Гость
Статьи
Сильно прибавила в …

Сильно прибавила в весе, как узнать причину??

Здравствуйте! Нужен совет, может у кого было так
За пол года сильно прибавила в весе (почти на 13 кг). При этом, веду стабильно активный образ жизни, ничего в питании не изменилось за этот период, как ела мало так и ем.
У меня КД сбились жутко, то задержки по 10 дней, то идут месячные 2 недели
Сходила к геникологу, сдала анализы на гормоны щитовидной - результаты отличные, все в норме. Назначила мне ещё на прогестерон и мазки.
Что это может быть?? Я в день ем не больше 700/900 ккал. Сладкое вообще не ем. Я была склонна к полноте в подростковом возрасте, но в 16 похудела на 25 кг и с того времени все было норм
И тут такое. Мне уже стыдно, потому что переживаю что люди на меня смотрят и осуждают.. чувствую себя неуверенно. А вес вообще не уходит!
Спортом активно заниматься не могу из-за травмы колена. Только легкие упражнения и диеты.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Может возраст ? У меня до 35 не было проблем с весом . После уже труднее лишние кг уходят .

Гость
#2
Кошатница

Может возраст ? У меня до 35 не было проблем с весом . После уже труднее лишние кг уходят .

Мне 22

Гость
#3

700-900 ккал слишком мало. Чтобы оставаться в весе нужно есть 1500ккал женщинам. Есди меньше, то организм в стрессе. Меньше 1000 ккал - сушка. Сушка убивает организм, проф.спортсмены прибегают к ней только перед соревнованиям по бодибилдинку к примеру. Если постоянно сидеть в таком "стрессе", то организм будет запасать при каждом удобном случае, потому что понимает, что будет дифицит энергии. Поздравляю, своими 700-900 ккал в день вы уничтожили свой метаболизм. Скорее всего с женскими гармонами поимели проблемы

Гость
#4

Так вы женские гормоны не сдали, просите у врача. А вообще если так сильно худели, то такие скачки веса для вашего организма не новость.

Гость
#5
Гость

Так вы женские гормоны не сдали, просите у врача. А вообще если так сильно худели, то такие скачки веса для вашего организма не новость.

Нет, в том то и дело, что для меня это большой сюрприз
С того времени как я похудела прошло уже 6 лет и я ни разу ещё так не поправлялась.
Максимум +2кг. А тут такой привес((

#6

Вес из воздуха не берется. Проблема исключительно в еде.

Гость
#7
Алекс

Вес из воздуха не берется. Проблема исключительно в еде.

Вы мне предлагаете вообще перестать есть?))
Я пока без радикальных мер постараюсь.

Гость
#8
Гость

Вес из воздуха не берется. Проблема исключительно в еде.

Вы мне предлагаете вообще перестать есть?))
Я пока без радикальных мер постараюсь.

А вы эти полгода питаетесь на 700-900 ккал ежедневно?
Вполне возможно, что вы просто уничтожили свой метаболизм. Он у вас очень сильно замедлен. Минимальная калорийность для поддержания нормальной жизни 1200 ккал.
Вам бы еще желудок проверить. Щитовидку еще раз перепроверьте в другом месте +узи сделайте.

#9

Если КД сбились так сильно,то Вам в первую очередь надо к гинекологу надо бегом бежать.Подозреваю что у Вас гормональный фон нарушен.Причина может быть всё что угодно.От неправильно назначенных противозачаточных таблеток,до проблем с яичниками

Гость
#10

Померяйте суточный диурез.Количество выделенной мочи должно равняться выпитому.Циститы были у Вас ранее?Заболевания почек в анамнезе?

Гость
#11
Гость

Померяйте суточный диурез.Количество выделенной мочи должно равняться выпитому.Циститы были у Вас ранее?Заболевания почек в анамнезе?

Нет, цистита не было
И с почками все тоже отлично, осенью проходила обследование

Гость
#12
Гость

Нет, цистита не было
И с почками все тоже отлично, осенью проходила обследование

Всё равно постоянное питание на 700-900ккал меняет метаболизм. Замедляет.
Раз везде проходите обследования, то может не спрашивать совета на форумах, где сидят люди, которые максимум могут знать в общих чертах? Может стоит записать в тетрадь по каждому дню сколько в граммах и чего было съедено, время приема пищи, выпитой жидкости. И так за неделю и месяц. И сами увидите что едите, и с этой тетрадочкой к хорошему ДИЕТОЛОГУ. К врачу, который расскажет в чем проблема (по хорошему еще ему предоставить динамику набор веса, но тут как получится)

Гость
#13
Гость

Всё равно постоянное питание на 700-900ккал меняет метаболизм. Замедляет.
Раз везде проходите обследования, то может не спрашивать совета на форумах, где сидят люди, которые максимум могут знать в общих чертах? Может стоит записать в тетрадь по каждому дню сколько в граммах и чего было съедено, время приема пищи, выпитой жидкости. И так за неделю и месяц. И сами увидите что едите, и с этой тетрадочкой к хорошему ДИЕТОЛОГУ. К врачу, который расскажет в чем проблема (по хорошему еще ему предоставить динамику набор веса, но тут как получится)

Спасибо за совет! Так и сделаю!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: