Гость
Статьи
Изгой из-за внешности

Изгой из-за внешности

Могут ли человек быть изгоем в обществе только из-за внешности? или дело обязательно в характере?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, конечно. Вон негров спроси.

Гость
#2

Внешность и характер ходят держась за руки.

Гость
#3

Дело в личности и его трусости, хищники чуют жертву.

Рыба моя
#4

Обязательно будет изгоем из-за внешности

Маша
#5

Зависит от того, что воспринимать под словом "общество". Если окружение, то нет, от внешности это не зависит.

Каждый уверенный в себе человек может сформировать свое окружение сам.

Если же говорить о мейнстримовских понятиях, которые навязываются человечеству и принимаются теми, у кого нет воли или желания принимать свои решения - да, эти сделают изгоя из любого, кто им не подходит по любому параметру. И будут пытаться травить изо всех сил. Но, если человек, назначенный изгоем, имеет характер - все это стадо посылается нафиг и бесится от невозможности что-то сделать в отместку.
Забавная ситуация выходит, как правило.

Поэтому, я считаю - все дело в характере человека, который или принимает ярлык изгоя, или строит свое окружение, где изгоев нет.

Гость
#6

К любой внешности можно прицепиться и раздуть из недостатков, которые есть, кстати, у всех непойми и что. Чтобы на себя не смотреть так поступают сво лочи наглые)

Гость
#7

Дело в характере тех, кто считает что может травить на внешность и в принципе. Часто очень страшненькие сами, кстати. И характер полное гумно. Но за собой такие выродки не видят)). И на полном серьёзе мнят о себе.

Екатеринка
#8

Не из-за того, не из-за другого. У всех разные внешность и характеры, идеальных нет.
Из-за внешности, это если свинья какая-то чужие недостатки "обострила", чтобы о своих забыть. Которых ещё больше. И часто именно уродины, в первую очередь моральные такое устраивают. В ней и дело, роже.

Гость
#9

Может человек подвергаться гонениям изза внешности, те же рыжие люди, люди другой расы, национальности и тд. Это проявление ксенофобии, дикости, расизма, как итог - фашизма, типа наше болото лучшее, а это что за птица? Многие дети и подростки жалуются :в школах сплошной буллинг, даже из-за нефирменной одежды,
из-за кофты, связанной матерью, буллят. Из-за картавости, плохого, с диалектом или акцентом, языка. А уж внешность, это то, что на поверхности, тут сам бог велел. Люди поверхностны в массе своей.