Гость
Статьи
Как убрать "Клубничную …

Как убрать "Клубничную кожу" (Гусиную)?

Здравствуйте! Такая вот проблемка, у меня клубничная кожа (На ногах, на руках) В интернете читала, что кожу нужно скрабировать и интенсивно увлажнять, делала всё именно так.. и ничего не помогло. Так же ходила к дерматологу по этому поводу, она так же просто сказала "Нужно больше увлажнения, само пройдёт" Если вы знаете, то подскажите что делать! Очень хочу решить эту проблему

3 ответа
Последний — Перейти
Будьте добрее
#1

Само оно никак не пройдёт. Мне 29, и у меня до сих гусиная кожа. Зимой ещё сильнее проявляется, мази и крема увлажняюще не помогают, по поводу скраба есть сомнения, это лишь травма коже. Думаю перейти на пилинги отшелущивающие и кислотные по осени

Гость
#2

Увлажнение это хорошо, но гусиная кожа в первую очередь про закрытые поры и слабый отток кожного сала из пор. Я использовала высокощелочное мыло. То есть это обычное мыло в бруске типа Дуру и не сильно агрессивную мочалку;

В принципе кислоты неплохо с ней справляются, если есть желание, можно купить гликолиевую кислоту, например, The Ordinary Glycolic Acid 7%. И аккуратно перед мытьем тела ватным диском протирать кожу в тех местах где есть гусиная кожа.

Но все эти методы не решают эту проблему навсегда, это генетическая особенность работы пор, то есть при использовании средств она сгладится, но как только перестанете пользоваться - здравствуй, гусиная кожа.

Гость
#3

я всё-таки за скрабирование, кожа стала гладенькая. Чередую специальную отшелушивающую варежку и скраб Лимфодренажный Лошадиная сила

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: