Гость
Статьи
Чем вы моете интимную …

Чем вы моете интимную зону ?

Наткнулась на обсуждение интимной гигиены и весь форум утверждал, что нужно мыть только водой и ни в коем случае не смывать свой естественный запах. А всякое мыло это ужасно вредно. После этого я задумалась почему от людей воняет нечистотами… Дамы, неужели вы не используете мыло??

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь специальным гелем, если без него то запах есть

Гость
#2

Воняет от тех кто в принципе редко моется/подмывается и меняет белье. А использовать гели/пенки или мыло для интимной гигиены действительно вредно и очень даже. Давно уже все врачи об этом говорят и куча исследований была проведена. Но наши бабёнки думают, что намылив ароматным мыльцем себе промежность будут сиять как хрусталь, а потом бегают и лечат молочницу и проч. и проч.

Ап
#3

хозяйственное мыло

Гость
#4

Специальным гелем, если такового нет, просто гелем для душа, конечно. А смердит от некоторых не потому, что без геля/мыла моются, а потому, что вообще ежедневно не подмываются, была такая коллега, до 32 х незамужняя девственница, так она просто меняла трусы без подмытия, считая, что девственнице мыть гениталии ни к чему ( приходилось жить с ней в одном номере в командировке), подойти к женщине было невозможно((.

#5

Мыло нельзя, я покупаю Вагисан. Супер вещь.
В нем содержаться специальные бактерии (микрофлора), которые есть у нас.
У меня молочница лучший друг, особенно когда приеду с жарких стран домой, ну и после бассейна. Вагисан спасает. тфу тфу тфу уже 3 года ее не было

#6

Мылом конечно

Гость
#7

Гелем для душа мою всё. Молочницы нет.

Гость
#8
Гость

Воняет от тех кто в принципе редко моется/подмывается и меняет белье. А использовать гели/пенки или мыло для интимной гигиены действительно вредно и очень даже. Давно уже все врачи об этом говорят и куча исследований была проведена. Но наши бабёнки думают, что намылив ароматным мыльцем себе промежность будут сиять как хрусталь, а потом бегают и лечат молочницу и проч. и проч.

Всю жизнь моюсь мылом, никогда не было молочницы и прочего. В чем вред?

Гость
#9

Если раз в неделю скрабить свою брунгильду, то действительно всю неделю можно мыть просто водичкой. А если еще волосики длинные имеются на ней то и пачкаться она не будет.

Гость
#10

Обычно я какаю в тарелочку и добавляю туда немного лимонного сока где-то 1к 3. Потом засовываю это обратно в анальное отверстие. А писичку мою гелем. Я пожилой человек вы извените кончено.

Гость
#11

Мою мылом, всё в порядке. Главное - мыть исключительно снаружи и ни в коем случае не лезть с мылом внутрь.

Гость
#12
Гость

Мою мылом, всё в порядке. Главное - мыть исключительно снаружи и ни в коем случае не лезть с мылом внутрь.

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них?

Гость
#13
Гость

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них?

Всю это изюминку она оставляет кунимэнам.

Гость
#14

Обычным мылом, потом стало жечь, оно сильно высушивает. Мылом Дав было получше, оно не такое агресссивное. Пробывала различное детское мыло, сейчас говорю не только про интимную зону, а вообще мыть им тело, руки, т.к. у меня кожа в принципе очень сухая детское мыло тоже сушило, пока не нашла то которое мне подходит. Специальные гели тоже мне не подошли после них были неприятные ощущения и жжение, особенно после Лактацида, я им даже руки мыть не смогла. Считаю, что подмываться нужно обязательно и не просто водой.

Гость
#15

Доместес с ершиком вам в помощь чего не понятно-то

Гость
#16
Гость

Мою мылом, всё в порядке. Главное - мыть исключительно снаружи и ни в коем случае не лезть с мылом внутрь.

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них?
Нет, нельзя во влагалище пальцами лезть. Между губ можно и нужно.

#17

Лактацидом

илона
#18

Мою гелем для интимной гигиены израильскмм (называется доктор ор,доктор кожа в переводе)

Гость
#19
Гость

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них? Нет, нельзя во влагалище пальцами лезть. Между губ можно и нужно.

А нафейхуа внутрь пальцами то лезть? Вы же прямую кишку не моете. Как можно додуматься вообще пальцы туда засунуть.

Гость
#20
Гость

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них? Нет, нельзя во влагалище пальцами лезть. Между губ можно и нужно.

А нафейхуа внутрь пальцами то лезть? Вы же прямую кишку не моете. Как можно додуматься вообще пальцы туда засунуть.
Некоторые так делают. Читала, что в латинской Америке так почти все женщины делают, да и в России многие. Мы как-то с подругой обсуждали, она мне такое сказала, а я потом специально у гениколога спросила. В наши дни все уж очень чистоплотные, душ по несколько раз на день. В США, например, тампоны с ароматической пропиткой.

Гость
#21
Гость

Внутрь это куда? То есть вы между половыми губами не моете? Оставляете все продукты жизнидеятельности организма на них? Нет, нельзя во влагалище пальцами лезть. Между губ можно и нужно.

А нафейхуа внутрь пальцами то лезть? Вы же прямую кишку не моете. Как можно додуматься вообще пальцы туда засунуть.
Некоторые так делают. Читала, что в латинской Америке так почти все женщины делают, да и в России многие. Мы как-то с подругой обсуждали, она мне такое сказала, а я потом специально у гениколога спросила. В наши дни все уж очень чистоплотные, душ по несколько раз на день. В США, например, тампоны с ароматической пропиткой.[/qуоте]
Гинеколога, конечно.)))

#22
Гость

А нафейхуа внутрь пальцами то лезть? Вы же прямую кишку не моете. Как можно додуматься вообще пальцы туда засунуть.

Некоторые так делают. Читала, что в латинской Америке так почти все женщины делают, да и в России многие. Мы как-то с подругой обсуждали, она мне такое сказала, а я потом специально у гениколога спросила. В наши дни все уж очень чистоплотные, душ по несколько раз на день. В США, например, тампоны с ароматической пропиткой.В США образованные женщины стараются избегать даже прокладки ароматические. Душ 2 раза в день, забота о здоровье, и чистое бельё намного здоровее.

Гость
#23
Гость

Гелем для душа мою всё. Молочницы нет.

Вика
#24

Гель Красная линия .и дочку им же мою .не представляю как это только водой)))перед сексом вообще до скрипа мою...муж всегда проверяет. )))обнюхивает так сказать.

Гость
#25
Гость

А нафейхуа внутрь пальцами то лезть? Вы же прямую кишку не моете. Как можно додуматься вообще пальцы туда засунуть. Некоторые так делают. Читала, что в латинской Америке так почти все женщины делают, да и в России многие. Мы как-то с подругой обсуждали, она мне такое сказала, а я потом специально у гениколога спросила. В наши дни все уж очень чистоплотные, душ по несколько раз на день. В США, например, тампоны с ароматической пропиткой.

правильно! очень правильно! таким приятно делать куни

Гость
#26
Гость

Всю жизнь моюсь мылом, никогда не было молочницы и прочего. В чем вред?

Я тоже всю жизнь моюсь мылом и никаких молочниц. Но я девственница и ЗППП у меня неоткуда взяться, от мыла зппп и молочниц не бывает.

Гость
#27

Вот уж не думала, что вуменское бабье не в состоянии свою звЯзду промыть хорошенько. Теперь понятно почему от вас смердит. Вонючки несчастные.

Гость
#28

Гель или пенка для интимной гигиены AVON, гель для подмывания младенцев с календулой Моё солнышко.

Гость
#29

Хорошая тема, актуальная! Ещё бы подняли тему, связанную с нижним бельём, сколько его нужно иметь девушке/женщине и какое, частота смены. А то всё время про верхнюю одежду да про верхнюю одежду, про туфли, шубы, сумки, зубы, ногти, накладные волосы, а про такую важную вещь, как нижнее бельё, отвечающее за чистоту и приятность - молчок.Бывает, что сверху нарядятся на мильон, а исподнее такое, что хоть топор вешай!

Гость
#30
Гость

Хорошая тема, актуальная! Ещё бы подняли тему, связанную с нижним бельём, сколько его нужно иметь девушке/женщине и какое, частота смены. А то всё время про верхнюю одежду да про верхнюю одежду, про туфли, шубы, сумки, зубы, ногти, накладные волосы, а про такую важную вещь, как нижнее бельё, отвечающее за чистоту и приятность - молчок.Бывает, что сверху нарядятся на мильон, а исподнее такое, что хоть топор вешай!

Я была очень удивлена. Зато у всех столько пафоса, самомнения, всё они знают, они круче всех, а элементарные вещи, как мытье собственной письки, они не знают и не умеют. Отвратительно.

Гость
#31

Всю жизнь мою мылом, или гелем для душа в порядке общего мытья. И никаких проблем. Но я молодая, мать уже в возрасте, у нее от мыла сухость и дискомфорт, выбирает средства помягче с нейтральным PH. Подруга есть, по жизни с кистами мается, то же сухость и проблема что-то подобрать. Тут все индивидуально как бы.

Гость
#32

Блиин, что не тема, то ржач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно создайте кто-нибудь тему про нижнее белье интересно же. Хоть поржем!

Стерильная
#33

Нужно пользоваться хлоркой. Самое надежное средство.

Гость
#34
Стерильная

Нужно пользоваться хлоркой. Самое надежное средство.

опередили....

Гость
#35

Пользуюсь обычным мылом . После каждого похода в туалет. Мазок всегда чистый

Гость
#36
Гость

Специальным гелем, если такового нет, просто гелем для душа, конечно. А смердит от некоторых не потому, что без геля/мыла моются, а потому, что вообще ежедневно не подмываются, была такая коллега, до 32 х незамужняя девственница, так она просто меняла трусы без подмытия, считая, что девственнице мыть гениталии ни к чему ( приходилось жить с ней в одном номере в командировке), подойти к женщине было невозможно((.

Вот как вы такое узнали?) У нее на лбу написано девственница она или нет? Или это вам персонально доложила?) Что за бред)).

#37
Автор

Наткнулась на обсуждение интимной гигиены и весь форум утверждал, что нужно мыть только водой и ни в коем случае не смывать свой естественный запах. А всякое мыло это ужасно вредно. После этого я задумалась почему от людей воняет нечистотами… Дамы, неужели вы не используете мыло??

Я всегда утром и перед сном использую наше доброе СССР-вское хозяйственное мыло! )

Гость
#38

Ну это щас появились всякие средства по уходу за интимной гигиеной, а раньше всегда пользовались мылом и ничего не умер еще никто от этого!

Гость
#39
Толяны4

Я всегда утром и перед сном использую наше доброе СССР-вское хозяйственное мыло! )

А в СССР не только хозяйственное было мыло, было много хорошего мыла: тик-так, яичное, семейное, цветочное, земляничное, дуру(турция), много индийского мыла, очень душистого, красиво упакованного, качественного, например, мыло лотос (индия) в бирюзовой серебристой упаковке с розовым лотосом в центре.

Гость
#40

Специальный гель для интимной гигиены. Покупаю в аптеке, называется Lactac D .Он есть даже для детей и для женщин климактерического возраста.

Гость
#41
Гость

Специальный гель для интимной гигиены. Покупаю в аптеке, называется Lactac D .Он есть даже для детей и для женщин климактерического возраста.

Прошу прощения, плохо пропечаталось. Гель LACTACYD. Лактацид. Врач посоветовала.

Расмус
#42
Гость

Я была очень удивлена. Зато у всех столько пафоса, самомнения, всё они знают, они круче всех, а элементарные вещи, как мытье собственной письки, они не знают и не умеют. Отвратительно.

Мракобесие именно так и выглядит. Потрясающие советы на любой вопрос семейной жизни и немытые вульвы и грязные влагалища. Голову еще часто тиотки не моют. В шапках поэтому ходят не снимая. Говорят вредно волосьям быть чистыми:-)) Пиписьки тоже оказывается вредно мыть. Поэтому и трусы заодно не меняют. Таких то может всего 3- 5% но ... мне однажды девушка с грязной зопой попалась. Я чуть импотентом не стал:-((( А вроде сверхприличная была.
...
Надо пригласить сюда гигиениста. Пусть выступает раз в квартал с дежурным напоминанием тетям, что писю надо мыть и внутри и снаружи два раза в день. И зопу тоже:-(((

Гость
#43

" Белизна", порошок стиральный " Сарма", перекись водорода.

Гость
#44

Внутри - это как, стесняюсь спросить? Все своды влагалища, шейку матки и её наружный зев?

Гость
#45

Мылом для интимной, потом salcura спреем еще для профилактики разных неприятностей

Аля
#46
Автор

Наткнулась на обсуждение интимной гигиены и весь форум утверждал, что нужно мыть только водой и ни в коем случае не смывать свой естественный запах. А всякое мыло это ужасно вредно. После этого я задумалась почему от людей воняет нечистотами… Дамы, неужели вы не используете мыло??

Ой, какой интересный вопрос, просто СУПЕР))) Интересно, а запах нечистот этих "отбросов общества игнорирующих мыло" вы как, через переписку в форуме ощутили? Или круг общения у вас такой? Уважаемая! Да, действительно на дворе 21 век, и многие отказались от мыло, но пользуются интим гелями. Что намного эффективней и безопасней, ну как же так ... такой эрудированный человек, задающий такие вопросы, не учел такой незначительный факт.

Гость
#47

Все гинекологи которых я встречала просиди не мыть ничем , обычной водой лишь, чтобы не нарушать микрофлору влагалища.

Гость
#48
Ап

хозяйственное мыло

Боже упаси, вы че делаете))) Это же слизистая ! Я пока мылом мылась кк и с молочницей ходила

Гость
#49
Гость

Обычно я какаю в тарелочку и добавляю туда немного лимонного сока где-то 1к 3. Потом засовываю это обратно в анальное отверстие. А писичку мою гелем. Я пожилой человек вы извените кончено.

Тупа каловая масса да я да 😂

Гость
#50
Гость

Все гинекологи которых я встречала просиди не мыть ничем , обычной водой лишь, чтобы не нарушать микрофлору влагалища.

Так влагалище и не надо мыть, речь же не о нем.
Мою детским жидким мылом.