Гость
Статьи
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Как можно отбелить зубы с помощью домашних средств?
Какой вред наносят подручнуе средства?
Какую пользу?

24 ответа
Последний — Перейти
Аkула
#1

раз в неделю содой, но это зубной камень удалите. Ещё оч хорошо помогает зубной порошок совдеповский, но тоже не чаще 1 раза в неделю, а то зубы сотрёте нафиг

Гость
#2

каждый день чистете зубы ТЩАТЕЛЬНО минимум два раза, купите нов.щетку и отбелив.пасту, попробуйте или сплат или колгейт с отбел.пластинками из недорогих, и раза два в неделю чистите с содой зубы и можно добавить сок лимона.

Strela
#3

Лаколют попробуйте.

Кися
#4

как-то дома, почистила зубы новой пастой, мама купила, чищу, почистила и смотрю чего-то не то, зубы белее стали, потом, когда пошла есть на холодное-горячее стали чувствительны, но реально зубы стали белее, на сколько помню паста называлась Акварель, а тюбик с пастой красного цвета был. (не путайте с аквафреш)

Герда
#5

зубной порошок "Таббако"

Fly
#6

Смотря что понимаете под словом "отбелить". Если эмаль сама по себе сероватая или желтоватая - в домашних условиях качественно - никак. Только к стоматологу. Если зубы просто "грязноваты" - используйте "образивную" смесь: 1 ч.л. пищевой соды + 0,5 ч.л. мелкой поваренной йодированной соли или как можно лучше толченой морской. В качестве дополнительных мероприятий - ежевечернее полоскание с маслом чайного дерева (2-3 капли на стакан теплой воды), протирание свежей лимонной коркой.

Нда
#7

Тут писали, что предлагаемое стоматологами в конце концов разрушит эмаль. :-(( Неужели все так плохо? А я уже почти собрался...

#8

На щетку немного пасты,соды,соли и лимонного сока.Но эмаль портится

#9

Герда как раз против табакко и надо) спасибо)

Аkула эмаль это да. аж жалко.

Fly рецепт просто поразил. никогда такого не слышала. спасибо!!

Герда
#10

9-только часто нельзя, порошок зверь.

ангел
#11

нда, а я отбелила у стоматолога и очень рада! наконец-то я улыбаюсь во весь рот!

Гость
#12

7 я спрашивала про отбеливание у стоматологов, одна молодая врач сказала что это вредно и в конце-концов приведет к тому что уже зубы будут желтые и помогать не будет. вроде как каждый раз слой эмали вымывается. а другой стоматолог, более опытный сказал что если после отбеливаний проводить соответсвующую восстанавливающую процедуру и не злоупотреблять отбеливанием - то все будет ок.

знахарь
#13

Солью чистить ! И отбеливает и дёсны укрепляет и зубную эмаль восстанавливает!!!!

МилЗА
#14

Содой - это просто ужас. Дёсны потом безумно болят. ТАк, что обычной пастой не почистишь ещё пару дней. Есть такой способ, который ОЧЕНЬ эффективно отбеливает. но он очень жестокий. ПОлоскать по минуте полость рта перекисью водорода. Зубы за неделю действительно станут просто как после стоматологического отбеливания. Но эмали увы не останеться!!!

Ягода
#15

Каждый день утром и вечером (как обычно) самой обычной щёткой и отбеливающей пастой (лучше не на гелевой основе) по 3 минуты чистить:) всегда так. И все будут в шоке от вашей белоснежной улыбки) Я так с детства делаю, а если десна кровят то надо просто пальцем масировать их нежно, перестанут.

Ягода
#16

Мне папа так сказал делать когда мне было лет 7, ну... десна у меня никада не кровили

Ягода
#17

Милза, а что если... той же перекесью, но не каждый день, а раз в неделю например полоскать, и потихоньку отойдет все? просто надо тогда кальций кушать, между причим 1 чайная кунжутного масла содержит дневную норму кальция

Лапуля
#18

А у меня отбеливаются от жевательной резинки Ментос, которые в баночках продаются! И ещё, тем летом я купила себе в отпуск в магазине Гудвин пасту в маленьком таком тюбике...даже помоему в коробочке была...очень отбелились, но теперь вот Гудвин у нас закрыли и не знаю где искать эту пасту...О! Наверное в другом магазине Гудвин!)))

Inna
#19

Отбеливала 3 года назад американскими пластинками Crest, результат супер. Потом решила привозить их из США знакомым, так и стала заниматься ими, да и сама нет нет да отбеливаю. Кому интересно пишите inchik1983@bk.ru

Гость
#20
Гость

каждый день чистете зубы ТЩАТЕЛЬНО минимум два раза, купите нов.щетку и отбелив.пасту, попробуйте или сплат или колгейт с отбел.пластинками из недорогих, и раза два в неделю чистите с содой зубы и можно добавить сок лимона.

ваш рецепт удалить с зубов остатки эмали?

Анна
#21

Вот отличная статья, которая помогла мне отбелить зубы в домашних условиях http://chicken-life.ru/blog/beauty/54.html

Sveta35171
#22

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://lightteeth.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Мариша
#24

Я как раз сейчас заканчиваю отбеливающий курс полосками Crest. Девочки, это класс, реально есть эффект! Только не покупайте в России, тут накрутка большая. Я заказывала прямо с сайта ebay, пришли за 2 недели. Мне 20-дневный курс стоил всего 1400 рублей, на российских сайтах видела за 2500.

Дарья
#25

Я только в детстве верила во все эти полоски и все такое, точнее может это и работает, но явно очень вредно. Поэтому только профессиональное отбеливание в нормальной клинике. Это не так уж и дорого, учитывая, что хватает на несколько лет результата. Я хожу в стоматологию Seline - уже дважды проходила отбеливание у Легковой К. В. Это и не больно, и быстро, чувствительность у меня не возросла, зубы желтее по прошествии времени не стали)) Так что считаю это самый лучший метод и нечего даже думать

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы
Предыдущая тема