Гость
Статьи
Сода вместо …

Сода вместо дезодоранта. Кто пробовал?

От многих дезодорантов чешутся подмышки и жалко тратить на них деньги, ведь не факт что подойдет. Но защита от влаги и запаха нужна. Кто пробовал сода растворенную в воде? Или другие замены дезикам? Кристаллы не предлагать, это тот же оксид аллюминий, от которого тоже чешусь и который выдают за натуральность. Спасибо

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

От многих дезодорантов чешутся подмышки и жалко тратить на них деньги, ведь не факт что подойдет. Но защита от влаги и запаха нужна. Кто пробовал сода растворенную в воде? Или другие замены дезикам? Кристаллы не предлагать, это тот же оксид аллюминий, от которого тоже чешусь и который выдают за натуральность. Спасибо

У меня мама давно перешла на соду, потеет так же (следы), но запаха нет совсем.

Ира
#2

Кожа там нежная, какая сода???? А летом все скатается, и руку в открытой одежде не поднимешь.

Гость
#3
Ира

Кожа там нежная, какая сода???? А летом все скатается, и руку в открытой одежде не поднимешь.

Вы это о чём? Имеется ввиду раствор соды. Сода разведённая в воде и промывать этим раствором подмышки. Реально помогает. И опять же это совершенно безвредный метод, в отличии от химических дезодорантов.

Анастасия бузова
#4

Лимон тоже хорошо помогает

Гость
#5

сода снимает только запах. Проверено на себе

Гость
#6

Я стараюсь не употреблать дезики, это опасно для здоровья, из-за алюминия, а это потом все идет на грудь, я протираю яблочным уксусом, отлично убирает пот и безопасно, для этого на чистую стопу или подмышки наносится состав из уксуса и воды, разведенный в равных частях.

Гость
#7

Ещё хлоргексидином иногда протираю перед выходом, а иногда маслом мяты перечной из аптеки

Гость
#8

Кристаллы есть для этого. Я по крайней мере использую много лет такие дезики, для аромата использую спрей эйвон тот что в линейке нэчуралс. Ничего не пахнет. И самое главное-нет этих жёлтых противных не отстирывающихся пятен на одежде. Она вся как новая

Гость
#9
Гость

Вы это о чём? Имеется ввиду раствор соды. Сода разведённая в воде и промывать этим раствором подмышки. Реально помогает. И опять же это совершенно безвредный метод, в отличии от химических дезодорантов.

Ну а если в транспорте где-нибудь или на совещании потеть начнешь. Когда дома сидишь - можно хоть каждые полчаса подмышки промывать, а когда не дома?

Гость
#10

У меня свекровь пробовала и как раз в гости приехала , что могу сказать, текло с нее страшно , да и запах нихрена оно не убирало.
Так что по моему опыту могу сказать, что метод не работает вообще

Viktor
#11
Гость

У меня мама давно перешла на соду, потеет так же (следы), но запаха нет совсем.

Всё верно. Потеть будете так же'но запаха нет. Сам много лет пользуюсь содой. И очень помогает. На кожу никаких последствий. Имею ввиду раздражение. Но понял одну закономерность ~летом лучше дезодорант. А в остальное время ~сода! От соды всё равно следы от пота на белом.! Но опять повторюсь ~запаха нет.! Соду просо беру из пачки маленькую щепотку и растираю под мышками . Желательно помыть их перед этим)))

#12

Не знаю, если дома сидишь, то не потеешь, а если летом по жаре ходить, к концу дня провоняешь. Прокладки для подмышек попробуйте, я кстати, покупаю свободные кофты-платья, и, когда их надеваю, дезиком не пользуюсь, на день хватает, потом в стирку.

Марьяша
#13

если прям засада с потливостью и вы сидите и обливаетесь, лучше чем сода и др. народные средства попробуйте специальную вещь - формагель называется. Наносится один раз на чистую кожу и полностью потливость блокирует на срок до недели.

Полина
#14

Сода помогает только в том случае,если ничего другого нет под рукой,и то на пару часов.Конечно ещё все зависит от степени потливости человека,все индивидуально.

Ока
#15

а ещё есть средство, в аптеке продается, ДрайДрай. а ещё ботокс в подмышки колят.

Гость
#16

я пробовала для ног
реально помогает
но если использовать длительно-появляются неприятные ощущения, типа раздражения

#17

Я тоже плюсуюсь за формагель)) Муж мажет им ноги, а я использую для подмышек. Помогает на несколько дней и никогда не было ни зуда, ни шелушения. И цена вполне бюджетная))

Гость
#18

От запаха пота надо купить в аптеке пасту Теймурова. Мазать тонким слоем чистое и сухое тело. Мне хватает одного раза почти на месяц. Можно использовать для ног.

Мать
#19

А я мылом специальным мою. Но его в продаже редко встретишь. Силк вей называется. Мне нравится, мужу тоже. От запаха помогает.

лола
#20

я не пробовала и пробовать не хочу. когда потеешь как мужик, то вряд ли сода спасет. в моем случае только драй ру помогает, а любая другая фигня из масс маркет бессильна

Таня
#21
Марьяша

если прям засада с потливостью и вы сидите и обливаетесь, лучше чем сода и др. народные средства попробуйте специальную вещь - формагель называется. Наносится один раз на чистую кожу и полностью потливость блокирует на срок до недели.

Пробывала Формогель. Он моментально сворачивается в белые комочки, а пот всё также идёт

Somebody
#22

У меня мужской Old Spice и женский Xavier Laurent Elegance, оба хорошие и без алюминия.

Гость
#23

Ой девочки от дезодорантов стали появляться шишки подмышками это очень вредно то чем мы мажемся(( перешла на соду пока нравится запаха нет , потею не так чтоб стекает терпимо свободные кофты одеваю на платья можно прокладки специальные купить продаются или на али заказать ) вообщем выход есть всегда )

Гость
#24

Те кто пользуется драй драй и всякими такими штуками которые потовые железы блокируют аж на неделю это писец мне вас жаль почитайте об этом не будьте дурами пожалуйста...берегите здоровье*

Гость
#25
Ира

Кожа там нежная, какая сода???? А летом все скатается, и руку в открытой одежде не поднимешь.

Ничего там не скатывается и нежным подмышкам это не опасно. Пользуюсь много лет и всем рекомендую!

Юля
#26

Какой формагель??? вы в своем уме? Сами травитесь, другим не предлагайте!

Гость
#27

Начала пользоваться содой недавно. Очень довольна. Просто натирают сухой содой подмышки. Ни запаха, ни пота. Через несколько часов пот вроде бы появляется. Но я могу и два раза в день помазать. Дезики вредные. Жалею, что пользовалась ими. Может тем у кого ну очень обильное потоотделение и не поможет, но мне помогает. Рекомендую

Надежда
#28

Лет 6-7 с мужем пользуемся только содой. А у него запах термоядерный был до этого))))) только сюда и спасает, жидкость есть, а запаха совсем нет. Идеально! Господа и дамы нельзя блокировать выделение пота, наш организм таким образом выводит токсины и чистится лимфа, не усложняйте ему работу.

Игорь
#29

Вчера впервые попробовал соду (на влажный ватный диск соду) и протёр подмышки. Весь вечер ничем не пахло, почти не потел и сейчас не пахнет,
хотя и не протирался.

Гость
#30
Игорь

Вчера впервые попробовал соду (на влажный ватный диск соду) и протёр подмышки. Весь вечер ничем не пахло, почти не потел и сейчас не пахнет,
хотя и не протирался.

А сода потом не осыпается?

Наталья
#31

У меня сода вызывает покраснение подмышек.

Гость
#32

Люди ,вы ,что с ума сошлии.Как можно пользоваться содой это химия реактив.Я, 30 лет проработала инженером-химимиком,каждый день делала анализы не по одной колбочки, а десятки.Посуда для анализа моется содой и хохромовой смесью.Руки после этого становятся сухими приходится смаззовать спец.смазкой с глицерином.Что придумывать велосипед он уже есть дезодоранты на любой вкус и кошелёк.

Гость
#33
Наталья

У меня сода вызывает покраснение подмышек.

У меня подмышки потемнели от соды в местах складок чёрные линии (( , а так от запаха лучше чем дезики спасает. Видать, все индивидуально...

Коко
#34

Соду смешать с кокосовым маслом. Оба ингредиента имеют эффект антибактериальный, а масло смягчает и увлажняет

Полечка
#35

Сода не помогает от запаха пота, если с этим есть проблемы, а от самой потливости и подавно. Купите в аптеке формагель, наносите его раз в неделю и не парьтесь. Только делайте это не на свежевыбритую кожу, чтобы раздражение не вызвать

#36

Я пробовала. Мне вообще не помогает от пота. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Гость
#37

Много чего пробовала. Ничего не помогает. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#38
Кэтрин

Не знаю, если дома сидишь, то не потеешь, а если летом по жаре ходить, к концу дня провоняешь. Прокладки для подмышек попробуйте, я кстати, покупаю свободные кофты-платья, и, когда их надеваю, дезиком не пользуюсь, на день хватает, потом в стирку.

Прокладки, чтобы размножать бактерии?? А если ещё топик одеть 👍 . Или переходить на прокладки и мешковатую одежду.

Гость
#39
Марьяша

если прям засада с потливостью и вы сидите и обливаетесь, лучше чем сода и др. народные средства попробуйте специальную вещь - формагель называется. Наносится один раз на чистую кожу и полностью потливость блокирует на срок до недели.

Это что, клей? Советы один хлеще другого. Вы сами то это используете или советы только раздаёте, как быстрее людям получить интоксикацию и сдохнуть?

Гость
#40
Гость

Много чего пробовала. Ничего не помогает. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Ужас, выбросьте эту дрянь

Гость
#41
Гость

Люди ,вы ,что с ума сошлии.Как можно пользоваться содой это химия реактив.Я, 30 лет проработала инженером-химимиком,каждый день делала анализы не по одной колбочки, а десятки.Посуда для анализа моется содой и хохромовой смесью.Руки после этого становятся сухими приходится смаззовать спец.смазкой с глицерином.Что придумывать велосипед он уже есть дезодоранты на любой вкус и кошелёк.

Один мудрый человек здесь. Остальные с ума посходили. Так мало того, теперь ещё псевдокосметологи пропагандируют соду, сумасшедшие вообще пьют таблетки и наносят клей и прокладки. Женщины, беритесь за ум.

Гость
#42

Сода - натуральный продукт, серьезно? Да, он может и натуральный продукт, вся таблица Менделеева - натуральный продукт искупайтесь в ней да и все, минералы какие-то тоже ***, купите дезодорант натуральный и чаще протирайте подмышки, носите с собой кофту запасную, если прям как лошадь потеете и ничего не помогает, смиритесь и не пренебрегайте гигиеной. Любители соды сейчас надизлайкают😂

Гость
#43
Гость

А сода потом не осыпается?

Нет

Гость
#44

Я бы не советовала соду. Опасная штука все-таки. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#45
Гость

От запаха пота надо купить в аптеке пасту Теймурова. Мазать тонким слоем чистое и сухое тело. Мне хватает одного раза почти на месяц. Можно использовать для ног.

В составе пасты Теймурова есть феноксиэтанол. А он вреден.

Гость
#46

Пробовала пару месяцев. В начале было все хорошо, как после норм дезодоранта. Хватало на весь день. Но потом раздражение такое началось что кожа стала отслаиваться. Было страшно. Больше не пользуюсь

Гость
#47
Гость

От запаха пота надо купить в аптеке пасту Теймурова. Мазать тонким слоем чистое и сухое тело. Мне хватает одного раза почти на месяц. Можно использовать для ног.

Паста Теймурова ТОЛЬКО для ног!!!

Ларчик
#48

Борный спирт 1-3% +несколько капель чайного дерева или или лимона,или что вам там нравится.
Людям и при гипергидрозе помогает вылечится.
Я в емкость из под дейзика навела себе,и смазываю подмышки. Всё ок

Гость
#49
Гость

Люди ,вы ,что с ума сошлии.Как можно пользоваться содой это химия реактив.Я, 30 лет проработала инженером-химимиком,каждый день делала анализы не по одной колбочки, а десятки.Посуда для анализа моется содой и хохромовой смесью.Руки после этого становятся сухими приходится смаззовать спец.смазкой с глицерином.Что придумывать велосипед он уже есть дезодоранты на любой вкус и кошелёк.

Раздражение от дезодоранта, реакция на оксид алюминия

Гость
#50

По причине воспаления в подмышечной впадине , перестала сначала временно пользоваться дезодорантами.
И что самое интересное оказалось, что на всегда.
Постепенно начала замечать, что пятна постепенно исчезли и запаха нет.
Сейчас прочитала сообщения и закрылась мысль , что дезодорант - это почти замкнутый круг, в который ты заходишь, а выходить сложно, тк организм какое-то время, начинает очень интенсивно очищаться после отмены дезика и этот период очень сложно пройти.
Однако , если пройти , то потом уже всё становится нормально, при соблюдении ежедневной гигиены.
P.S. Природой всё предусмотрено.