Гость
Статьи
гигиеническая помада, …

гигиеническая помада, бальзам для губ...

Девочки! ((( посоветуйте гигиеническую помаду или бальзам для губ хороший! губы просто жуть ( ничего не помогает! ((((((( ни нивеа...ни виши.. ни биотерм........ ни дермофил...
и еще вопрос. у меня все время красные губы. а я бы хотела , чтобы они были нежно розовенькие ) как этого можно добиться? только с помощью помады? ((
и почему у кого-то губы красные , а куго-то розовые? может их надо чем-то мазать? народные средства... буду очень благодарна за ваши советы

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

льдом протирать

#2

Купите бальзам для губ Burt's bees - шикарная вещь!

Снежинка
#3

1...тогда не розовые,а синие будут...

ПрЫнцесса
#4

попейте витамин А

надя м.
#5

Люсенька, а где эта косметика продается?

N.
#6

а вообще цвет губ - природная особенность, от цветотипа очень зависит. Вот у меня напр. сами по себе губы яркие. Бледненькими никогда не были:)
Но единственно, может у вас нездоровая краснота - от того что губы постоянно воспалённые. В этом случае конечно нужно найти хороший бальзам и пользоваться им постоянно, чтобы кожа губ не обветривалась и не сохла.

лаф
#7

автор, попробуйте на ночь губы медом мазать. вот так намазали и в люлю :)))

#8

5, посмотрела в инете - по ходу у нас не продается, только в штатах и в Европе может быть :-(((

Мне подарили, думала здесь покупали, оказывается из США привезли.

Shishka
#9

Moja ljubimaja gigienicheskaja pomada vsegda bila i ostaetsja Dzintars is Latvii.Samaja prijatnaja na sapah,samaja uvlaznjajuschaja i esche deshevaja.Ja dumaju chto v Rossii toze dolzni prodavat' produkciju firmi Dzintars.Oni takie v selenom ili oranzevom tjubike bivajut.

Poprobujte!

Кошшшка
#10

Йоу! Хорошая темка. У меня губы - мама не горюй, и как только наступают холода, нижняя трескается посередине, и ужасно больно. Верхняя тоже иногда. И спасал только один бальзам, я даже не знаю, где его взяла - не помню просто. Называется он Artmatic, на нем арбуз нарисован. Может, кто знает, где это продается?

Скрепка
#11

Мне очень нравится гигиеническая помада с облепиховым маслом, называется "36,6", продаётся в аптеке 36,6. Ещё очень хорош бальзам для губ Kelyane от Ducray.

Влюбленная.
#12

Герлен серо-бежевый тюбик с золотой крышкой на основе парафина. Обалденный просто. У эстэ лаудер в прошлом году неплохой бальзам появился,но мне запах не нравится,мне надо,чтоб без запаха было,но эффект хороший.

Гость
#13

LANCOME "Aqua Fusion Levres". Самая лучшая вешь! Великолепно заживляет трещинки, увлажняет, вкучно пахнет+ эффект несильного мерцания. Лучше я ничего не пробовала!

Мария
#14

а мне оооочень нравится бальзамя Avon из серии Naturals! Мы как-то в октябре с друзьми в горы пошли. На вершине была метель и отрицательная температура! Я постоянно мазала губы этим бальзамом (хоть он замерзал), и они были нежнее-нежного! Была очень удивлена т.к. раньше так ничто не помогало!

Зёбра
#15

кто-то здесь советовал мазать кремом, который используют кормящие матери для предотвращения и лечения трещин сосков. как называется не помню. по цене - около 400р.

***
#16

Бальзам Sans Soucis хорошая вещь. И здесь уже советовали губы медом мазать на ночь - помогает действительно.

#17

Я давно уже остановилась на гигиенической помаде Ив Роше, которая с маслом виноградных косточек. До этого пробовала много разных - этот оказался самым лучшим. По крайней мере, для меня.

Но, правда, таких проблем как у вас ,автор, у меня не было.

Мария
#18

Кстати, мед еще с соком алоэ мешают. Горько, правда, но помогает хорошо.

Гость
#19

Мне дерматолог посоветовала AVENовский бальзам для губ, он реально хорошо заживляет, продается в аптеках.

мармышка
#20

Зебра, Бепантен имеете ввиду? я мазала, реально классная вещь! но у меня была мазь, оч жирная, может крем и вправду будет полегче

Зёбра
#21

Мармышка, кажется нет, но могу ошибаться.

Мария
#22

Бепантен стоит рублей 200, так что вряд-ли...

жаворонок
#23

аптекарь шеллер с эхинацеей - вещь!

марфа васильевна
#24

детский крем с зайчиком

Гость
#25

10, ээх, артматик уже давно в россии не продается. А косметика у них была отличная, бальзамы и жидкие помады для губ.

Гость
#26

Автор, помочь тут может 1. бальзам для губ чистая линия, бывает облепиха и еще что то, 2. бальзам для губ медитерраниан спа, продается одним блоком крем для рук и сверху к тюбику прикреплен бальзам для губ. В принципе можно любой но лучше полагаю с маслом какао. Больше мне ничего не помогает.

Гость
#27

медитерраниан спа:

http://cosmetikshop.ru/show_proz.php?idproz=15

Гость
#28

Здесь подешевле:

http://demo.utkonos.ru/cat/30019001/pg2/

Гость
#29

Многое из перечисленного здесь пробовала, результат только на неделю и потом все снова. Автору советую пробовать то о чем я писала. Медом можно но мед должен быть натуральным а это нынче сложно. А что с цветом губ делать не знаю.

lizet
#30

вазелин!!!!!поможет от любих проблем на губах:-)

Гость
#31

Сначала слегка помассажировать губы щеткой,а потом медом минут на 20 намазать.А на ночь можно простым детским кремом мазать,правда невкусно.А мне еще нравиться бельведер бальзам.

СуперТетька
#32

Гигиеническая помада Бельведер с розовым маслом: нежно-розового цвета - как раз ваш природный яркий цвет приглушит и при этом очень хорошо ухаживает за губами! Стоит около 100 руб, продается в аптеках. И еще, если мед не любите, или неуверены в его натуральности, можно на ночь жирно намазать губы сливочным маслом - тоже отлично смягчает и заживляет трещины.

Гость
#33

спасибо мои хорошие за советы! многих фирм не знаю, буду искать!!! всех люблю!

Гость
#34

а где можно купить Бельведер?

Зёбра
#35

34, в аптеках 36.6 часто вижу

Satin Care
#36

Уже 3 года пользуюсь бальзамом Vichy (тюбик с выдвигающейся серединкой). Это единственное, что мне помогает в любое время года. Особенно зимой, когда губы трескаются, все трещины им за день можно вылечить! Стоит около 270 руб

Алия
#37

тот что для кормящих матерей называется Пурелан (purelan). очень липкий на губах, но красиво блестит и хорошо увлажняет.

облачко
#38

Очень хорошая гигиеничка была у Маграва, антигерпесный с прополисом в розовом флакончкие ., стоила вообще копейки, но сейчас ее почему то не вижу в продаже, наверное сняли с производства :-((( Если б знала пару лет назад - купила бы тонну прозапас, действительно супервещь была, у нее даже запах какой то натуральный был а губки после нее м-м-м, просто сказка, ни одна помада (а я пробовала не меньше 10 марок) не давала такого эффекта. Как то недавно увидела этой же фирмы серию бальзамов для губ, правда флакончики уже другие, купила с авокадо - г...но полное, липкие противные губы, проще вазелином намазать, тот же эффет будет. Это наверное закон подлости такой - все самое лучшее снимают спроизводства :-((

kat
#39

Попробуй бальзам-стик из розы http://www.loccitane.ru/Default.aspx?c=9&l=2&a=25017&s=387

Или вот еще классная вещица у L'Occitane, сама пользуюсь http://www.loccitane.ru/Default.aspx?c=9&l=2&a=24801&s=387 - Блеск для губ Вишневый цвет!) в состав входят ягоды вишни и масло каритеееее

Гость
#40

а что делать если всё время губы были яркие и четкий контур, а сейчас стали бледноватые и контур не такой четкий..Зимой правда сильно трескались, могли ли это повлиять? И можно ли контур просто стереть по каким то причинам.?

Кешка
#41

Все эти бальзамы,гигиенички дрянь редкостная(хоть и брендовые и нет).Парабены в них зашкаливают.И прочая дрянь.Вам надо глотать(всё равно слизывать невольно приходиться)ЭТО?!Через слизистую попадает куча консерватнов и не только.Посмотрите на сайтах или в поиске найдите"КАК СДЕЛАТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ".Я ещё масло ши или авокадо смазываю.Но сначала делаю пилинг:щепотка коричневого сахара с маслом авокадо или жожоба.Потом маска из мёда(если аллергии нет) и уж потом смазываю или бальзамом собственного приготовления или маслом авокадо.Спасла губы за два раза.Удачи!)))

Гость
#42
Кешка

Все эти бальзамы,гигиенички дрянь редкостная(хоть и брендовые и нет).Парабены в них зашкаливают.И прочая дрянь.Вам надо глотать(всё равно слизывать невольно приходиться)ЭТО?!Через слизистую попадает куча консерватнов и не только.Посмотрите на сайтах или в поиске найдите"КАК СДЕЛАТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ".Я ещё масло ши или авокадо смазываю.Но сначала делаю пилинг:щепотка коричневого сахара с маслом авокадо или жожоба.Потом маска из мёда(если аллергии нет) и уж потом смазываю или бальзамом собственного приготовления или маслом авокадо.Спасла губы за два раза.Удачи!)))

Гость
#43
Гость

Гость
#44
Кешка

Все эти бальзамы,гигиенички дрянь редкостная(хоть и брендовые и нет).Парабены в них зашкаливают.И прочая дрянь.Вам надо глотать(всё равно слизывать невольно приходиться)ЭТО?!Через слизистую попадает куча консерватнов и не только.Посмотрите на сайтах или в поиске найдите"КАК СДЕЛАТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ".Я ещё масло ши или авокадо смазываю.Но сначала делаю пилинг:щепотка коричневого сахара с маслом авокадо или жожоба.Потом маска из мёда(если аллергии нет) и уж потом смазываю или бальзамом собственного приготовления или маслом авокадо.Спасла губы за два раза.Удачи!)))

Гость

Ваш текст

Людмила К.
#45

Советую попробовать Healthy Kiss в этом бальзаме комплексная система по уходу за кожей губ.Губы становятся гладкие и нежные, а так же происходит увеличение губ в объеме.Мне он очень помог.http://vision.tomsk.ru/balzam-dlya-gub-healthy-kiss.ht​ml

Ольга
#46

Я вместо гигиенической помады от трещин на губах пользуюсь мазью Видестим-шикарный препарат, продается только в аптеках, стоит около 200 рублей. Помогает сразу же и результат держится долго. Вот тут есть инфа про него:

http://www.videstim.ru

Таня
#47

очень хороший от орифлейм в баночке смягчающее средство.а главное там натур воск!!!!

а самое само еэто МАСЛО ШИ -карите

Елена
#48

У меня на сайте описан потрясающий бальзам для губ от Орифлейм. Цена 139 рублей http://oriflame100.ru

Гость
#49

можно сделать самому!

состав:

-вазелин(в аптеке)

-Любые масла жидкие(в аптеке)

-масло твёрдое Ши ( какао лучше не добавлять , сушит кожу губ)

-пчелиный воск(лучше очищеный)на точках с мёдом

-чуть-чуть свечкин

растопите воск,твёрдые масла с вазелином.Добавте жидкие масла и можно добавить аромо масла.всё перелить в баночку.посиавить в холодильник на 10 минут.досаём и пользуемся!

Удачи!

Мария Веселова
#50

Я покупала бальзам для губ Carmex на forlips.ru - хорошие цены и доставка по России есть