Гость
Статьи
Постоянно слежу за …

Постоянно слежу за своей фигурой. Боюсь поправиться

Самый мой большой страх это поправиться. Мне нравится моя фигура, я не высокая и худенькая. Я всегда была худенькой и мне это очень нравится. Каждый день я смотрюсь в зеркало и оцениваю свою фигуру и любуюсь ею. При этом я не взвешиваюсь, мне важен именно визуальный вид, а не цифра на весах. Боюсь переесть, если переедаю то на следующий день ограничиваю себя, чтобы прийти в форму, это было еще с детства.Каждый день я сам занимаюсь спортом, делаю упражнения. В кафе я не заказываю много, ненавижу, когда меня уговаривают поесть больше, т..к боюсь поправиться. Особенно если в отношениях я наичнаю следить за собой еще больше. Никто не знает об этом, все думают, что я сама по себе худенькая, но это не так. Бывает в период стресса я слишком увлекаюсь, и мой вес падает меньше 40 кг, но потом я заставляю себя немного поправиться, чтобы не уйти в анорексию. У меня нет ненависти к своему телу, наоборот я люблю себя. Но о мысли, что я могу поправиться, меня воротит.Поэтому не планирую рожать детей, т.к. боюсь разжиреть. При этом я нормально отношусь к другим людям с лишним весом. Как думаете это нормально? Или есть какое-то отклонение? Кто сталкивался с этим? #фигура

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды, это отмазка... Конечно во время беременности, не будешь себя ограничивать во вред ребёнку. Но потом не трудно, при желании, привести себя в норму. Родила двоих. Да, поправлялась. Но снова возвращалась к своим 47 кг. В общем, я такая же как вы. Не хочу быть полной и не буду. Хотя, соглашусь, что некоторым даже идёт небольшая полнота.

#2

Это не нормально. Потребляйте столько, сколько сможете тратить . А вы если и спортом занимаетесь, то можно подсчитать примерно ккал в день сколько вам нужно и можно употреблять и не боятся. Вообще я не подсчитываю, а прослушиваюсь к своему организму и не переедаю. Понятно, что тело в течении всей жизни меняется и это нормально. Главное это понять. Про беременность : то есть вы хотите , но только из-за боязни лишнего веса не будете? Ладно бы, если бы на то были веские причины, но эта причина может вас загнать в кризис и депрессию от нереализованного материнства.
Но это я к пример привела! В любом случае посетите психолога. Причина кроется в другом совершенно, ваша проблема - это следствия чего-то в прошлом далёком (если это у вас с детства). Психология - это великая вещь, всем будет полезно пройти курс у психолога!

#3
Selentium

Это не нормально. Потребляйте столько, сколько сможете тратить . А вы если и спортом занимаетесь, то можно подсчитать примерно ккал в день сколько вам нужно и можно употреблять и не боятся. Вообще я не подсчитываю, а прослушиваюсь к своему организму и не переедаю. Понятно, что тело в течении всей жизни меняется и это нормально. Главное это понять. Про беременность : то есть вы хотите , но только из-за боязни лишнего веса не будете? Ладно бы, если бы на то были веские причины, но эта причина может вас загнать в кризис и депрессию от нереализованного материнства.
Но это я к пример привела! В любом случае посетите психолога. Причина кроется в другом совершенно, ваша проблема - это следствия чего-то в прошлом далёком (если это у вас с детства). Психология - это великая вещь, всем будет полезно пройти курс у психолога!

Под вескими причинами имею в виду жизнь для себя, реализацию своих планов, нежелание сидеть дома с ребёнком и растить его, по состоянию здоровья , которое беременность подорвёт окончательно. То есть объективные причины, по которым дети не вписываются в жизнь человека. Никого не хочу оскорбить, мое мнение

Автор
#4
Selentium

Это не нормально. Потребляйте столько, сколько сможете тратить . А вы если и спортом занимаетесь, то можно подсчитать примерно ккал в день сколько вам нужно и можно употреблять и не боятся. Вообще я не подсчитываю, а прослушиваюсь к своему организму и не переедаю. Понятно, что тело в течении всей жизни меняется и это нормально. Главное это понять. Про беременность : то есть вы хотите , но только из-за боязни лишнего веса не будете? Ладно бы, если бы на то были веские причины, но эта причина может вас загнать в кризис и депрессию от нереализованного материнства.
Но это я к пример привела! В любом случае посетите психолога. Причина кроется в другом совершенно, ваша проблема - это следствия чего-то в прошлом далёком (если это у вас с детства). Психология - это великая вещь, всем будет полезно пройти курс у психолога!

Спасибо за ответ.Насчет детей не знаю,т.к нет партнера от которого бы хотела родить. В детстве никто не говорил про диеты и фигуры, да и окружение не говорило, может интернет или телевизор повлиял. Может найду ответ в психологии.

#5
Автор

Спасибо за ответ.Насчет детей не знаю,т.к нет партнера от которого бы хотела родить. В детстве никто не говорил про диеты и фигуры, да и окружение не говорило, может интернет или телевизор повлиял. Может найду ответ в психологии.

Так нет, это не обязательно про диеты что-то должно было быть у вас, просто вылилось это у вас в эту историю с тревогой о фигуре

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: