Гость
Статьи
Полных девушек было …

Полных девушек было больше сейчас или в 90 годы?

Мне моя тетя тут такое заявила, что в ее молодость в 90 е годы девушки были стройные полных было мало и девушки стеснялись своей полноты, а сейчас полных и толстых стало больше и совершенно не стесняются нося такую одежду что подчеркивают лишний жирок обрели уверенность так сказать. Я с ней не согласилась так она сразу мне в пример моих подруг привела что вот даже у тебя из 5 подруг у 3 явный лишний вес а им мол по 26 лет короче особенно жестко прошлась по поколению от 22 до 32 лет. Как думаете она права или нет?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В её годы в 90-е и деревья были большими, и трава зеленее, и женщины стройнее.

warlord
#2

Точно знаю, что анорексичек, по которым дурка плачет, сейчас поля бескрайние..

Гость
#3

Раньше есть было нечего, а то, что было - было более натуральным

Гость
#4

В 90е правда полных девушек было меньше,сейчас начала вспоминать свое окружение в те годы,все молодые были стройными,не припоминаю ни одной толстухи.

Гость
#5

тетя права. В 90-х еще и напряг с едой был, из-за этого худели еще. Еще раньше-были упитанные, но таких толстух, и в таком количестве, не было! Сейчас особый напряг с нормальными-толстых полно, тощих полно, нормальных-очень мало.

#6

С середины 90-х в стране было полно доброкачественного импортного хрючева, вполне по деньгам кстати, а сейчас сплошь эрзац с непонятными свойствами и вкусом, от него или пухнешь, или дрищешь.

Гость
#7
Гость что в горле кость

С середины 90-х в стране было полно доброкачественного импортного хрючева, вполне по деньгам кстати, а сейчас сплошь эрзац с непонятными свойствами и вкусом, от него или пухнешь, или дрищешь.

Может и правда из-за некачественного питания и пухнут,и болеют.Сейчас столько больных среди молодежи,раньше большинство были здоровыми,аптека была одна на всю округу,а сейчас на каждом шагу..

Гость
#8

В 90-е лишний вес среди детей и молодых был очень большой редкостью, обычно это была какая-то болезнь, гормональные нарушения. У нас на курсе за все пять лет учебы помню только одну толстую девочку, ну там явно были какие-то проблемы со здоровьем, потому что она была при всем этом очень спортивной.

Гость
#9

Тетка ваша просто завидует молодым, вот и ищет в них недостатки.
В 90-е во-первых, на весе ак не заморачивались, во-вторых, многие семьи жили на отнюдь не диетических картошке с макаронами и вареньем из даров огорода.

Марина
#10

Спросила у мамы,говорит тощих и полных мало было,были в основном среднего телосложения (это по ее мнению и есть самое лучшее, золотая середина,у таких людей обычно со здоровьем все хорошо).
Сейчас одни тощие от пропаганды анорексии, худобы, другие бодипозитивные на Макдоналдсе.

Гость
#11

В нынешнее время ещё болезни какие-то появились,чуть ли не у каждого второго-биполярное расстройство,окр,депрессия,панические атаки..В 90е такого не было,а может просто не говорили об этом или было,но в меньших размерах.Не слышала такого,чтоб у кого-то была депрессия,страхи или панические атаки.

Марина
#11

П.С. среднего телосложения это рост минус 100-105.

Гость
#12
Гость

Тетка ваша просто завидует молодым, вот и ищет в них недостатки.
В 90-е во-первых, на весе ак не заморачивались, во-вторых, многие семьи жили на отнюдь не диетических картошке с макаронами и вареньем из даров огорода.

А сейчас большинство живёт с огорода? Может хватит врать-то? Видела,как эти огородники жрут в макдональлдс

Гость
#13
Гость

А сейчас большинство живёт с огорода? Может хватит врать-то? Видела,как эти огородники жрут в макдональлдс

Сейчас большинство больше озабочено тем, что жрут другие. В 90-е люди поумнее были, и с интересами побогаче, нежели чем чужие лишние кг или целлюлит на чужой попе.

Гость
#14

Наверное, в 90е меньше было всякого фаст-фуда, сладких напитков, шоколада, орешков, булок, тортов, вот и стройнее были люди и зубы целее. А сейчас всё наоборот, недавно смотрела питерский стрит-стайл, улица, по ней потоком идут люди, столько толстоногих, и все стремятся к точкам с едой и со сладостями, наверняка, и зубы не очень. Изобилие имеет обратную сторону.

Гость.
#15

В 90 е была студенткой, ни одной полненькой сокурсницы, примерно при росте 160-170 см мы весили от 50 до 60 кг,,, и в школе не было. Сейчас, действительно много толстых парней и девушек. Коллега любитель каш, весит 100 кг, доказывает нам, что у нее конституция такая. Но очень хочет похудеть, но каши- это полезно. И дети у нее такие же колобки на кашах.

Гость
#16
Гость

В нынешнее время ещё болезни какие-то появились,чуть ли не у каждого второго-биполярное расстройство,окр,депрессия,панические атаки..В 90е такого не было,а может просто не говорили об этом или было,но в меньших размерах.Не слышала такого,чтоб у кого-то была депрессия,страхи или панические атаки.

Психического нездоровья было полно. Просто не все так разбирались, чтобы щёлкать названиями - биполярка, ОКР итп. Да и лечения нормального не было, впрочем, как и сейчас.

Гость
#17
Гость

Тетка ваша просто завидует молодым, вот и ищет в них недостатки.
В 90-е во-первых, на весе ак не заморачивались, во-вторых, многие семьи жили на отнюдь не диетических картошке с макаронами и вареньем из даров огорода.

Факт остается фактом: вся эта картошка на детях и молодежи таким уж катастрофическим образом не отражалась. Проблемы лишнего веса начинались после родов (у некоторых) обычно, не раньше.

Гость
#18
Гость

В её годы в 90-е и деревья были большими, и трава зеленее, и женщины стройнее.

и все были бедные и перепуганые

Гость
#19
Гость

Факт остается фактом: вся эта картошка на детях и молодежи таким уж катастрофическим образом не отражалась. Проблемы лишнего веса начинались после родов (у некоторых) обычно, не раньше.

И сейчас не отражается. Просто у большинства из вас глаза привык к отфотошопленым женским телам вида скелетик с ненормальными пропорциями.

Гость
#20
Гость что в горле кость

С середины 90-х в стране было полно доброкачественного импортного хрючева, вполне по деньгам кстати, а сейчас сплошь эрзац с непонятными свойствами и вкусом, от него или пухнешь, или дрищешь.

доброкачественного питания не было.

Гость
#21
Гость.

В 90 е была студенткой, ни одной полненькой сокурсницы, примерно при росте 160-170 см мы весили от 50 до 60 кг,,, и в школе не было. Сейчас, действительно много толстых парней и девушек. Коллега любитель каш, весит 100 кг, доказывает нам, что у нее конституция такая. Но очень хочет похудеть, но каши- это полезно. И дети у нее такие же колобки на кашах.

Ругать каши, когда страна уже который год в экономическом кризисе...

Гость
#22
Гость

В нынешнее время ещё болезни какие-то появились,чуть ли не у каждого второго-биполярное расстройство,окр,депрессия,панические атаки..В 90е такого не было,а может просто не говорили об этом или было,но в меньших размерах.Не слышала такого,чтоб у кого-то была депрессия,страхи или панические атаки.

это последствия 90-х.тогда мало у кого было счастливое детство с НЕ нервными родителями

Гость
#23
Гость

доброкачественного питания не было.

А им бесполезно что-то объяснят. Сейчас большинство женщин - невротички, зацикленные на внешнем виде. Ямка на попе - трагедия, лишний килограм на бедрах - ужас-ужасный. За отросшую кутикулу вообще - расстрел на месте:)))

Гость
#24

Мне 31 и в моем детстве почти не было толстых детей, сейчас же их кучи, вот реально пяти минут не пройдешь на улице чтобы не встретить ребенка с лишним весом. Я сама в 15-16 была довольно упитанной весила 60 кг, в моем классе были либо примерно в таком весе как я либо стройнее. Сейчас среди юных много полных.

Гость
#25

То вы пишете, что почти не было толстых детей, то пишете что вы сами 60 кг весили и в вашем классе были подростки с таким же весом.

По нынешним временам 60 кг - это толстые дети:))) Девочки в этом взрасте весят около 45 кг и считают себя толстыстыми.

Гость.
#26
Гость

Ругать каши, когда страна уже который год в экономическом кризисе...

Ну, у нее нет кризиса, они очень обеспеченные. Каши , плюшки, торты - ее любовь. И пусть едят, что хотят, мне все равно. Похудеть хочет она, а конституция ей не позволяет.

Гость
#27
Гость

То вы пишете, что почти не было толстых детей, то пишете что вы сами 60 кг весили и в вашем классе были подростки с таким же весом.

По нынешним временам 60 кг - это толстые дети:))) Девочки в этом взрасте весят около 45 кг и считают себя толстыстыми.

Ну у меня рост 170, это как бы не полнота 60 кг. А девочки весом 45 были и в мое время, а вот девочек по 85 кг не было вообще, а сейчас я таких вижу.

#28
Гость

доброкачественного питания не было.

Да ну на свистеть. Да, было меньше разнообразия, но то, что было - было вкусным и никто не пух, не дрыстал и не хворал.

Гость.
#29
Гость

А им бесполезно что-то объяснят. Сейчас большинство женщин - невротички, зацикленные на внешнем виде. Ямка на попе - трагедия, лишний килограм на бедрах - ужас-ужасный. За отросшую кутикулу вообще - расстрел на месте:)))

Невротички от загруженности на работе, никода не знаешь " какие там сюрпризы ждут', домашних неурядиц и т.д Некоторым женщинам вообще некогда своим видом заниматься, они тащат " воз и маленькую тележку". А другие ленивые до внешнего вида, но не менее невротичные.

Крэнг
#30

Одинаково.

Гость
#31
Гость

Может и правда из-за некачественного питания и пухнут,и болеют.Сейчас столько больных среди молодежи,раньше большинство были здоровыми,аптека была одна на всю округу,а сейчас на каждом шагу..

Кур гормонами пичкают, для быстрого прироста. Курятину есть нежелательно. Раньше такое не практиковалось, поэтому толстых было меньшею

Гость
#32
Гость.

Ну, у нее нет кризиса, они очень обеспеченные. Каши , плюшки, торты - ее любовь. И пусть едят, что хотят, мне все равно. Похудеть хочет она, а конституция ей не позволяет.

Оно и видно, как вам все равно.

Гость
#33
Гость

Ну у меня рост 170, это как бы не полнота 60 кг. А девочки весом 45 были и в мое время, а вот девочек по 85 кг не было вообще, а сейчас я таких вижу.

Полнота-полнота. По нынешним меркам, в том-то и дело.
И где вы девочеек по 85 кг сейчас видите? Мой сын учился в школе, я состояла в родкомитете , часто приходила в школу, за много лет что-то ни одной толстой девочки не видела.
Потом сын учился в вузе, у него и там куча знакомых девушек с факультета, тоже ни одной толстой не видела.

Фея беспредела
#34

Тетя права. В 70-е годы на каждый класс в школе приходилось по 1-2 толстухи. И их все травили. Сейчас каждая вторая жирная и гордится этим.

Гость
#35

я согласен что девушки были стройней но они были и ниже сейчас гораздо лучше ведь комуто наравятся девушки полные комуто стройные так что я за боди позетив

Гость
#37
warlord

Точно знаю, что анорексичек, по которым дурка плачет, сейчас поля бескрайние..

Толстых бочек на много больше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: