Гость
Статьи
Высыпание на лице …

Высыпание на лице после чистки кожи в салоне

Была первый раз за н-ное количество лет у косметолога. В очень дорогом и хорошем салоне. Косметолог работает с косметическими средствами фирмы Maria Galland. Я осталась довольна результатом, но через несколько дней у меня на лбу стали появляться мелкие прыщики в большом количестве. Их так много, что они напоминают сыпь, хотя некоторые - ярко выраженные мелкие прыщи. Не знаю, связано ли это с процедурой чистки лица, но факт остается фактом. Подобных проблем у меня никогда раньше не было. Пользуюсь косметикой Эсте Лаудер, Ланкастер, Клиник, Диор, Ланком (кремы, тоники, скрабы, маски плюс декоративная косметика). Раньше на эту косметику никогда не было никакой аллергии. Не так давно начала пользоваться Аквабалансом от "Черного Жемчуга" (под глаза), т.к. все другие кремы-люкс слишком жирные, а этот подсыхает, можно спокойно пользоваться косметикой, используя его как базу. И, вообще, подруга привезла из России косметику фирмы "Калина", я немного поэкспериментировала со скрабами и кремами для глаз (моя проблемная зона) - "Чайный крем" от "100 рецептов красоты", "Крем с экстрактом петрушки" от "Чистой линии" плюс кремы "Черного жемчуга" для глаз и скраб для лица. Была ли у кого-нибудь подобная аллергическая реакция на продукты "Калины"? Я еще грешу на цветение, м.б. это весенняя аллергия. Питаюсь теми же продуктами. что и раньше. Буду рада, если кто-то напишет, вызывали ли у него аллегрическую реакцию какие-либо из перечисленных мною марок. Спасибо.

Avtor
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу, если уж очень беспокоит и не проходит.

Гость
#2

покакай, прыщи на лбу от запоров. А вобще много букф, причем тут естелаудер диор и калина, ты похвастацо решила? )))

Донна Роза
#3

Если косметолог делала что-то в смисле пилинга, или ф руктовими кислотами - то реалция нормалная ,через пару дней пройдет.

Veta
#4

Это следствие пилинга. Во время процедуры обнажается очень молодая, нежная кожа. Вам немного затянули эту процедуру и на этой молодой коже какое-то время (достаточно 10 секунд) находились полирующие частицы и отпилинг. кожа, по сути грязь. Это и вызвало такое раздражение. Теперь эти прыщички будут лопаться, кожа бужет сухой и шершавой. Побалуйте её в этих местах питательными и увл. средствами. Пока она подлечится. В другой раз, если решитесь на такую процедуру, скажите косметологу об этом случае обязательно. В "Мэри Кэй" есть система обновления кожи "Микродерма", полирующее ср-во и регинирирующая сыворотка. Используется в ней, профессиональный пилинг, как в салоне. И лучше делать её в душе, когда кожа очень мокрая и нет риска, что это может подсохнуть. Это не только экономия средств и времени, но и отличный уход. svetlana3115@mail.ru

Правильная девочка
#5

У меня такая реакция бывает иногда после чистки. Если у вас то же самое, то, как писали выше, через несколько дней пройдет. Я бы советовала Вам впредь особенно тщательно ухаживать за кожей первые пару дней после читски. На мой взгяд, это помогает избежать воспалений или их уменьшить. Я, например, протираю лицо, когда прихожу домой после чистки, сильным дезинфицирующим средством, потом обрабатываю антибактериальным карандашом. То же самое делаю на ночь и утром. (Хотя косметологи и говорят, что в этот день с кожей ничего уже делать не надо) Делаю я обычную глубокую или кислотную читку, думаю, после глубоких пилингов, с кожей, конечно, лучше не эксперементировать.

Гость
#6

Это от чистки в салоне, я так поняла вам делали глубокую механическую... у наших девчонок тоже после этого кожа воспалялась, не люблю эти методы чистки... А Калина очень хорошие кремы, мне очень нра, они мне больше подошли чем более дорогие, парадокс )). другие вышеперечисленные вами марки вы раньше использовали, реакции не было. 100% - от чистки лица.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы