Гость
Статьи
Бритье

Бритье

Всем привет.Мне 18 , я бреюсь каждый день с 15 лет.Из-за этого кожа в зоне бикини очень сильно испортилась, везде прыщи, покраснения.Сама кожа какая-то грубая.Есть ли способ восстановить кожу?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не брить

MerfiOne
#2

Есть. Перестать брить, начать ходить на шугаринг когда спадет раздражение, пользоваться косметикой elseda ( энзимная пудра, крема) как раз для убитой воспалённой кожи. Лучше проконсультироваться с мастером депиляции хорошим. Но о бритве забыть,вы изуродовали свою кожу, снимая ее верхние слои бритвой на регулярной основе. Это отвратительно. Надо любить себя

#3

Прыщи из за того что может быть раздражение, и вросшие волоски. Самостоятельно лучше ничего не делать, сходить к мастеру в салон на бикини, сахарной пастой или воском убирать волосы, там же и посоветуют как ухаживать за этой зоной. Можно попробовать лазерную или электро эпиляцию. Только если решитесь, идите к хорошему мастеру, с хорошими отзывами. Если начнёте сами убирать вросшие волоски, будут оставаться пятна, от которых тяжело или невозможно будет избавится.

Гость
#4

А после бритья вы письку каким кремом смазываете?))

Гость
#5

Не стоит каждый день

Гость
#6

Перестать бриться. Через пару дней пройдет

Гость
#7

Во первых прекратить брить . Сейчас зима , купальников нет, потерпите пару недель . Волосинки отрастут, будете видеть всю картину, может у вас там вросшие волосы, почитайте про это. На воспалённые участки крем левомеколь точечно. На саму кожу увлажняющий крем типо пантенол либридерм. Если вросшие то надо чтобы они вышли и вы их выдернули, можете вишневского она вытянет волосинку если она глубоко. Ну а далее на шугаринг. Хотя бы бикини классика чтобы вам по линии трусиков удалили , а лобок и глубже сами бритвой раз в неделю не чаще. И крем ухаживавший , без отдушек , а именно хороший крем .

Гость
#8

проэпилируйтесь и все пройдет

Гость
#9

Зачем каждый день то? Это ясен пень будет постоянное раздражение. И брить надо только острой бритвой, чтобы только волоски срезала, а кожу не травмировала не скребла. А вообще сделай лазерную эпиляцию и вообще забудешь про бритьё. Всегда всё гладенькое и без раздражения.

Гость
#10

Автор, вы неправильно бреете. Посмотрите почитайте, как правильно это делать.

Гость
#11

Щетина жесткая стала еще наверное?

Гость
#12
Гость

Щетина жесткая стала еще наверное?

Да.

Гость
#13
Гость

Щетина жесткая стала еще наверное?

Даже очень жёсткая, как мужская.

Гость
#14
Гость

Автор, вы неправильно бреете. Посмотрите почитайте, как правильно это делать.

Я все правильно делаю. Кожу под горячую воду , минут 5-10
Обрабатываю,ну и брею мылом.Станок раз 2- 3 недели меняю.Знакомые тоже бреются каждый день и у ник все нормально.

Гость
#15
Гость

Не стоит каждый день

Но мне нравится, когда все гладко...

Гость
#16
Гость

Зачем каждый день то? Это ясен пень будет постоянное раздражение. И брить надо только острой бритвой, чтобы только волоски срезала, а кожу не травмировала не скребла. А вообще сделай лазерную эпиляцию и вообще забудешь про бритьё. Всегда всё гладенькое и без раздражения.

Бритву я меняю часто.Но мне нравится быть гладкой

Гость
#17
Гость

Бритву я меняю часто.Но мне нравится быть гладкой

Так сделай лазерную эпиляцию, это не так дорого в среднем тысяч 6 за сеанс(глубокое бикини), а там в зависимости от степени волосатости. Я сделала всего 2 раза и уже пол года гладенькая без единого волоска. Так что советую. Подкопи денег и вперёд!

Ника
#18

Так после бритья надо обработать кожу антисептиком. Есть с хлоргексидином, называется Лаврик, он не печет не коже. Потом вечером перед сном нанесли гель алое или пантенол

Гость
#19

электроэпиляцией напрочь уберете за 1 зиму. электроэпиляция болючая процедура, но навсегда, приблизительно раз в 3-4 недели надо сделать раз 10, начинайте осенью, к весне закончите. лазерной не стоит, эффект может быть обратный, расти больше начнут, да и через некоторое время вырастут, да и опять же это не единоразовая процедура, тоже ходить долго надо. ИДИТЕ НА ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ.

в гости к другу винни-пуху
#20

Между прочим часто брить волосы ТАМ это даже вредно.Отсюда и раздражение.

Гость
#21

Автор и друзья, честно говоря, совершенно не понимаю, зачем вы все поголовно удаляете волосы на лобке, глубокое бикини? По линии трусиков , конечно, нужно. Я тоже удаляю. Но на лобке... Волосы там это ведь красиво и сексуально) я себе там не удаляла полностью никогда, и представить себя без волос не могу)) разговоры о гигиене, мол, это нечистоплотно, чушь. Мыться и чистое белье - и всё хорошо.

Гость
#22
Гость

Автор и друзья, честно говоря, совершенно не понимаю, зачем вы все поголовно удаляете волосы на лобке, глубокое бикини? По линии трусиков , конечно, нужно. Я тоже удаляю. Но на лобке... Волосы там это ведь красиво и сексуально) я себе там не удаляла полностью никогда, и представить себя без волос не могу)) разговоры о гигиене, мол, это нечистоплотно, чушь. Мыться и чистое белье - и всё хорошо.

Может быть, колятся они у автора поста и тем более очень жесткие

Гость
#23
Гость

Может быть, колятся они у автора поста и тем более очень жесткие

Из-за бритья. Если просто прекратить бритьё, волосы отрастут, завьются, станут мягкими. И кожа заживёт. Комфорт и красота!

MerfiOne
#24
Гость

Автор и друзья, честно говоря, совершенно не понимаю, зачем вы все поголовно удаляете волосы на лобке, глубокое бикини? По линии трусиков , конечно, нужно. Я тоже удаляю. Но на лобке... Волосы там это ведь красиво и сексуально) я себе там не удаляла полностью никогда, и представить себя без волос не могу)) разговоры о гигиене, мол, это нечистоплотно, чушь. Мыться и чистое белье - и всё хорошо.

Представляю какой у вас там бобер,волосы вперемешку с выделениями,кровью просто фу. И да, мыться каждые 6 часов далеко не все могут, многие работают с утра до вечера. Представляю вечером какое неприятное ощущение-потная мочалка там.
Чистая,гладкая ухоженная кожа добавляет ощущение чистоты и аккуратность
А вы продолжайте ходить с париком там с засохшей слизью

Гость
#25
MerfiOne

Представляю какой у вас там бобер,волосы вперемешку с выделениями,кровью просто фу. И да, мыться каждые 6 часов далеко не все могут, многие работают с утра до вечера. Представляю вечером какое неприятное ощущение-потная мочалка там.
Чистая,гладкая ухоженная кожа добавляет ощущение чистоты и аккуратность
А вы продолжайте ходить с париком там с засохшей слизью

Так смешно расписали )))
Но на самом деле ощущения прекрасные, никакого дискомфорта никогда не испытывала. А мыться вполне достаточно утром и вечером) волосы это естественно.

Гость
#26
Гость

Так смешно расписали )))
Но на самом деле ощущения прекрасные, никакого дискомфорта никогда не испытывала. А мыться вполне достаточно утром и вечером) волосы это естественно.

Вот организм странный. Нет месячных в детстве - нет волос и наоборот во взрослом состоянии

Гость
#27
Гость

Вот организм странный. Нет месячных в детстве - нет волос и наоборот во взрослом состоянии

А почему странный?) Просто так есть и всё.
Кстати удалять там волосы не особо то и полезно. Это гормональное здоровье. Недаром ведь девочкам до наступления месячных не рекомендуется как-либо вообще трогать эти волосы, до установления цикла. А наступить менопауза, пройдут месячные - и волос станет меньше. Так что давайте ценить свою молодую красоту)

Гость
#28
Гость

А почему странный?) Просто так есть и всё.
Кстати удалять там волосы не особо то и полезно. Это гормональное здоровье. Недаром ведь девочкам до наступления месячных не рекомендуется как-либо вообще трогать эти волосы, до установления цикла. А наступить менопауза, пройдут месячные - и волос станет меньше. Так что давайте ценить свою молодую красоту)

У некоторых при климаксе вроде выпадают вообще волосы

MerfiOne
#29
Гость

А почему странный?) Просто так есть и всё.
Кстати удалять там волосы не особо то и полезно. Это гормональное здоровье. Недаром ведь девочкам до наступления месячных не рекомендуется как-либо вообще трогать эти волосы, до установления цикла. А наступить менопауза, пройдут месячные - и волос станет меньше. Так что давайте ценить свою молодую красоту)

Накапливание влаги, создание идеальной среды для активного размножения болезнетворных бактерий,специфический запах,ведь кожа потеет,мы ходим в туалет, есть свои естественные выделения.
Смешно с людей,которые все прикрывают "здоровьем", не думаю,что те,кто ходит с мохнаткой здоровее тех,кто следит за гигиеной, эстетикой и разборчив в интимной жизни.
Дело вкуса. Но вы отвратительны...