Гость
Статьи
Целлюлит и лишние кг

Целлюлит и лишние кг

Как думаете есть ли связь между целлюлитом и лишним весом? Бывает что он есть и у худых. И, наоборот, иногда вижу пишек, а ноги у них без целлюлита.

Камила
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет наверное

#2

Целлюлит есть у всех вроде как,просто у некоторых он более выражен)Я худая,целлюлита нет.Есть подруга она среднего веса,целлюлит есть.Не понимаю эту закономерность🤷🏽‍♀️

Гость
#3

Целлюлит - это особый гормональный фон, но никак не вес. Просто у тех, у кого есть целлюлит, при лишнем весе он усиливается. Если знакомая с международным сертификатом по йоге. Там не то, что лишний кило, там нет места где бы мышц не было. ТАк у нее целлюлит начинается от талии и заканчивается над коленями. Сильнее чем у нее я целлюлита в жизни не видела

Гость
#4

Целлюлит - это строение жировой ткани. Но нюансов, почему жировая ткань выглядит именно так - много. И гены, и то, что едим, пьем. У меня была подруга детства, у нее уже в 10 лет вся попа была в целлюлите! :) Но в общем и целом если есть целлюлит, то чем меньше у тебя жировой ткани, тем менее он виден. Бороться с целлюлитом лучше всего помогает спорт. У меня целлюлит появился, когда набрала 10 кг к 30-ти годам. Я их так и не сбросила, но после тренажерки целлюлит пропал: попа, задняя часть бедра - все подтянулось и кожа стала гладкой. Красота!

#5

Я тоже думала, что целлюлит - это генетика и он есть и у худых. У моей мамы попа была как корка апельсина и она мне это говорила. Только в 24 года, похудев на 17 кг и занимаясь спортом 4 раза в неделю, я поняла, что это отмазки для ленивых) сейчас попа гладкая, упругая

Аня
#6

У меня целлюлит хоть и не особо выраженный ещё с 12 лет. Спортом занимаюсь давно, сейчас 5 раз в неделю по 1,5-2 часа. Лишнего веса нет. А целлюлит есть(

Гость
#7

При целлюлите можно совмещать спорт, ПП и массаж. Если не лениться, то это - беспроигрышная комбинация. Он уйдет полностью и тонус кожи повысится однозначно. Антицеллюлитный массаж лучше делать у хорошего доктора с высшим мед образованием. Я прошла курс из 10 процедур у Конаневич Владимира Григорьевича, в клинике Seline.

Следующая тема