Гость
Статьи
Мытье рук может …

Мытье рук может спровоцировать экзему?

Мытье рук может спровоцировать экзему? Если часто мыть, например, или вода плохая.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может

Железная_леди
#2

Если жесткая вода, то это плохо для кожи

Гость
#3

Автор, я недавно начала мыть посуду новым Фейри-и у меня кожа на руках высушилась до корки и на пальцах полопалась до крови! Вбейте в гугле "Фейри руки до крови"-вылезет куча статей, у многих людей именно от этого моющего средства кожа обезображивается.

#4

Да

Гость
#5

Сейчас вообще вода странная, с радужными разводами, как будто бензина в ней намешали. У меня ложки после мытья посуды с фиолетово-радужными пятнами, выглядит, как разлитый бензин в луже. Может, в реки нефть проливается, а власти от нас умалчивают?

hillaryna
#6

Может быть такое, но часто мыть руки не стоит. И мыло лучше брать специальное. Например, березовый деготь хорошо успокаивает кожу рук и у него есть антибактериальные свойства. Так что дегтярным мылом можно пользоваться. И в жидкой форме оно есть, кстати. Берестин называется, на вб я брала себе.

Гость
#7

многое зависит чем мыть. У меня кожа чувствительная и сухая, мою её только липидовосстанавливающим крем-гелем Церафавит и потом ещё бальзам наношу такой же

Лена
#8

Да все может быть. Тем более вода сейчас такая, сушит кожу. Я после мытья использую эмоленты. А чтобы убрать зуд и красноту, подключаю Нафтадерм мазь. Она отлично действует но нужен курс чтобы эффект закрепился