Гость
Статьи
Помогают ли …

Помогают ли ортопедические стельки?

Кто такие носит при плоскостопии? Действительно ли они очень удобные, и помогают избавиться от плоскостопия?

Даша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я читала, что врачи рекомендуют индивидуально их изготавливать. Но при этом говорят, что если нет такой возможности, то с покупной стелькой все равно лучше, чем без нее.

Гость
#3

Да, у меня всегда страшно болели подошвы ног, ещё к тому же образовывались страшные мозоли, много лет мучилась, оказалось одновременно продольное и поперечное плоскостопие, сделала стельки, дорогие собаки ( за 3,5 тысячи делала), привыкла к ним за неделю, сейчас горя не знаю, только их несколько пар иметь надо, т.к. перекладывать из одной обуви в другую не удобно, да и не всегда получается из-за разности моделей, а вот от босоножек пришлось отказаться, туда же стельку не вложишь.

Гость
#4

Уж лучше заказать 3 Д стельки. Дочке вылечили плоскостопие с их помощью, и с помощью специальной гимнастики.

Даша
#5
Гость

Уж лучше заказать 3 Д стельки. Дочке вылечили плоскостопие с их помощью, и с помощью специальной гимнастики.

Быстро вылечили? Что это за стельки такие? мне врач о них ничего не говорил

Даша
#6
Гость

с покупной стелькой все равно лучше, чем без нее.

Это точно...

Гость
#7

Ношу обувь со стельками ortaheel-у них есть своя линейка обуви, есть другие бренды обуви, которые используют их стельки. Заказываю в штатах. Довольна. даже тапки все домашние поменяла на ортопедические

Гость
#8
Даша

Быстро вылечили? Что это за стельки такие? мне врач о них ничего не говорил

Не быстро, около 2ух лет ушло, но оно того стоило - сейчас у нее плоскостопия нет. Эти стельки делают только в месте, в центре ЦРЧ. Вот тут о них почитайте https://www.rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/

Даша
#9
Гость

Не быстро, около 2ух лет ушло, но оно того стоило - сейчас у нее плоскостопия нет. Эти стельки делают только в месте, в центре ЦРЧ. Вот тут о них почитайте https://www.rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/

Пошла читать, благодарю.

Гость
#10
Гость

Да, у меня всегда страшно болели подошвы ног, ещё к тому же образовывались страшные мозоли, много лет мучилась, оказалось одновременно продольное и поперечное плоскостопие, сделала стельки, дорогие собаки ( за 3,5 тысячи делала), привыкла к ним за неделю, сейчас горя не знаю, только их несколько пар иметь надо, т.к. перекладывать из одной обуви в другую не удобно, да и не всегда получается из-за разности моделей, а вот от босоножек пришлось отказаться, туда же стельку не вложишь.

У меня такое же плоскостопие. Стельки только купила. Их можно вклеить в босоножки.
Скажите, где конкретно у вас появились мозоли. Мне 2 врача говорят совершенно разное. Да еще на мозолях серые точки. Дерматолог говорите что это не впч (там обычно черные точки - подошвенная бородавка). Ортопед говорит что мозоли из-за плоскостопия. Другой ортопед говорит что от плоскостопия мозоли должны быть валиком и ближе к пальцам.

Илона
#11

Я делала твердые стельки на заказ при беременности, т к вес увеличил нагрузку на ноги. Очень долго к ним привыкала, первый месяц давило ноги нещадно внутри свода с непривычки. Ничего, потом даже начало казаться, что ходить стало легче.

Валерия
#12
Даша

Кто такие носит при плоскостопии? Действительно ли они очень удобные, и помогают избавиться от плоскостопия?

Мне помогают акупунктурные (массажные) стельки с магнитами. они удобные и ноги перестают болеть, когда ношу зимой, то ноги в тепле из за кровообращения от магнитов. Прочитайте про эти стельки здесь bit.ly/2s9lfWt

соня
#13

от плоскостопия не избавят, но ноги не будут болеть после долгой ходьбы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#14

У меня тоже было плскостопие первой степени. Честно сказать мне было больно ногам после долгих прогулок. Слышал про ортопедические стельки, но их цена меня пугала. В конце концов я их себе купил они реально помогают. Заказывал с этого сайта https://ortop.com.ua/ очень понравлся эффект сейчас чуствую себя гораздо лучше

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем