Гость
Статьи
Пигментный пятна летом

Пигментный пятна летом

Что делать, если летом пигментные пятна проявляются и становятся больше?
Как то совсем не радует этот факт меня, хоть я и люблю загорать.
Что делаете в таких случаях?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем спф 50. Не использовать средства с кислотами. Не загорать с 11 до 16 часов.

Наташа
#2

крема с спф обязательно используйте, а если куда-то отдыхать едете, купите солнцезащитный крем бронзиаду против пигментных пятен, я таким пользуюсь. когда загораю, у него спф 50 и он водостойких

Гость
#3

Солнцезащитный крем - ваше все!

Гость
#4

кроме тени и крема 50ф - больше ничего

MiMiMishka
#5

я пользуюсь эко кремом Element, он имеет противовоспалительное и успокаивающее действие. Я же взяла его как устраняющий пигментные пятна. Так как последние месяцы беременности на активном солнце не прошли для меня бесследно. В составе крема натуральные растительные масла и экстракты, сок алоэ.Советую, оч помогает

Ольга
#6

С возрастом стали появляться пигментные пятна. По совету косметолога приобрела сыворотку против пигментации от Плеяна. Результат заметила уже через пару недель. После нанесения нет жирного блеска и белесого налета, впитывается хорошо. Но самое главное - пигментных пятен стало значительно меньше, так что рекомендую.

Гость
#7

Непременно качественный солнцезащитный крем вам нужен, даже в холодное время года, для лица.
У меня вот после беременности вышли пигментные пятна на лице, убирали фототерапией у косметолога (Егорова Елена, клиника на Большом Кондратьевском переулке 7, Москва). Еще помогает мезотерапия и пилинги.

#8

Попробуйте зимой сделать пилинг с ретасолом. После процедуры пигмент постепенно бледнеет. А летом, конечно, солнцезащиные средства, чтобы новые пятна не появлялись.

Karma
#9

Чтобы избавиться от визуальных проявлений врачи советуют пить больше воды, пить витамин С. Я лично от себя добавлю, что мне помог увлажняющий Eco Cream Element! Оч крутое натуральное средство, советую попробовать, должно помочь справиться с вашей проблемой!

Предыдущая тема