Гость
Статьи
Помогают ли …

Помогают ли ортопедические стельки при плоскостопии?

Всем привет! Такой вопрос. У меня плоскостопие, стали ноги болеть при ходьбе. Куда обратиться за помощью? Читала, что помогают стельки ортопедические. Кто сталкивался, действительно ли это так?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже плоскостопие, никакие стельки не помогают. Даже в удобной обуви ноги болят. Хочу попробовать стельки по индивидуальному заказу.

Гость
#2

Лучше начать с ортопеда. Бывает продольное плоскостопие, и поперечное. Порекомендуют соответствующие стельки.
Стельки очень помогают, если нет супинаторов в обуви. Покупаю обувь с супинатором, и дома сабо из ортопедического салона.

Гость
#3

плоскостопие часто от того что берут обувь на размер больше

Гость
#4

У меня тоже проблема с ногами. Стельки пробовала, не скажу, что был толк, так и не привыкла

Алла
#5

Мне только стельки и помогли. Но я индивидульные заказывала, в Ортеке. Там врач быстренько мне стопу просканировал. Как стельки получила, привыкала с недельку, сейчас с ними просто летаю и про боли при ходьбе забыла.

Оля
#6
Алла

Мне только стельки и помогли. Но я индивидульные заказывала, в Ортеке. Там врач быстренько мне стопу просканировал. Как стельки получила, привыкала с недельку, сейчас с ними просто летаю и про боли при ходьбе забыла.

Здорово, вот так бы тоже очень хотелось) а врач там прямо в салоне?

Гость
#7

Да, очень помогают.

Гость
#8

да, недавно дочь водила к ортопеду он и поведал про стельки, в магазине ортопедическом вроде есть

Алла
#9
Оля

Здорово, вот так бы тоже очень хотелось) а врач там прямо в салоне?

Да, принимает там, даже записаться можно. Я на сайте Ортеки записывалась, потом пришла в свое время и принялась без проблем.

Гость
#10

О, вовремя попала на обсуждение. Тоже проблемные ноги, ищу как раз, куда обратиться.

Гость
#11

Стельки помогают не от плоскостопия, стельки помогают от боли в ногах- фиксируют стопу в анатомически верном положении. А вылечить плоскостопие можно только в детском возрасте- и то очень тяжело. Но, где-то читал, что ультра-марафонец какой-то вылечил у себя плоскостопие наматывая какие-то безумные километры босиком.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: