Гость
Статьи
масло из аптеки …

масло из аптеки пересушивает?

У меня от природы кожа суше, чем песок в пустыне, нужно какое-то мощное увлажнение. Купила в аптеке масло виноградных косточек. Увлажняет хорошо, но где-то слышала, что если часто им пользоваться, то кожа теряет способность самоувлажняться, перестаёт мол вырабатывать естественный липидный слой. Правда или чушь, кто проверял на себе?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы купили в аптеке за 100 руб., то да.

Алиса
#2
Гость

Если вы купили в аптеке за 100 руб., то да.

А какое надо тогда? Что бы вы вообще посоветовали для увлажнения?

Гость
#3

у вас не ихтиоз случайно?

Гость
#4

Купите нормальный крем аптечных марок. Если пользоваться маслами, то чем-то вроде Килс, а не дешевым сырьем из аптек.

Оля
#5

Масло увлажнять не может. Вдумайтесь в само слово "увлажнять" - от слова влага. Увлажнять может только что-то содержащее воду или притягивающее воду.

Гость
#6

пользуюсь маслом виноградной косточки уже примерно год.Кожа действительно сухая,но она и до этого нормальной не была.Масло однозначно не увлажняет,только стянутость снимает.Но оно сужает поры и от черных точек на носу я избавилась с его помощью.ПС масло дешевое ,аптечное.

Тори
#7

а чем вы моете кожу, почему она у вас такая сухая? я вот перешла на гель-масло для душа Омегадерм, для моей сухой кожи это просто спасение. ничем другим не могу ее мыть, любой гель для душа стягивает кожу страшно, а после масла она наоборот увлажненная и ухоженная, как будто я уже крем нанесла на нее. кстати, не бойтесь, средство не жирное совсем, на вид как масло, но хорошо пенится и моет кожу. жирности на коже тоже не оставляет, она словно напитывается полезными компонентами и становится мягкой и приятной на ощупь. это уже не первая моя покупка омегадерм, люблю эту марку, уход для лица у них превосходный. вот и для тела линейка не подкачала. покупаю в аптеке, это еще один момент, который мне нравится - все-таки пречная косметика более эффективная, чем массмаркетовская, на практике в этом убедилась уже.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: