Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Галина
#101

Егоза, думаю о патерянном на века пигменте я бы ни сколько не жалела)), но перенести нечто более серьезное чем ТСА, я точно не смогу(я была на грани потери сознания, а здесь от наркоза бы, точно, не вычухалась))). А ты на одном сеансе ТСА была? Ну хоть, что-нибудь изменилось, хоть чуть-чуть?

Я вот только не пойму как люди, а особенно женщины в возрасте выдерживают 35%, а особенно 50%,70%(правда о такой концентрации я только на форумах читала) без наркоза. Может у нас у всех настолько разная чувствительность (я боль терплю до последнего стараясь не прибегать к медикоментам, а здесь....((((((()?

Года 2 назад делала дермобразию, порядка 1000 за сеанс, в общей сложности осилила 2, от него обазовалсь ссадины и раны, выла навзрыд 2 месяца, купила аппарат ROC (порядка 2500 аппарат и баночка крема со сменными дисками (поролон) ), бесполезная игрушка, за это время израсходовала 2 баночки крема (приблизительно 1200 за баночку) с кристаллами алюминия, бесполезно. VICHY программа коррекции все с теми же кристаллами алюминия 2 упаковки (чуть более 1500 за каждую: пилинг 3 уп., маска 3 уп., вода термальная 1 баллончик), кожа после пилинга приятная на ощупь, результат, на мой згляд лучше чем от ТСА, однозначно(при старательном втирании пилинга), но сравним с омолаживающим кремом с алюминиевыми кристаллами фирмы сакура за 40р, вместо одного vichy можно купить 38 тюбиков крема и думаю без боли мучений добитья сразу результата как у меня после ТСА (никакой), а за пару-тройку лет можно стать красопеткой))), но омолаживающий эффект смущает. Пробовала контрактубекс, тоже фигня. Блин, а хочется быть красопеткой сейчас, и вроде бы земное желание, да еще и за деньги, а не за спасибо!

#102

Девочки,ну что за страсти?Какие почки,угри?Какой наркоз? Глупости всякие наслушались...Срединный феноловый пилинг делала 3 раза,вреда для здоровья нет,эффект отличный,кожа сходит за 3-4 дня,лифтинг,выравнивание и все такое...Ну щелкните мышкой на мой ник,там фото мое.А лет мне-ну Брежнева помню неплохо..

#103

Галочка,милая, вам не везет со специалистами.Вы в Питере живете? Хотите я вам координаты своегот косметолога дам? Доверяю ей как себе,умница,красавица,берет не втридорога.Хожу 6 лет.

#104

Кстати,не так больно как ваши эти пилинги-щипет немного 2-3 минуты.

егоза
#105

Акулина,я про фенол написала,не от кого-то услышав,а скопировала с сайта пластической хирургии=) ну Вы может и не той концентрации делали,может помягче какой,я не знаю,но то что про него везде страсти всякие пишут,это факт.

егоза
#106

Галина,я делала несколько пилингов гликоевых.но они,как мертвому припарки.и один срединный ТСА25%.он же не сгладил ничего,даже пятна постакне не убрал,хотя корка была конкретная такая,не просто шелушение.а всякие крема,пилинги,и приборы домашней дермабразии-это вообще ерунда.ну да,кожа может и лучше выглядит,но рубцы то на месте.а какую дермабрзию ты делала?и что было с кожей после нее?

Галина
#107

Егоза, дермабразию косметолог мне делала аппаратом (вращающийся, шлифующий, наконечник-что-то вроде этого)))), должны были быть небольшие ссадины на месте рубца, но у меня гиперчувствительная кожа и результатом стали раны по всему лицу, которые заживали на протяжении 2 месяцев, еще рубцы приобрели белый цвет, который ушел более менее сейчас, но это насколько могу судить глядя на свое красное лицо с кровоподтеками, может позже ситуация в корне изменится. Думаю эффекта достигнуть от данной процедуры можно так же как и от любого другого пилинга, путем периодического применения.

Акулина, феноловый делается только в медицинских центрах и под постоянным наблюдением врача на протяжении как минимум 10 дней, под наркозом, и как Егоза говорила, дает очень не предсказуемый результат в плане здоровья. Если у "нашего" ТСА противопоказания: непереносимость какого-либо его составляющего, алергическая реакция, и сыпь, то перед фенолом проводится полное обследование вплоть до иммунолога и на протяжении всей процедуры присутствиет анестезиолог на случай если с наркозом что-то пойдет не так.

Скорее всего вы делали не тот феноловый пилинг о котором говорим мы с Егозой, так же как и я делала не тот желтый пилинг, о котором читала в интернете зайдите по ссылке http://www.plastic-surgeon.ru/antiag/1144/2087/ и от увиденного и прочитанного становится уже не хорошо, а желание сделать с собою это не возникает у меня и вовсе

Галина
#108

Фенол, повреждая кровеносные сосуды кожи, реагирует с одним из белков плазмы кожи и таким образом инактивируется. Однако продукт этой реакции, всасываясь, может вызвать аритмию. Поэтому проведение глубокого фенолового пилинга возможно только специально обученным специалистом в условиях стационара.

Концентрация фенола в крови зависит от многих факторов: размера обрабатываемой площади, концентрации фенола в растворе, скорости нанесения препарата, скорости всасываемости фенола через кожу и скорости его разрушения в организме. Однако чем ниже концентрация, тем легче проникновение. Сам по себе фенол как химический агент при попадании в организм выступает как нафротоксический яд (вещество специфически отравляющее почки). Летальная доза 7,5 г

Галина
#109

(в препаратах для фенолового пилинга в сотни раз меньше в одном флаконе). При благоприятных условиях фенол нейтрализуется в печени (в результате сложной химической реакции он модифицируется в безопасное соединение), затем выводится почками.

Из всего этого следует, что для проведения данной процедуры необходимо иметь здоровые почки, печень и сердце.

Особое внимание на риски процедуры стоит обратить пожилым пациентам. Потому что, во-первых, ресурс здоровья внутренних органов с возрастом уменьшается: снижается активность ферментных систем печени, обезвреживающих фенол, скорость удаления его почками из организма. Во-вторых, пациенты такого возраста могут регулярно принимать ряд лекарственных препаратов, которые также нейтрализуются ферментами печени. При одновременном приеме этих лекарств и проведении процедуры глубокого фенолового пилинга, может возникнуть токсическое отравление за счет накапливания ⌠необезвреженной⌠ карболовой кислоты в организме.

Еще одним риском является то, что процесс фенолового пилинга не всегда предсказуем: скорость и степень проникновения фенола в кожу за один и тот же отрезок времени различается у разных людей.

Однозначные противопоказания к применению фенолового пилинга: беременность, онкологические заболевания любой этиологии, хронические кожные заболевания, акне, экзема, псориаз.

Галина
#110

Феноловый пилинг, по сути, является ожогом 3 степени, после которого развивается ожоговая болезнь.

Побочные эффекты при этом можно разделить на две категории:

- угрожающие жизни пациента: сердечные приступы, аритмия, почечная недостаточность;

- не угрожающие жизни пациента: образование пятен атипичного цвета, усиление аллергических реакций, обострение герпеса, неумеренное рубцевание (в случае травмы или инфекции в послеоперационном периоде), появление белых угрей, инфекция.

У пациентов со смуглой кожей может проявиться грубая демаркационная линия - граница между обработанной и необработанной кожей. Навсегда исчезают веснушки. Пациенты с недостаточностью коры надпочечников имеют предрасположенность к гиперпигментации.

После глубокого фенолового пилинга кожа навсегда утрачивает способность нормально вырабатывать пигмент. Это необратимый процесс. Пациент должен пожизненно предохранять кожу от солнца, пользоваться средствами с УФ-фильтрами в любое время года. Пренебрежение этими рекомендациями грозит не только появлением пигментных пятен, но и серьезными заболеваниями (включая рак кожи).

Галина
#111

Перед процедурой врач назначает прием противогерпетических препаратов. После процедуры пациент принимает антибиотики.

Выше феноловый пилинг уже сравнивался с ожогом 3 степени, именно поэтому его, в связи с выраженной болезненностью, было бы целесообразно проводить под общим обезболиванием. Однако большинство специалистов, как это ни удивительно, этого не делают.

Процедура занимает от 40 минут до 2 часов.

егоза
#112

я читала где-то,что химический пилинг,снимая слой за слоем,просто повторяет рельеф кожи.таким образом и рубцы тоже будут углубляться с каждым снятием верхнего слоя.поэтому,я решила,что хим.пилинг-это пустая трата времени,денег и здоровья.вот присматриваюсь к дермабразии.там уж наверняка,если шлифуют,то только края рубцов а не их дно.Галина,а после дермабразии хоть немного они сгладились,несмотря на ссадины?

Галина
#113

Мне кажется, что результат от одного сеанса дермабразии сравним с одним сеансом пилинга, не думаю, что результат будет гораздо лучше и раньше. Все-равно раны и ссадины неизбежны, т.к она шлифует на одном месте аппаратом у которого вращающаяся головка, буквально она снимает им края рубца. От ран кожа быстро все-равно не восстановится, да еще и велик риск задеть корку на ранке и вновь получить еще более глубокий рубец. И что бы я не делала после этого с лицом у меня так и сохранялся белый цвет рубцов в тех местах где она делала дермабразию. Честно, не советую, ни чем не лучше пройденных раннее тобою процедур, выкинутые деньги на ветер и последующее расстройство.

Галина
#114

И тем более раз цвет рубцов становится белым, то шлифовка дна рубца неизбежна, а также прилегающих зон в диаметре головки аппарата, по логике вещей можно уменьшить глубину рубца путем сглаживания краев и тем самым только увеличивая, площадь рубца

егоза
#115

а когда побелели рубцы?сразу после шлифовки или когда сняли корки?

егоза
#116

и еще вопросик,граница шлифованной кожи как-то отличается от нешлифованной? говорят краснота пропадает через месяц-полтора.

Кузькина мать
#117

Я делала мех. шлифовку. Граница есть и в рельефе и в цвете кожи (при загаре, на морозе)

егоза
#118

кузькина мать,а сколько процедур вы делали,и помогла ли шлифовка вашей поблеме?

Работаю в салоне
#119

Можно сделать коралловый пилинг - 4-5 сеансов по воздействию приравниваются к срединному, рельеф кожи заметно сглаживается. Ощущения вполне терпимые, покраснение и шелушение держится три дня.

Кузькина мать
#120

118 делала единожды, с очень долгим периодом восстановления... Коже помогло мало. Рукам правда помогло больше не лезть к лицу. ))) Врачиха сразу сказала, что надо 4-5 раз. Очень плохо перенесла шлифовку((

Кузькина мать
#121

Кстати, результат видно через год (окончательный) Но процедура страшная. Надо найти толкового врача и полежать в стационаре. Потому как я с забинтованойй рожей через 15 минут после процедуры топала домой.... Ну что еще могу сказать. Все очень индивидуально. Кто-то хорошо переносит и заживает без следа, кто-то покрывается пятнами пигментными и сосудистой сеткой. НО ВСЕ ЕДИНЫ ВО МНЕНИИ, ЧТО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПИЛИНГИ И ЛАЗЕР, НО ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ МАЛО.

егоза
#122

спасибо за ответ.что-то меня это все не пугает,а еще больше появляется желание сделать шлифовку.нет больше сил жить с этими рубцами.

Галина
#124

рубцы побелели соазу после процедуры дермабразии, и вышла я от косметолога без ран они появились позже, видимо от препарата, которым она делала (реакция кожи).

А про процедуру шлифовки знаю со слов медсестры медицинского центра: сжигают кожу перманганатом, процедура стоит порядка 60 т.р, но именно о ней в интернете ни чего найти не могу (после нее на улицу порядка месяца выйти не сможешь, желательно после самой процедуры остаться в клинике и домой не топать, но если уж очень надо, то пожалуйста, а видон соответствует виду Саманты в какой-то из серий "Секса в большом городе" - как раз после сделанной ею процедуры шлифовки), но в общем о шлифовке http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2036 фото от туда же http://www.emedi.ru/esthetic/laserskin.html

Сколько читала довольных 3%, а все остальные страдающие))), как и мы. Но зато прочла о косметологе, которая делала девушке ТСА, а та плакала и косметолог была напугана этим т.к. до этого все просто повизгивали))), оказывается я все-таки не неженка и слезы лила не я одна))))

Кукуруку
#125

У меня тоже рубцы, один раз делала поверхностный пилинг гликолевый 20%, у меня кожа толстая, можно и посильнее сделать. Эффект был, конечно, кожа розовая, молодая, но рубцы не уменьшились. Не знаю, что у вас, у меня именно дырочки как будто рваные на щеках, как сыр смотрится, очень страдаю(((( но денег на что-то серьезное нет, а еще один гликолевый не поможет. Не знаю, что делать. Дермобразия это вообще страшно, не решусь на механическое травмирование кожи, химическое проще. Я в любом случае буду продолжать пилинги, хоть по паре 50% гликолевых в год, или других, примерно таких же по силе. Все равно кожа свежее и не такая огрубевшая и толстая.

егоза
#126

незнаю.если уж ТСА не берет эту гадость,то гликолевый и подавно не поможет.ИМХО

лена
#127

Девочки подскажите кто делал пилинг.Я тоже хочу попробовать какой нибудь пилинг,мне 32.Ни разу ничего в салоне не делала.Рубцов нет на лице,немного есть расширеных пор:нос ,лоб.Немного жирная кожа лица.Прочитала ваши отзывы про пилинги ТСА и гликолиевый.Незнаю,что выбрать.Смущает только одно,что нет возможности более 3 дней сидеть дома.А после пилинга,как вы пишите лицо красное и с корочками.Ответьте плиз кто делал,сколько вы не выходили из дома после процедур,чтобы окружающие не испугались?

Лилу
#128

125, гликолиевые до 70% доходяят. Можно постепенно увеличивать процент. Мне кажется толк будет. Только несколько лет убьете на это. Но я где-то читала что пилинги тоже до поры до времени. У кожи тоже есть свой предел, после которого она просто не может восстановиться. И побочек там миллион и стареет такая кожа моментально. Сама не знаю, чем бы отшлифоваться. Если получицца выложу свою фотку после дембразии. Правда лет прошло немало. До нету , но разница небольшая))))))))))

Лилу
#129

Не получается(( Не видно ничерта((

егоза
#130

127,Вам можно не глубокие поделать.гликоевые те же,корок там нет,только шелушение,и на работу ходить вполне можно.тем блее,что рубцов у вас нет,просто освежите и подтяните кожу.

егоза
#131

Лилу,а сколько раз делали дермабразию и что было с лицом до нее и после?я тоже собираюсь ее делать.

Галина
#132

Лен, раз у вас нет ярко выраженных проблем в том числе и морщин, то лучше поверхностные пилинги, т.к. после срединного, а тем ьолее глубокого выйти ни куда нельзя. Гликолевый, желтый, ретиноловый, салициловый, молочный и мн.др. подходят больше, выйти сможете сразу и на следующий день, а после ТСА у меня сегодня седьмой день на работе не была и когда смогу себе позволить показаться на люди не знаю. Эффекта сужения пор как мне показалось особо ждать не надо - его нет, на мой взгляд есть только ровный цвет лица, который ТСА мне испохабил. От ТСА сужение , кажется небольшое есть, но одного раза все-равно мало. Насчет 3-х дней выходных я тоже так планировала дома посидеть: в среду вечером сделала, четверг, пятница выходные+2 законных, в понедельник собиралась на работу но...., а у вас еще будет день в запасе, может успеете выйти из него за этот срок

егоза
#133

Галина,а у меня после ТСА на седьмой день все корки сами отвалились.так что ровно через неделю кожа приходит в себя.даже красноты не было. и насколько я знаю,поры ничем не уберешь.это так называемое врожденое строение кожи.их можно пилингами сузить,но потом они возвращают свой первоначальный вид.да и ненужно Лене делать срединный,если сильных проблем нет,вполне хватит поверхностных.;)

Галина
#134

У меня новые рубцы остануть по ходу дела, т.к сразу по окончании процедуры она нанесла жирный крем белого цвета, сказала умыться, когда прийду домой еще у нее в кабинете он впитался, а на щеках в 2-х местах нет. Я спросила почему так впитывается, она же сказала, что там где больше травм он впитывается хуже, но я промолчала о том, что на этих местах рубцов как раз то и нет. Дома умылась, но там где крем еще остался виден тереть не стала, как ни как больно(((, она же ни чего не говорила о том, что его необходимо тщательно смыть. И после корка в этих местах была тоже иного цвета. И теперь когда все свободно на 3-й день стало отваливаться в этих местах нет, и мало того, насколько могу судить там образовались раны((((((((( и я до сих пор красная вся(((((

егоза
#135

ужасы какие-то,Галина, походу тебе достался непрофессионал...мне в первый день вообще строго настрого запретили что либо делать с лицом,не мазать и не умываться.естественно,если травмировть корочки,останутся раны.могу посоветовать мазать солкосерилом или гелем актовегин.они способствуют быстрой регенирации кожи.

лена
#136

Спасибо девочки.Пойду в салон узнаю,насчет поверхностного пилинга.А подскажите еще сколько нужно процедур делать?И вообще в какую цену обходится одна процедура поверхностного пилинга?Может кто делал недавно?

Минька
#137

а 20% гликолевый - это поверхностный? Могу купить состав с 20 % гликоля, 8% молочной и лимонной. Это все вместе какой пилинг?

розета
#138

Видела одну даму, которая после пилингов не могла делать парафиновые маски - ей было больно, кожа была очень тонкая. Так что глубокие и желтые пилинги для меня табу, только поверностные курсом

Ах!
#139

Но фенол ведь такой токсичный!!!!!

Ах!
#140

Минька)))))

Ах!
#141

Девочки,но именно от рубцов помогают пилинги именно ТСА,как бы больно это ни было.Можно делать курсы других кислот,но радикально от рубцов избавиться.....

сложно и больно.

Ах!
#142

егоза,не имхо)))а действительно,ТСА самый эф-й пилинг от рубцов.

можно чередовать с салициловым.

есть ещё бразильский стриа-пилл.

но он может оставить деморкационную линию.

егоза
#143

Минька,ну эт коктейль какой-то получается)))

егоза
#144

девочки,была на консультации по поводу мех.шлифовки...короче,буду делать)

СУОК
#145

Девченки, те, кто хочет избавиться от постакне - на себе проверила и теперь всем советую - коралловый пилинг. Очень больно, зато очень эффективно. Нужно сделать 4 процедуры минимум. В мед центре строго! Забейти в поисковике коралловый пилинг, почитайте и сами все поймете. Его можно делать даже если есть воспаления, он подлечивает.

СУОК
#146

ТСА пилинг - это химический аналог кораллового, природного. Он тоже срединный (зависит от степени концентрации состава) одна процедура с максимальной концентраицей стоит 5800 рублей.

СУОК
#147

и еще коралловый очень повышает тургор кожи) Так что пробуйте! Язнаю в Москве мед центр (в котором сама делала) и там отличный косметолог. Но не могу тут писать адрес, заподозрят в криминале) Галина, если у вас реальные проблемы - напишите свой мейл, я вам вышлю мобильный этого косметолога.

матта
#148

привет девчонки сделала себе пилинг ТСА 25% сегодня четвертый день корочка только начинает отходить муж в ужасе от "моей красоты" я уже пожалела что сделала.... лучше делайте себе курс поверхносных пилингов !!!!

Галина
#149

Егоза, когда собираешься делать шлифовку? Что говорят о времени реабилитации? Что обещают в результате?

Суок, спасибо за беспокойство, но я нахожусь в Ростове и в Москву ехать пока не собиралась, тем более из-за рубцов((( буду решать проблему на месте. Да и проблема может не настолько в косметологе, сколько в том, что кожа - гиперчувствительна даже к косметическим средствам (даже к дорогой косметике)))) что уж здесь говорить о жестких мерах устранения последствий ее чувствительности)))))))

матта
#150

Ах, а ты делала ТСА сколько времени сходит корочка и не будит ли после нее кожа красная как после ожога??