Гость
Статьи
Как сделать из …

Как сделать из суперсухой кожи нормальную?

Все любят лето, а я терпеть не могу(( Кожа от природы сухая, а солнце еще и усугубляет ситуацию.. Кремами особенно не помажешься, всё липнет, жирнится.. Как сделать из суперсухой кожи нормальную? Хотя бы на время? Постоянно чувствую дискомфорт

Riri
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только корейская косметика помогла, их "слоеный пирог" ,и тканевые маски, реальное увлажнение , ни единой шелушинки и стянутости, липкости нет

Riri
#2

Спасибо за совет! буду гуглить

Гость
#3

Смягчайте воду морской солью, если принимаете ванну, пользуйтесь легкими лосьонами, гели для душа и остальные средства лучше брать с натуральным составом без sls типа Neutrale.

работница сауны
#4

чаще в баньке париться

Riri
#5
Гость

Смягчайте воду морской солью, если принимаете ванну, пользуйтесь легкими лосьонами, гели для душа и остальные средства лучше брать с натуральным составом без sls типа Neutrale.

Никогда не слышала о таком.. Что за бренд?

Гость
#6

Швейцарская аптечная косметика. Погуглите. У их гелей для душа бывают кремовые текстуры кстати, как раз для сухой кожи идеально.

Гость
#7

Никак. Это естественное состояние вашей кожи. Вы можете только убрать дискомфорт, пользуясь увлажняющим кремам, не умываться мылом,а только жирным молочком, его просто смывать нужно так же как и мыло, многие об этом почему то не знают.

И это...вы что то путаете, сухой коже страшна зима, а не лето, моя мороза вообще не переносит, покрывается шелудивыми пятнами, а живу я в Ростове на реке , тот мороз у нас бывает не часто, зато +38-40 в тени в августе норма и воздух в сьепи сухой, ничего у меня плохого не случается

Riri
#8
Гость

Никак. Это естественное состояние вашей кожи. Вы можете только убрать дискомфорт, пользуясь увлажняющим кремам, не умываться мылом,а только жирным молочком, его просто смывать нужно так же как и мыло, многие об этом почему то не знают. И это...вы что то путаете, сухой коже страшна зима, а не лето, моя мороза вообще не переносит, покрывается шелудивыми пятнами, а живу я в Ростове на реке , тот мороз у нас бывает не часто, зато +38-40 в тени в августе норма и воздух в сьепи сухой, ничего у меня плохого не случается

Так а что сухая кожа только такого типа как у вас бывает?)) У всех как у вас должно быть? Вы мороза не переносите, а я - солнца.

Гость
#9
Гость

Никак. Это естественное состояние вашей кожи. Вы можете только убрать дискомфорт, пользуясь увлажняющим кремам, не умываться мылом,а только жирным молочком, его просто смывать нужно так же как и мыло, многие об этом почему то не знают. И это...вы что то путаете, сухой коже страшна зима, а не лето, моя мороза вообще не переносит, покрывается шелудивыми пятнами, а живу я в Ростове на реке , тот мороз у нас бывает не часто, зато +38-40 в тени в августе норма и воздух в сьепи сухой, ничего у меня плохого не случается

добавлю, очищение, тоник крем я пользуюсь Мэри Кей лет 20-ть.это единственное что мне походит идеально. У них еще маска для сухой кожи хорошая была, но они придурки ее с производства сняли

Riri
#10

[quote="Гость" message_id="64821647"]
Интересно.. спасибо, что поделились.

Гость
#11
Riri

Так а что сухая кожа только такого типа как у вас бывает?)) У всех как у вас должно быть? Вы мороза не переносите, а я - солнца.

одного типа она и бывает,потому как это вопрос активности сальных желез,если вы не переносите солнца,то дело не в сухости это что то другое.
Мы все таки не в пустыне Атакама живем, где влажность 0%

Надя
#12

поддержу насчет составов косметики. полгода как перешла на аптечные гели для душа и кожу не узнаю, все в норму пришло, раньше тоже постоянно сохла прямо до трещинок и шелушений.

Гость
#13
Riri

Так а что сухая кожа только такого типа как у вас бывает?)) У всех как у вас должно быть? Вы мороза не переносите, а я - солнца.

Я многолетний аллерги с сухой кожей, и тоже никогда не слышала, про то что летом усугубляется сухость. Обычно жирнеет кожа из за жары, ну только если вы в душ постоянно ходите, тем самым смывая защитный слой с кожи. А за свою жизнь перепробовала кучу кремов, от дешевых до очень и очень дорогих. В итоге остановилась на аптечных кремах. Всякие натуральные с травками моя кожа вообще не выдерживает, и всякие тас тоники и тп тоже. Даже аптечные. Пользуйтесь только кремами. Очень важно после душа тут же нанести крем.

Гость
#14

Автор, попробуйте детский КРЕМ Бепантен. Очень хорошо увлажняет кожу и ор натуральный (с витам. Б)🌼🌼🌼

Карамель
#15

Я колола себе курс нейротона ( нейробиона). 5 раз через день. Вообще делала для волос но эффект с кожей был потрясающий! Всю жизнь моя сухая кожа, которая даже от масла не становилась нормальной, мтала бархатной. Я перестала пользоваться кремами. Вообще. Уже полгода эффект держиться.. слегка спадать стал. Снова буду колоть. Это витамины группы В комплекс

Гость
#16

1) искать нормальный крем-хорошее средство моментально впитывается, не жирнится и не ощущается на лице.
2) больше пить. Я тоже до настоящего момента считала, что у меня очень сухая кожа. Начала выпивать 5 больших кружек чистой воды в день и кожа из "сухой" стала нормальной.

Гость
#17

Про крема не поняла. Что значит все липнет, жирнится. У меня очень сухая кожа, без кремов никак. Но не липнет ничего.
Еще маслами пользуюсь.

Гость
#18

Есть классный крем ф99, продается в аптеках, дешевый. Мне очень помог, подошел и для всего тела. Обязательно попробуйте.

Гость
#19
Гость

Есть классный крем ф99, продается в аптеках, дешевый. Мне очень помог, подошел и для всего тела. Обязательно попробуйте.

Это ЛЕЧЕБНАЯ косметика. Ей так просто нельзя регулярно мазаться, если нет показаний.

гость
#20

[quote="Гость"]Мне только корейская косметика помогла, их "слоеный пирог" ,и тканевые маски, реальное увлажнение , ни единой шелушинки и стянутости, липкости нет [/quote
шо за пирог

Влада
#21

Урелию гель Исифарма купила по совету подруги.Теперь являюсь поклонницей всей серии Урелии,так как очень сухая кожа. Она действительно работает,удерживает влагу надолго,кожа очень мягкая и шелковистая,никакого зуда.Покупаю только на здравзоне,так как здесь гарантия от подделок и цена вполне-вполне!

Гость
#22

Ф99 это обычная уходовая косметика. Крем с витамином F. Очень хороший крем. А в бане вы из себя влагу выгоняете, это не гуд.

Гость
#23

У меня, вообще не сухая кожа, а тут смотрю вдруг высохла после болезни, как будто лекарства повлияли. Как борюсь делаю альгинатные маски производства корея, вроде немного получше. Плюс ношу в сумке мини пуливизатор с термальной водой

#24

Крем salcura попробуйте, я мазалась недели 2, кожа совершенно другая стала

Vlada
#25

Я считаю, что вам стоит походить в сауну, кожа увлажниться и все будет впорядке sauna.ru

Елена
#26

добавляйте в свой ночной крем по чуть-чуть мази видестим каждый раз. Вообще она идет как лечебная, но именно при супер-сухой коже ее рекомендуют. А так там основной компонент - это витамин А. За счет него идет и увлажнение, и восстановление.

Морячка
#27

Смотря, какими кремами вы пользуетесь. Попробуйте взять масло для тела. Я недавно взяла себе в The body shop масло для тела «Зеленый чай». Оно шикарно увлажняет кожу. Масло имеет легкую гелевую текстуру и на коже не оставляет жирных следов.

#28

Для лица и вокруг глаз очень хорошо Радевит работает - это мазь, в любой аптеке. Там витамины еще + ко всему А Е Д. он как раз очень легкий и наносить достаточно только на ночь. Для тела хороши детские средства, они очень нежные и увлажняют хорошо. Или для беременных - всякие масла от растяжек. у меня с беременности осталось прилично всяких легких масел типа Саносан и т.д. очень мне нравятся, так и пользуюсь ими... а уже 2 года ребенку)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: