Гость
Статьи
Ортопедические стельки

Ортопедические стельки

Врач направил что бы шла заказывать ортопедические стельки.
Мне 50 лет.
Никогда никакие стельки специальные не носила. проблемы не ощущаю.

Носили ли вы ортопедические стельки. совсем не понимаю, как они могут подходить для всей обуви и есть ли от них толк?
расскажите свой опыт

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заказывала, мне не понравилось. Нет, сделали хорошо, прям как родные, но уж больно здоровЫ. Мой совет:
1. заказывайте 3/4, не целые, а то никуда они не полезут.
2. Покупайте готовые, есть и "мини", это вообще класс, чуть не для туфель. Вот просто приходите и говорите: мне для продольно-поперечного плоскостопия (ну или какое там у вас). Если ваш размер 36 или больше, вообще проблем нет, у меня 34, мне хуже.

Гость
#2

Ой, забыла про толк рассказать: у меня ноги гораздо меньше устают, когда со стельками.

Гость
#3

Я покупаю в аптеке и вставляю в зимнюю обувь. Или если наминаю под пятку или в носок. А по хорошему надо у врача их выписывать они облегчают нагрузхку на ступню и ноги меньше болят.

Гость
#4

Я уже лет 15 ношу, это облегчает мои проблемы с позвоночником и суставом. Зимняя обувь без стелек. Мне 42

Гость
#6

Стельки очень помогли от болей в стопах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость+92
#8

готовые не покупайте обязательно заказывайте.они лучше.