Гость
Статьи
Как выглядит живот …

Как выглядит живот сразу после родов?

Девушки, искала во многих сообществах, никто ничего внятного не пишет. Спрашивала у мамы. Она говорит, что на следующий день после родов живот был абсолютно плоским, как и до беременности. Говорит, сама оооочень удивилась. Что-то мне подсказывает, что так далеко не у всех. У кого есть собственный и наглядный чужой опыт, поделитесь

Ленусик
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех все по-разному.Думайте о ребёнке.Живот-дело поправимое.

мышь+
#2

Тряпочка дряблая висит. В бандаже через одежду да, плоский

Гость
#3

у меня был плоский, но у меня был хороший пресс с кубиками, мышцы в тонусе, не дряблый изначально, ни одной растяжки, но у некоторых видела такие растяжки , фиолетовые полосы, после родов наверняка там ситуация будет плачевная

Мурло
#4

когда родишь о животе будешь в последнюю очередь думать. а через год все само придет в норму. там и спорт на полную уже подключишь.

#5

По моим наблюдениям - у всех по-разному. У кого-то живот, будто и не рожала, а у кого-то тряпка с растяжками висит, только хирургия поможет.

Гость
#6
Мурло

когда родишь о животе будешь в последнюю очередь думать. а через год все само придет в норму. там и спорт на полную уже подключишь.

Не спорю. Просто интересно стало

#7

вот прям сразу после родов в роддоме как на 4 месяце беременности живот выпирает. матке нужно время чтобы сократиться. посмотрите фото Кейт Миддлтон например сразу после родов, вот такой и бывает обычно. Но не у всех, видела и абсолютно плоский в роддоме, это очень редко.

Гость
#8

мне кажется, у кого кожа толстая, жирная по типа, у того сразу плоский, а вот тонкая и сухая будет тряпочкой. И наличие кубиков не гарантирует быстрый возврат в форму, можно даже по бывшим спортсменкам посмотреть.

Гость
#9

Тряпочка у всех, как сдувшийся шарик. У кого-то больше, у кого-то меньше. От размера живота еще, конечно, зависит, от того, есть ли растяжки. Ну и кожа по-разному подтягивается: у кого-то все становится как было, у кого-то не до конца.

Море
#10

Все зависит от того, есть диастаз или нет. Я за беременность сильно похудела, живот был маленький. Сразу после родов хотела надеть бандаж, но живот был впалый, торчали тазобедренные кости, не стала его носить. Растяжек нет. Сестра тоже похудела за беременность, тоже маленький живот был, но диастаз и живот, от которого не может избавиться.

мышь+
#11
Гость

мне кажется, у кого кожа толстая, жирная по типа, у того сразу плоский, а вот тонкая и сухая будет тряпочкой. И наличие кубиков не гарантирует быстрый возврат в форму, можно даже по бывшим спортсменкам посмотреть.

Практически уверена, что это сказки про мгновенную подтяжку кожи. Не из желания зла наверняка, но из некорректного восприятия и склонности к июллюзиям - однозначно. Из той же серии, что женщина в возрасте ответила невестке, мол, легко родила, без проблем. А после уточняющих вопросов обнаружилось, что разрывы были и внешние, и внутренние, и штопали вдоль и поперек. Вот как раз пару недель назад эту историю при мне рассказывали. И на вопрос: "как же так, это разве легко и без проблем??" - ответ: "нууу... Ну нормально же все"

Гость
#12

После родов первые 3 дня в больнице я боялась осматривать нижнюю половину тела. Ходила в халате и реально не смотрела вниз. На четвёртый день при выписке с трудом, но влезла в добеременные брюки. Живот уже абсолютно нормальный был, к моему удивлению. Правда, худышкой я никогда не была. До беременности носила 46 российский размер одежды. Сразу после родов набрала лишних 5кг и размер стал уже 48, наверное (новую одежду не покупала, но просто не во всю старую влезала, только в просторную). Сразу села на диету и уже через месяц похудела до 44 размера, так всю жизнь в нем и живу. Идеально плоского живота у меня никогда не было, но он и не висит особо, после родов не изменилась фигура у меня, растяжек не было, слава богу (но я и рожала в молодом возрасте 20 лет).

Гость
#13
мышь+

Практически уверена, что это сказки про мгновенную подтяжку кожи. Не из желания зла наверняка, но из некорректного восприятия и склонности к июллюзиям - однозначно. Из той же серии, что женщина в возрасте ответила невестке, мол, легко родила, без проблем. А после уточняющих вопросов обнаружилось, что разрывы были и внешние, и внутренние, и штопали вдоль и поперек. Вот как раз пару недель назад эту историю при мне рассказывали. И на вопрос: "как же так, это разве легко и без проблем??" - ответ: "нууу... Ну нормально же все"

+
Дряблый мешочек, пусть маленький и в положении лежа становящийся даже впалым, первое время будет даже у худышек.
Кубики пресса на беременном животе видеть еще не приходилось)

Гость
#14

Сразу после родов живот большой как в 5-6 месяцев Б. Матка сокращается не сразу. При ходьбе скачет как пустой мешок.
Я бандаж надела после выписки на 4 день (эпизиотомия была, поэтому сразу нельзя было надевать). Живот на глазах стал исчезать. Но из-за бандажа сильно обострился геморрой. Пришлось снять через 6 недель после родов. Примерно через год после родов живот стал таким же, как до беременности. Никаких упражнений для этого не делала. Качконессой быть не хочу, они стареют быстро на лицо.

Гость
#15

У меня после родов живот сдулся, как мяч. Из роддома вышла с абсолютно плоским животом, словно и не рожала. Но я всегда худая была.

Гость
#16

До беременности я весила 53 кг. Рожать пошла 64 кг. Через два месяца после родов я весила 48 кг. Никаких растяжек не было. Живот был плоским.

Гость
#17

у меня не было пустого мешка, просто выпирал и был мягкий, быстро ушел

Гость
#18

Автор, ну вот вам наглядные примеры.
Найдите сайт пластик- серджен, вверху кнопка Консультации, выберите Консультации пластических хирургов ->Абдоминопластика.
Там 100% рожавших женщин, несколько тысяч фото.
Посмотрите, как выглядят их животы.
Причем там много худых.
Это к тому, что выше написали - "мой вес меньше, чем до родов".

Контрибуция
#19

Живот после родов такой мягкий, надавливать пальцем противно на него). Колыхался. У меня выпирал, у соседки по палате плоский был. Новсё равно я себе в роддоме без 9-месячного пуза такой красивой себе казалась. Месяца за три у меня втянулся. В 9 мес, когда ГВ закончила, моя фигура и вес стали как до беременности.

Гость
#20

месяца через два стал нормальным, растяжек не было.
у подруги (балерина, худая,,как тростинка), жуткие растяжки.
это не зависит от веса, только от эластичности кожи.

Гость
#21

Набрала 8 кг, до был небольшой дефицит веса, талия до -64, талия при выписке из роддома 68, талия через 2 мес-64. Никаких удасов не могу рассказать, я легла на живот сразу после родов и спала так все время, в день выписки было ощущение, что он прилип к позвоночнику, настолько я ничего не ела там из больничной пищи и все быстро сократилось, у меня стальной пресс был до, реб 2900, живот был крохотный, ни одной растяжки и тд, пупок не выворачивало, носила пирсинг до родов. Но у некоторых не опалает живот. Все оч индивидуально. Я удасов никаких не расскажу. Но бывают и диастазы ( расхождение мышц живота) и растяжки, и швы от кесарева, чего только не бывает. Но это в е такая фигня.

Гость
#22
Гость

мне кажется, у кого кожа толстая, жирная по типа, у того сразу плоский, а вот тонкая и сухая будет тряпочкой. И наличие кубиков не гарантирует быстрый возврат в форму, можно даже по бывшим спортсменкам посмотреть.

Да, точно, у меня очень увесистый слой подуожно-жировой клечатки, даде при росте 172 и весе 56, никакиз растяжек и тд нет, очень эластичная кожа, жирная, которая сама себя увлажняет. А у дв сестра кожа тонкая, сосуды близко, нормальная в общем по типу, ближе к сухой. У нее по-другому. Но это все фигня, я считаю

Гость
#23

У вас будет скорее всего как у мамы.
У меня тоже был почти плоский уже и в тот же день.

Контрибуция
#24
Гость

У вас будет скорее всего как у мамы. У меня тоже был почти плоский уже и в тот же день.

Не факт, что как у матери. У моей фартуком висит и растяжки есть, на груди в том числе. А у меня всё норм. Хотя у нас кожа одинаково жирная и толстая. Хз, почему так

Гость
#25
Контрибуция

У вас будет скорее всего как у мамы. У меня тоже был почти плоский уже и в тот же день.

Не факт, что как у матери. У моей фартуком висит и растяжки есть, на груди в том числе. А у меня всё норм. Хотя у нас кожа одинаково жирная и толстая. Хз, почему так

У вас будет такдже как у мамы.

Гость
#26

У меня ничего не висело, плоский живот, как и до беременности. Но у меня фигура груша, живота не было никогда, сейчас, спустя 10 лет его тоже нет.

#27
Ленусик

Девушки, искала во многих сообществах, никто ничего внятного не пишет. Спрашивала у мамы. Она говорит, что на следующий день после родов живот был абсолютно плоским, как и до беременности. Говорит, сама оооочень удивилась. Что-то мне подсказывает, что так далеко не у всех. У кого есть собственный и наглядный чужой опыт, поделитесь

Каждому своё.

Я рожала далеко за тридцать, поэтому живот к прежним формам конечно не вернулся и вообще фигуру долго не могла привести в "исходное состояние".

Много средств использовала но в одном блоге вычитала одно средств.

Растяжки оно не убало, но фигуру помогло восстановить к былым пропорциям. Вот ссылоыка annamedpulse.blogspot.com >>

Гость
#28

Как на 4-5ом месяце беременности, потому что матке надо время, чтобы сократиться. Приговором вскармливании этот процесс происходит быстрее, но все индивидуально

Гость
#29

После первых родов живот быстро ушел,быстро матка сократилась,но первые пару недель был как на -4-5 мес беременности. Пигментация, правда, раздражала,но быстро ушла. После вторых родов матка быстро очистилась,но долго сокращалась,хоть и кололи окситоцин,и физ процедуры, в итоге сейчас живот как на 4 мес беременности... Только начинаю заниматься-обязательно что-то или кто-то отвлечет. А без упражнений убрать живот не так-то просто, нереально.

Максимиум
#30

обычно сразу после родов живот животы 4-5 месяц беременности. как тут выше описывают. Мой где то за месяц пришел в приемлемый вид а месяца через три стало не заметно каких то последствий, вернулись кубики. Но я через месяц после выписки в спорт зал вернулась и занималась вплоть до третьего триместра

Ольга
#31
Ленусик

Девушки, искала во многих сообществах, никто ничего внятного не пишет. Спрашивала у мамы. Она говорит, что на следующий день после родов живот был абсолютно плоским, как и до беременности. Говорит, сама оооочень удивилась. Что-то мне подсказывает, что так далеко не у всех. У кого есть собственный и наглядный чужой опыт, поделитесь

Гость
#32

У меня после вторых родов тоже остался живот и висячие бока, живот уходит если качать пресс каждый день. Но т.к я мама двух детей особо свободным временем не располагаю. Заказала попробовать тренажер для пресса,пришел по почте там же и рассчиталась 990р сам тренажер и за перевод почтовый 390р. 20 минут в день не отвлекаясь от своих дел и приходишь в форму на самом деле. Рекомендую попробовать.

#33

Если у вас до беременности был хороший пресс то после родов живот висеть не будет, ну а если не было то придется ходить пару недель с бандажом и потом заниматься для подтяжки кожи.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: