Гость
Статьи
Кто-нибудь носил или …

Кто-нибудь носил или носит ортопедические стельки?

Скажите, правда ли что в них удобнее? Из-за плоскостопия, я на каблуках вообще не могу ходить, т.к. ноги устают, но очень хочется... Вот думаю заказать себе, но сомневаюсь.

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, правда, но ими нельзя злоупотреблять тоже. Носите на длинные прогулки или когда надо много стоять, не весь день.

Гость
#2

стельки нужно делать только по своим меркам: универсальные ортопед. стельки и обувь могут сделать только хуже

Гость
#3
Гость

стельки нужно делать только по своим меркам: универсальные ортопед. стельки и обувь могут сделать только хуже

Но носить такие невозможно!
Если они и влезут в обувь то вы уже не влезете.
Носила полустельки при продольном и поперечном плоскостопии - не помогло. Стали натираться пальцы так как места мало

Гость
#4

Ношу постоянно из-за продольного и поперечного плоскостопия. Ноги перестали болеть совсем и намного комфортнее со стельками, если только они сделаны на заказ (что не так уж и дорого). Сейчас если забуду положить стельки в обувь ноги начинают болеть снова уже ближе к вечеру

Гость
#5
Гость

Но носить такие невозможно! Если они и влезут в обувь то вы уже не влезете. Носила полустельки при продольном и поперечном плоскостопии - не помогло. Стали натираться пальцы так как места мало

Покупайте обувь на размер больше

Гость
#6
Гость

Но носить такие невозможно!
Если они и влезут в обувь то вы уже не влезете.
Носила полустельки при продольном и поперечном плоскостопии - не помогло. Стали натираться пальцы так как места мало

Так обувь надо на размер или два (для детей) больше брать. Ортопед должен был сказать.

Мандаринка
#7

Надо только индивидуальные ортопедические стельки заказывать, и носить их постоянно. Они очень комфортны и потом вы без них не сможете уже, ноги быстро привыкают к хорошему. Для обуви с узким носом обычно полустельки заказывают

Гость
#9
Гость

Покупайте обувь на размер больше

+1! Я уже себе даже тапки ортопедические и сланцы ортопедические беру. Всё фирмы Orthaheel или сейчас они называются Vionic. Продаются в США.

Таня
#10

Я хожу, ноги и правда намного меньше устают. Только советую делать их под заказ ;)

Оля
#11
Таня

Я хожу, ноги и правда намного меньше устают. Только советую делать их под заказ ;)

Да? А я вот в инете видела уже готовые стельки...

Гусь
#12

Под заказ тоже могут плохо сделать. А стоит дорого. Хорошего специалиста надо искать по рекомендации. Иначе выбросите стельки и потеряете деньги.

Таня
#13
Оля

Да? А я вот в инете видела уже готовые стельки...

А вы уверены, что в них ваша нога будет правильную позицию занимать? И что вам будет удобно? Мне сначала сканировали ступни, и уже стельки делали по моим особенностям стопы.

Оля
#15
Таня

А вы уверены, что в них ваша нога будет правильную позицию занимать? И что вам будет удобно? Мне сначала сканировали ступни, и уже стельки делали по моим особенностям стопы.

Если честно, то не задумывалась. Думала они универсальные...

Ока
#17

мамуля моя делала индивидуальные. не нарадуется. ортопед рекомендовал и на улице и дома их носить.

Гость
#18
Оля

Если честно, то не задумывалась. Думала они универсальные...

автор, ни в коем случае не покупайте универсальные- я домой и на дачу накупила универсальных ортопедических тапок и клогов, в итоге они мне не подходили и я носила их, смещая центр тяжести на пятки- итог- жуткая походка, от которой не могла долго избавиться

Гость
#19
Гость

Ношу постоянно из-за продольного и поперечного плоскостопия. Ноги перестали болеть совсем и намного комфортнее со стельками, если только они сделаны на заказ (что не так уж и дорого). Сейчас если забуду положить стельки в обувь ноги начинают болеть снова уже ближе к вечеру

А как они выглядят?
Вам пришлось сменить всю обувь на размер больше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Ношу постоянно из-за продольного и поперечного плоскостопия. Ноги перестали болеть совсем и намного комфортнее со стельками, если только они сделаны на заказ (что не так уж и дорого). Сейчас если забуду положить стельки в обувь ноги начинают болеть снова уже ближе к вечеру

Здравствуйте. Извините за беспокойство. У меня тоже плоскостопие. Зашла на форум, увидела Ваше сообщение, правда, это было уже давно написано. Не подскажете, где Вы делали стельки на заказ или, может, делаете сейчас, если для Вас ещё актуально. Заранее спасибо Вам