Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и родов

Мне 28 и с каждым годом всё страшнее представить, что когда-то и я стану мамой. Точнее я не вижу ничего красивого в огромном животе. По любому с ним совсем не удобно ходить. Хотя сейчас многие беременные любят делать такие фото и выставлять свой живот на показ. Не хочу мучится при родах, плюс это отражается на фигуре, растяжки на животе, некоторые не могут вернуть свой прежний вес. Кто-то рвётся в ТОМ месте, кому-то делается кесарево и потом ходят со шрамом. В общем как я поняла рожать хотят те, у которых более развит животный инстинкт, кому наплевать на свой внешний вид или кому уже ничего не остаётся делать, как рожать. #роды #беременность

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Рожать надо только тогда, когда хочешь ребенка и можешь дать ему все необходимое. В противном случае рожать не надо. Боитесь - не рожайте, многие гробят здоровье после родов, как у Вас будет - неизвестно, да и желания у Вас нет, только страхи.

Гость
#2

Вам страшно представить что когда-то станете мамой?
Не представляйте и не думайте об этом. Не стать мамой вполне в ваших силах.

#3

Так не рожайте !
От вас же никто не требует ребенка и не просит

#4

Беременность и роды процесс индивидуальный, ни кто не знают как у неё пройдёт беременность и роды

Захария
#5

Ну да..
Балерины Лиепа или Семеняка, Рубина, Фрейндлих, Неелова, директор Пушкинского Антонова...
Не знаю, почему о них подумала, примеров то миллион.. Действительно, чем им было еще заниматься то .. нечем больше

Гость
#6

Мне кажется, что сейчас стали активно рожать из за материнского капитала. Так бы может аборт сделали бы.

Гость
#7
Roshen

Так не рожайте !
От вас же никто не требует ребенка и не просит

Близкое окружение просит

Гость
#8
Вредина

Рожать надо только тогда, когда хочешь ребенка и можешь дать ему все необходимое. В противном случае рожать не надо. Боитесь - не рожайте, многие гробят здоровье после родов, как у Вас будет - неизвестно, да и желания у Вас нет, только страхи.

Это я согласна, что ребенок должен быть обеспечен всем необходимым , любим и прочее. Я не на столько эгоист в этом плане. И про здоровье вы точно подметили.

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что сейчас стали активно рожать из за материнского капитала. Так бы может аборт сделали бы.

Кто не хочет рожать, тому хоть сто материнских капиталов дай, они не захотят. А кто хотел но откладывал, боялся материальных проблем, тем маткапитал придает смелости и они рожают. В этом весь смысл материнского капитала.

Гость
#10
Гость

Кто не хочет рожать, тому хоть сто материнских капиталов дай, они не захотят. А кто хотел но откладывал, боялся материальных проблем, тем маткапитал придает смелости и они рожают. В этом весь смысл материнского капитала.

Хотя пол миллиона это не такие уж большие деньги. Ребенка до 18 лет точно нужно воспитывать и обеспечивать. На первые годы только хватит

Гость
#11
Гость

Хотя пол миллиона это не такие уж большие деньги. Ребенка до 18 лет точно нужно воспитывать и обеспечивать. На первые годы только хватит

Маткапитал по закону не обналичишь, кормить на него ребенка не получится. Он для других целей.
Но вам и незачем в это вникать ? Это не ваши проблемы. Живите и наслаждайтесь свободой от детячих забот.

Пьяная рыба 🐟
#12

Я бы этих поганых детей всех топором живьем порубила/////////////////////

Пьяная рыба 🐟
#13

Сначала бы- пальцы сломала все,
Потом пакли бы им отрубила,
Потом ноги,
Потом живот вспорола и кишки наружу все вытащила и алкркг башки тупой намотала бы

Пьяная рыба 🐟
#14

НЕНАВИКЖУ МЕРЗКИХ ***

Пьяная рыба 🐟
#15

Всех yблюдkов надо уничтожить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Графиня
#16

Что мешает быть чайлдфри? Не хотеть иметь детей, бояться родовых болей, осложнений и прочих травмирующих процессов — нормально.
НЕ нормально бояться жить в своё удовольствие и отдавать свои жизненные ресурсы кому-то ради общественного одобрения.
Живите для себя любимой и плюйте на общественное мнение.

Гость
#17

Если хотите детей и не хотите рожать, можно усыновить. Сделаете благое дело. Если хотите своего, можно через суррогатную мать.
Если вообще детей не хотите, то не понимаю, зачем вообще об этом думать. Забейте, да и все.

Гость
#18

Что у вас в голове?
Вы просто не хотите детей и не созрели их иметь....

При чем тут внешность?
И да, после кесорево шрам можно убрать.

Гость
#19

Автор, а я Вас понимаю. У меня тоже были такие мысли (сейчас я уже мама). Но рожают не только те, кому наплевать на внешний вид. Рожают те, которые просто хотят детей. Шрам от кесарева можно убрать, влагалище, если есть необходимость, сделать уже, растяжки тоже убрать. Конечно, с животом неудобно ходить, беременность, безусловно, имеет свои нюансы и трудности. Но, повторюсь, Вы просто не хотите детей, и поэтому так рассуждаете. С этого надо начинать. Если не хотите детей, не надо становиться мамой)

Гость
#20

Такие ограниченные, как ты, не должны плодиться.

Гость
#21
Гость

Хотя пол миллиона это не такие уж большие деньги. Ребенка до 18 лет точно нужно воспитывать и обеспечивать. На первые годы только хватит

Согласна. Смешно даже сравнивать эти затраты.

Гость
#22
Гость

Близкое окружение просит

Вот ради близкого окружения точно не стоит. Это такой инфантилизм и эгоизм... Близкое окружение в лучшем случае Вам иногда будет с ребенком помогать, ну или часто, но вынашивать, рожать, да и воспитывать, заботиться о ребенке надо будет Вам, ну и отцу ребенка, но не близкому же окружению. Смотрите по себе.

Гость
#23
Захария

Ну да..
Балерины Лиепа или Семеняка, Рубина, Фрейндлих, Неелова, директор Пушкинского Антонова...
Не знаю, почему о них подумала, примеров то миллион.. Действительно, чем им было еще заниматься то .. нечем больше

Ну да, конечно, но, согласитесь, это особые случаи. Женщины такого уровня, преданные искусству, науке, работе вообще не задаются такими вопросами как автор, мне кажется.

Захария
#24
Гость

Ну да, конечно, но, согласитесь, это особые случаи. Женщины такого уровня, преданные искусству, науке, работе вообще не задаются такими вопросами как автор, мне кажется.

Да и не такие не задаются
И другие . не люди искусства, но не наседки. Миллионам женщин есть чем заняться, и любят они работу. Но и детей своих любят

#25
Гость

Мне кажется, что сейчас стали активно рожать из за материнского капитала. Так бы может аборт сделали бы.

В этом согласна, мне вон мама начала втирать "рожай второго, маткапитал дадут" а то что у нас нет желания, нет финансов на второго, я ещё не работаю официально,да и не вынесу морально ещё одного это не в счёт. Благо что муж на моей стороне и не с чем не торопит

Гость
#26

Рожать стоит тогда, когда у вас есть хорошая работа, достаточный доход, большая зарплата, своя квартира, есть деньги на всё. Чтобы когда ребенок родится и вырастет, была возможность кормить его, содержать, в детский сад водить, потом в школу. Воспитывать надо детей, чтобы ребенок вырос хорошим человеком. А родить 5 детей, которых нечем будем содержать и которые не будет времени нянчить, бессмысленно.

Гость
#27

Не хотела никого обидеть. Для меня материнство это жертвенность. Когда много сил вкладываешь в ребенка. А есть которые рожают и дети им не нужны на самом деле, вот в этом нет никакого подвига. Мои ровестницы сейчас как раз первого или второго уже рожают. А у меня пока такого желения нет и боюсь что не возникнет, что я очень захочу ребенка. Или вдруг захочу но 35-40 а будет уже поздно или не то здоровье. Вот что волнует сейчас.

Гость
#28

Не рожайте тогда.

Гость
#29
Гость

Если хотите детей и не хотите рожать, можно усыновить. Сделаете благое дело. Если хотите своего, можно через суррогатную мать.
Если вообще детей не хотите, то не понимаю, зачем вообще об этом думать. Забейте, да и все.

Коммерческое суррогатное материнство -- это вид работорговли, оно должно быть запрещено.

Гость
#30
Гость

Коммерческое суррогатное материнство -- это вид работорговли, оно должно быть запрещено.

Какая это работорговля? Там все стороны согласны.

Гость
#31
Гость

Какая это работорговля? Там все стороны согласны.

Ну продажа донорских органов же запрещена.
Хотя там тоже все стороны согласны, хе-хе😁

Гость
#32
Гость

Ну продажа донорских органов же запрещена.
Хотя там тоже все стороны согласны, хе-хе😁

Ага, и в прос.титуции все согласны 😄

#33
Гость

Ага, и в прос.титуции все согласны 😄

Да, все. Просто за деньги) Это их личные трудности, если они за деньги идут на то, чтобы спать с другими людьми или вынашивать чужих детей. Кто-то зарабатывает физическим трудом, кто-то интеллектуальным, кто-то сдаёт свои физические ресурсы и здоровье в аренду таким образом. Все остальное из серии рассуждений.

#34
Гость

Близкое окружение просит

Так оно вам надо иди окружению? Уважайте себя. Не хотите- не надо
А подстраиваться под других, тем более в таком вопросе ну это вообще на грани разумного

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: