Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на пятках

У меня очень сухая кожа на пятках и местами даже уже загрубела. Народные рецепты я боюсь пробовать. Но хочется спросить, может быть, есть безопасные средства, которые реально кому-то хорошо помогли? На крема надежды нет, потому что я разные перепробовала, мажу каждый вечер, не помогает.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витаминов не хватает, пропейте комплекс.

Елизавета
#2

А какие именно крема вы пробовали, косметические? Есть хорошая аптечная мазь с мочевиной, Уродерм. Ее наносят под пленку, если уже серьезно кожа загрубела, и на следующее утро все лишнее можно убрать пемзой. Попробуйте. А потом для профилактики можно пользоваться как обычным кремом, без пленки уже.

Одри
#3

почаще делать аппаратный педикюр.

кокос
#4
Одри

почаще делать аппаратный педикюр.

Ага, и толку от него? Через неделю снова пятки как наждак.

Одри
#5
Одри

почаще делать аппаратный педикюр.

может тогда сходить к подологу, а не к мастеру педикюра.

УЫ
#6

Я лично делаю так: наношу каждый вечер крем буренка horse force, а сверху надеваю носочки. И пятки вообще не узнаю свои, таки нежные.

кокос
#7
УЫ

Я лично делаю так: наношу каждый вечер крем буренка horse force, а сверху надеваю носочки. И пятки вообще не узнаю свои, таки нежные.

Это что, какой-то кислотный крем?

УЫ
#8
кокос

Это что, какой-то кислотный крем?

Нет, суперпитательный. Он смягчает, питает, препятствует образованию мозолей и натоптышей.

кокос
#9
УЫ

Я лично делаю так: наношу каждый вечер крем буренка horse force, а сверху надеваю носочки. И пятки вообще не узнаю свои, таки нежные.

А разве это не для тела крем?

УЫ
#10
кокос

А разве это не для тела крем?

Для тела и пяточек.

#11

Лучший вариант - сходить на педикюр!! Но в домашних условиях можете попробовать гель размягчающий от натоптышей аравия на 10-15 минут под пленку он хорошо размягчит кожу и вы сможете дома педикюрной мелкой пилкой (не пензой) убрать загрубевший слой кожи, а после нанести крем и надеть носочки

Надя
#12

это прямо целая серия мазей под названием кератолики, т е размягчители кожи. Они как раз и предназначены для такой огрубевшей кожи. Я пользуюсь упоминаемым выше Уродермом. Пятки с ним гладкие и мягкие. Особенно если не запускать и для профилактики пользоваться где то раз в неделю. Часа на два наносить и счищать все что размягчится.

Саша
#13

От излишнего ухода (педикюра) кожа тоже сохнет. Используйте какой-либо крем для кожи ног. Без такого ухода, боюсь не справиться.

Попова_Н
#14
Саша

От излишнего ухода (педикюра) кожа тоже сохнет. Используйте какой-либо крем для кожи ног. Без такого ухода, боюсь не справиться.

Какой крем лучше купить? Педикюр вы имеете в виду обработку пяток именно?

Саша
#15
Попова_Н

Какой крем лучше купить? Педикюр вы имеете в виду обработку пяток именно?

Да, как мне кажется, излишнее «трение» только усугубляет ситуацию. Крем знаете какой посоветую - «От трещин в ступнях». Производитель Твинс Тэк. Я каждый вечер, после ванной, мажу ножки этим кремом. Приятно пахнет, хорошо впитывается, мне нравится.

Попова_Н
#16
Саша

Да, как мне кажется, излишнее «трение» только усугубляет ситуацию. Крем знаете какой посоветую - «От трещин в ступнях». Производитель Твинс Тэк. Я каждый вечер, после ванной, мажу ножки этим кремом. Приятно пахнет, хорошо впитывается, мне нравится.

Посмотрю такой крем. Упаковка какого цвета? А то кремов то сейчас миллион. И где покупали?

Саша
#17
Попова_Н

Посмотрю такой крем. Упаковка какого цвета? А то кремов то сейчас миллион. И где покупали?

В основном в аптеках продается, видела еще в фикс прайсе такой крем. Стоит 55 рублей за 150 мл, дешевле не встречала) Упаковка синего цвета, название серии «до и после». Если что, смотрите по производителю.

Алиса
#18

Если крем не помогает, берите специальные средства, мази. Аптечный уродерм и размягчит грубую кожу, и увлажнит ее. Педикюр забрасывать не советую, т.к. наросшая сухая и грубая кожа может легко потрескаться, а это очень неприятно

Гость
#19

Мне кажется, что нажродные средства здесь точно не помогут. Моему мужу отлично помогает крем для ног с мочевиной, беру ему от проф марки, отлично справляется с натоптышами.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что нажродные средства здесь точно не помогут. Моему мужу отлично помогает крем для ног с мочевиной, беру ему от проф марки, отлично справляется с натоптышами.

Какой-то определенный берете или можно любой аптечный?

Гость
#21
Гость

Какой-то определенный берете или можно любой аптечный?

Аптечные не пробовала, покупаю с мочевиной у Aravia professional крем для ног.

Рима
#22

аптечный тоже есть с мочевиной. Причем важно какая концентрация. Вот в Уродерме 30%, это достаточно много. Поэтому он очень эффективно убирает сухость пяток. А если на ночь нанести, то размягчает всю наросшую кожу. Счистить ее пилкой и прямо педикюр готов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: