Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы прокалывали уши?

В каком возрасте вы прокалывали себе уши?
Что смотивировало на прокол?

13 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

за меня мама решила. Мне лет пять - шесть было, отвела меня в парикмахерскую. Пистолетов тогда не было, кололи иголками от шприца. Не помню боли, помню, что за дырками ухаживали и это весна была, не меня косынку надевали, пока дырки формировлись и заживали. Благодарна ей за это. В сознательном возрасте думаю проколола бы.

Гость
#2

В 5 лет пистолетом в детском саду прокололи. С тех пор ношу серьги.
Без них как будто не хватает чего-то во внешнем облике.

#3

Уже взрослая проколола. Подарили золотые сережки.

Гость
#4

на 16-летие

#5

Каталась на велике в 8 лет . Подумала " хмм,почему бы не проколоть уши". Поехала у бабушке , она мне иглой проткнула и все

Злобный Пупсик
#6

В 30. Увидела серьги, влюбилась, купила и поехала срочно колоть уши. А вообще просто за хлебушком вышла))

Гость
#7

Тётя прокалывала. Мне было лет 8. Иглой цыганской.

Гость
#8

В 14 хотели подарить золотые серьги и проколоть уши, в подарок......отказалась, просто для меня они лишние) Сейчас мне 37, уши до сих пор не проколоты)

Гость
#9

Лет в 5-6. Тебя мне иглой проколола

Гость
#10

везде и всюду пихают слово " мотивация". А просто захотелось!!!

Гость
#11

в 14,в 26,и в 31...мотив - захотелось!

Роза
#12
Гость

В 5 лет пистолетом в детском саду прокололи. С тех пор ношу серьги.
Без них как будто не хватает чего-то во внешнем облике.

Интересно, расскажите, как это происходило, как вам прокололи уши в детском саду? Родители утром отдали девочек в детский сад, вечером пришли забирать, у всех серёжки в ушах? По аналогии, как вот здесь рассказывают, #651. Родители отдали девочек в летний оздоровительный лагерь, домой все вернулись с сережками в ушах:
https://www.woman.ru/fashion/thread/3861429/14/#m80728736

Как я слышала, в СССР это было определенным стандартом прокалывать девочкам уши, когда им исполнится 5 лет. Чтобы через год, как идти в школу, девочка могла перестать носить сережки, и имела проколотые уши. Т.к. во времена СССР девочкам почему-то нельзя было в школе носить сережки. Когда у дев. имеются отверстия мочек ушей, надеты сережки, она полнее ощущает свою женственность, свою принадлежность к прекрасной половине человечества, а значит ответственнее относится к жизни, лучше себя ведет, старается учиться. Моя мама меня всегда учила, что когда у дев. заплетена красивая пышная коса, в ушах обязательно должны быть классические золотые сережки с камешками, у меня с красными.

В СССР в школе все должны были быть одеты в одинаковую школьную форму: девочки в свою, мальчики в свою. На девочках было коричневое платье и черный передник. По праздникам и в торжественных случаях девочкам надлежало черный передник менять на белый. Мама рассказывала, что к белому переднику она всегда надевала сережки, и никто не требовал их снять.

Роза
#13

Странный вопрос о мотивации. Она у всех одна – принадлежность к прекрасной половине человечества, к женскому полу. Женские мочки ушей содержат отверстия для сережек, которые нужно красиво проколоть и сформировать, хотя бы 1 год относить в них сережки. Вот и вся мотивация.

Интересно бы узнать, какое значение имеет возраст? Прокололи и прокололи, не всё ли равно когда? Как получилось.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема