nastya


и кстати сколько вам лет?

мне 29

Гость
#11
nastya


кстати какие нужно сдавать и тестестерон и андрогены? или только андрогены?

тестестерон это и есть андроген, т.е. Мужской гормон

Гость
#12
Гость


кстати какие нужно сдавать и тестестерон и андрогены? или только андрогены?

сдавать надо тестестерон, дигидротестестерон, еще гормон желтого тела (пролактин). У меня высокий дигидротестерон, назначали Ок (джес) я не могу это пить, непереношу. Другого лечения нет вроде. ой, не пролактин, а прогестерон.

#13
Гость

тестестерон это и есть андроген, т.е. Мужской гормон

одно и тоже это да? точно?

Гость
#14

Ой, не пролактин, а прогестерон

Гость
#15
nastya


одно и тоже это да? точно?

это 2 разных гормона, просто дигидротестестерон он фракция тестестерона, т.е синтезируется из тестестерона

#16
Гость

сдавать надо тестестерон, дигидротестестерон, еще гормон желтого тела (пролактин). У меня высокий дигидротестерон, назначали Ок (джес) я не могу это пить, непереношу. Другого лечения нет вроде. ой, не пролактин, а прогестерон.

то есть тестестерон может быть в норме, но при этом дигидротестестерон завышен да?

Гость
#17
nastya


то есть тестестерон может быть в норме, но при этом дигидротестестерон завышен да?

да, но диагноз все равно-гиперандрогения.

#18
Гость

это 2 разных гормона, просто дигидротестестерон он фракция тестестерона, т.е синтезируется из тестестерона

а нельзя просто андрогены проверить? или надо и тестестерон и дигидротестестерон и протестерон?

#19
Гость

да, но диагноз все равно-гиперандрогения.

ну значит все надо проверять, но в первую очередь андрогены наверное

Гость
#20
nastya


а нельзя просто андрогены проверить? или надо и тестестерон и дигидротестестерон и протестерон?

я выше писала, что андрогены это мужские гормоны. Нужно все сдавать, врач смотрит их соотношение т.е гормональный фон.

#21
Гость

я выше писала, что андрогены это мужские гормоны. Нужно все сдавать, врач смотрит их соотношение т.е гормональный фон.

я просто хочу без врача разобраться а то деньги сдирают а толка нету надоело уже , хочу пойти сдать гормоны нужные, и посмотреть что не в норме и самой уже решать проблему

Гость
#22

Мойте волосы под краном/душем перекидывая их вперед

Гость
#23

И герпес еще может быть

#24

Salcura спреем очень удобно пользоваться на спине от прыщиков.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема