Гость
Статьи
Обвисшая грудь

Обвисшая грудь

Почему у женщины грудь становится обвисшей после кормления ребенка?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Грудь не имеет мышц , с чего бы это вдруг она обязана стоять ??!
У моей жены ещё до родов грудь была обвисшая , и это я считаю нормально

Гость
#2

Ещё в последний триместр беременности грудь увеличивается в размерах. С началом же лактации, наливается молоком и становится еще больше. Естественно дополнительная тяжесть в это время воздействует на связки поддерживающие грудь и они растягиваются. После прекращения кормления грудь возвращается к исходному размеру, а иногда становится даже меньше, но связки то уже растянуты, поэтому она и стремится вниз.
Это нормальный естественный физиологический процесс, так и стоит воспринимать неизбежные изменения. А то у нас бытует ошибочное мнение, что груди предназначены для развлечения мужчин, что в корне неверно, они для детей. Что же не кормить теперь, если отвиснут?
Кстати после 30, грудь и без кормления обвисает, это происходит не только из-за связок, но и из-за естественного старения кожи. Ну а если грудь изначально большого размера, то она висит и в молодом возрасте, до беременностей.

Гость
#3

Потому что сиси держатся на коже и на железистой ткани (она более упругая, чем жир).
Во время беременности и после родов сиси раздувает сисяное молочко.
От этого кожа растягивается так сильно, что назад уже не стягивается.
А после сисечного кормления молочная железа в сисях заменяется жиром.
Вот от этого все и отвисает к ххеррам.
Никакие качания грудных мышц не помогут.

Фая
#4

не у всех она обвисшая, у меня вот такая же, как и до гв.

Ритка
#5
Фая

не у всех она обвисшая, у меня вот такая же, как и до гв.

Это вы яркое исключение

Фая
#6
Ритка

Это вы яркое исключение

просто у меня она не увеличивалась сильно.

Кимусик
#7

Да, была печальная картина первые месяцы, потом постепенно стала нормально питаться, добавила уход, стала упражнения делать. Сейчас уже лучше все выглядит.

Ритка
#8
Кимусик

Да, была печальная картина первые месяцы, потом постепенно стала нормально питаться, добавила уход, стала упражнения делать. Сейчас уже лучше все выглядит.

Подскажите, уход - это что вы имеете в виду?

Кимусик
#9

Сыворотку для груди наношу каждый день, которая уплотняет и подтягивает кожу. Плюс форму она улучшает постепенно.

Ритка
#10
Кимусик

Сыворотку для груди наношу каждый день, которая уплотняет и подтягивает кожу. Плюс форму она улучшает постепенно.

А название можно?

Кимусик
#11
Ритка

А название можно?

Производителя? Это лошадиная сила, серия body sculpt.

Александр
#12
Кимусик

Производителя? Это лошадиная сила, серия body sculpt.

Мозги себе намажь своей дрянью

Александр
#13
Ритка

А название можно?

Не ведитесь на эту никчемную дрянь ....на копеечные пустышки продвигаемые по соцсетям , посредством проплаченных комментов

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: