Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей …

Как ухаживать за кожей носа?

Народ, расскажите, как вы ухаживаете за кожей на носу? У меня там постоянно образуется жир в порах, и вылазит наружу. Если его выдавливать, то получаются прыщи и воспаления, если не выдавливать, то очень некрасиво выглядит, даже тональником не замазать. У кого такая же проблема - как вы её решаете?

Ахтунг
15 ответов
Последний — Перейти
Ленчик
#1

надо пользоваться полосками очищабщими для носа, типа Нивея или Пропеллер! Я использую пропеллер каждую неделю, кожа на носу намного лучше стала! черные точки стали меньше и светлее

Машенька
#2

гель для умывания+тоник

Ахтунг
#3

Полоски как-то не особо выдирают этот жир. У меня именно не чёрные точки, а сало вылазит из пор, никакие чёрные точки не успевают образоваться. Машенька, у вас, наверное, никогда не было проблем с кожей. Тоники и гели для умывания - это мне как мёртвому припарка.

Гость
#4

Я выдавливаю это жир периодически, потом "прижигаю" и дезинфицирую настойкой календулы, обычно ничего не воспаляется. Полоски не пробовала. Периодически делаю маски на основе глины, лицо может и получше становится, но жир так и остается в порах, все равно приходится выдавливать его.

тигра рогатая
#5

маска лореаль(вроде?) разогревающая для глубокой очистки Т-зоны, антибактериальная. девкиЮ рекомендую, сама не думала что окажется настолько реальной весчью! Мажешь на влажную кожу раз в неделю на 3 минуты, греет, не щипет, пахнет огурчиком, кожа очищается замечательно! правда закрытые поры не вычищает. но если после нее еще и поры почистить ручками - то вааще красота. Руки перед чисткой понятно предварительно хорошенько спиртом протереть, а после- кожу носа кремом или бальзамом после бритья (мужским) намазать - то и воспалений потом практически не будет.

ку
#6

Ахтунг, а как у вас с питанием? Много ил вы едите жирного и острого? Ухаживать за лицом надо в комплексе. Я перестала есть всякую гадость, копченое, жареное, соленое, острое, перешла на каши, постное мясо и овощи/фрукты - поверьте, кожа стала заметно лучше. Раньше я и 20 минут без пудры не могла обойтись, так блестело лицо, а сейчас просто периодически промакиваю его салфетками и все

Ахтунг
#7

Спасибо всем за ответы, очень ценные советы. Ку, я очень много ем острого, постоянно чили во всё добавляю. Не знала, что это может на коже сказываться. И сладкого много, но жирного - не особо. Надо попробовать пересмотреть свой рацион.

х.
#8

ку, все прально про питание...тока так тоскливо))

а я с полосок Пропеллер перешла на ручную чистку, все же намного эффективнее.

Гость
#9

такая же фигня. мне, в принципе, помогал очищаюсий крем Мэри Кэй 1, он сам жирный до ужаса, но вымывал жир из пор. потом увлажняющим кремом мазала. масочку стягивающую, чтобы эти огроменные поры стянулись и уменьшились в размерах... только так, имхо. ну, и диету нам надо соблюдать - ничего жирного и острого.

Яна
#10

Рапариваю, выдавливаю, споласкиваю, наношу успокаевающую маску раз в 5-6 дней. ничего не воспаляется. Если не проделывать этой процедуры (как-то 12 дней в поход ходили, в палатках жили, какие на фиг распаривания?!) -- вот тут то и воспаляется и прыщавится - ужас.

Яна
#11

РаСпариваю

совет
#12

На форуме "Очень жирнится лоб" есть рецепт умывалки из овсянки - вещь потрясающая, по-моему, все проблемы с жирностью кожи решает. Размолоть овсянку грамм 200, столовую ложку морской соли, в нее (в соль) накапать капель 10 эфирного масла чайного дерева. Все перемешать и в банку с крышкой. Утром и вечером либо раз в день умываться. Для этого горсточку смеси положить в мисочку, залить теплой водой, дать немного разбухнуть. А потом массу нанести на лицо и смыть. Можно оставить на пару минут как маску. Все пищат от восторга (я тоже).

Вообще на той ветке огромное кол-во ценных вещей, в особенности, Зимняя секреты понараскрывала :))

совет
#13

Непонятно написала - морскую соль, если крупная - тоже размолоть.

совет
#14

У меня нeдели за три пропали все подкожные бугорки, без чистки и прочего. Кожа гладкая стала, как на картинке. Правда я еще пользуюсь вместо крема маслом жожоба и розовой водой.

В общем, ветку посмотреть очень рекомендую.

#15

Согласна с советом

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы