Гость
Статьи

Духи

Девочки! Помогите выбрать хорошие духи! Сейчас всего столько много, что аж глаза разбегаются! Кому что нравится! В общем прошу совета!

Арина
76 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

Автор, как можно посоветовать парфюм, не зная ваших предпочтений?

В данной ситуации могу посоветовать только одно: каждый день заходить в парфюмерный магазин и наносить на кожу, а не на бумажку, два аромата. На запястья. Потом прослеживать жизнь или смерть аромата на вашей коже. Через месяц гарантированно найдете оптимальный вариант для себя.

гость
#2

как можно духи советовать????

Счас зайдут сюда человек 15 и каждый напишет свой любимый аромат с припиской "купи, не пожалеешь!". И что, побежишь все покупать?

#3

согласна с предыдущими. Ну походите по магазинам, понюхайте. Там, кстати, и продавцы-консультанты смогут ввести в курс дела "Это модно, это уже классика, это молодым девушкам нравится, это постарше" и т.д.

Nikki
#4

Ой, а хотя бы сориентируйте, к чему подходить, чтобы органичить круг поиска нужного аромата. Я очень хочу что-то легкое и свежее с цитрусовыми нотками с запахом арбуза, но чтобы держалось подольше. Нравится лайт блю, но пропадает быстро и надоел больно. Раньше был клиник цитрусовый, но он немного сладковат и тоже надоел. Теперь вот не знаю, что взять. Большинство брендов сейчас делают тяжелые пудровые ароматы (видимо по сезону). Может кто-то подскажет, что пойти понюхать целенаправленно?

Гость
#5

Согласна с остальными, автор, ну мне вот сенси от дж армани нравитцо, жадор от диор, эстелаудер плежа ин лав так вроде наз ну и т.п., ведь не факт что они вам подойдут

гость2
#6

А может на осень-зиму более теплый аромат вам нужно, потяжелее? Цитрусы больше для лета подходят, хотя кому как. Кстати, на мне Лайт Блю долго держится...

Мой совет - зайдите в Артиколи! Там очень много брендов представлено (и известных и не очень) и, что самое главное, есть ВСЕ тестеры! а то в летуаль зайдешь какой-нибудь, одни флаконы стоят, а тестеров нет (((

И консультанты там Очень грамотные, подберут что надо именно вам!

#7

тогда попробуйте Сальвадор Дали "Си энд сан" (Море и солнце - лень было правильно писать, уж извините) - должно понравиться, хотя не всем Сальвадор Дали нра. Пробуйте)))))

Nikki
#8

Гость2, а мне наоборот сейчас хочется цитрусов и энергии лета, чтобы совсем не уйти в осеннюю депрессию. Кстати, читала где-то, что ароматы с цитрусовыми "омолаживают", т.е. на подсознательном уровне ассоциируются с молодостью. А потяжелее у меня много накопилось, но все стоят. Если вдруг пользуюсь каким-то с утра, вскоре начинает болеть голова и неприятно! так было с the one (подарок, который мне поначалу нравился) и baby doll (очень уж приторный, дико стойкий и надоедливый. а брала потому, что понравился на знакомой, конфетками пах)

Nikki
#9

Жаворонок, спасибо! Помню, у мамы был аромат Дали с черным флаконом в виде губ и носа. Но это было давно, и аромат был тяжелый. Обязательно поищу! Еще принюхиваюсь к...не знаю, как написать правильно :) иссей мияки, вроде? в конусообразных флаконах, но очень уж они огромные, а я люблю не больше 30 мл покупать первый раз, да и не первый часто тоже, чтобы удобнее брать с собой было

гость2
#10

8, понятно. А мне, наоборот, не уйти в депрессию осенью в серые слякотные дни помогают теплые ароматы)

любимая
#11

kenzo ле пар - легкий свежий аромат

Гость
#12

Этой осенью-зимой, очень актуально аромат от Мюглер, Alien.

Шикарный, не простой запах.

Надья
#13

L'EAUPAR KENZO - свежий и долго держится

Надья
#14

L'EAUPAR KENZO - свежий, легкий и стойкий

Гость
#15

Нет а вообще как можно выбирать духи по предпочтениям других? Ну я вот вам сейчас скажу, что Шанель ╧5 - супер-пупер (чисто для примера) - и вы побежите его покупать, а потом задохнетесь, но будете пользоваться, потому что вам сказали, что это классные духи? Идите в магазин и пробуйте сами что вам понравится.

Nikki
#16

Спасибо! Это тот Кензо, который с голубеньким и рекламируют его по тв. Кажется, я его даже нюхала, и он мне в приниципе понравился. Надо брать :)

Nikki
#17

Нет, Гость15, брать я его вовсе не обязана, просто в магазинах сейчас такой огромный выбор! а на второй-третьей воде у меня уже начинает болеть голова и перестаю особо что-то чувствовать и понимать. Поэтому хочется органичить свой выбор только теми ароматами, которых хочется, а выбирать-то конечно только самой на месте. Люди ведь разные, и разное пробовали, вдруг кто-то здесь занет что-то особенное и подскажет, я пойду принюхаюсь и решу

Эльза
#18

Коко мадемуазель от Шанель. Только купила, очень нравится - понюхайте в магазине

Гость
#19

Для того чтобы не болела голова надо сразу продавцу говорить предпочтения. Например чо хотите цитрусовый аромат. Вам такие и предложат. Еще у них есть кофейные зерна. После 2-3 ароматов дают их пнюхать и это освежает обоняние. Именно цитрусовая есть у L'occitane Вербена, правда имхо резковат. Ну и еще Ле Пар Кензо вам уже сказали, хотя там в составе цитрус вроде не заявлен, но многим кажется что цитрусовыми пахнет. А из "водных" хорош Davidoff Cool Water. Из новинок Burberry Beat свеженький такой, интересный. Остальные сладкие или тяжелые почти все, по крайней мере те что лично я тестила.

Гость
#20

Мадмуазель имхо ужасный грубый запах, как мужской одеколон.

Гость
#21

простите за опечатки:)

Гость
#22

Шанель Шанс Фреш (зелененький такой) - тоже свежий запах, кислый.

Эльза
#23

20?????? :)))))))))) У вас извращенный вкус или вы нюхали откровенную подделку. Коко мадемуазель очень шикарный, довольно нежный запах

Гость
#24

Еще свеженькие духи Викторияс Сикрет "Супермодель", прямо такие духи для снегурочки. А в роли рекламной "снегурочки" в прошлом году была Каролина Куркова. Может кому-то покажутся простоватенькими и нестойкими, но по мне так необычный запах, не слишком сладкий и не слишком свежий.

Гость
#25

23, не надо так много восклицательных знаков. Я нюхала в Диллардсе в США, пока кофточку не постирала, так и пахла, хотя мне только на запястье его брызнули. Душегубка просто.

Кошшшка
#26

Попробуй эти. Все эти парфюмы можно назвать свежими, но они с разными оттенками:

GF Ferre Lei-Her (Ferre) - с ландышем и фиалкой

L'eau par Kenzo - водяные линии

L'Escalier de Portofino (Dior) - чистый лимон

Aqua Allegoria Herba Fresca (Guerlain) - травяной

Aqua Allegoria Mandarine-Basilic (Guerlain) - понятно))

Aqua Allegoria Grosselina (Guerlain) - черн. смородина

Aqua Allegoria Pampelune (Guerlain) - грейпфрут

Cristall (Chanel) - базилик, гиацинт

Moscino I love love - грейпфрут, ландыш

Le Jardin Apres la Mousson (Hermes) - кориандр, травы

Blush (Marc Jacobs) - бергамот

Кошшшка
#27

К 26: Да, и разумеется Davidoff Cool Water (его уже упомянули) и отличная вещь - Escentric 02 (немного можжевеловый)

Пума
#28

Кошшшка, а из сладких запахов что посоветуете?

Эльза
#29

25. вы же даже вопросительные от восклицательных знаков не отличаете :))) То что кофточка пахла долго говорит о стойкости, а не о душегубке и вашем тонком обонянии :))

Кошшшка
#30

Гость 20, не стоит так резко выражаться о парфюме, над которым работали лучшие носы мира. Если у тебя извращенное восприятие, это не значит, что парфюм плохой. Я, кстати, тоже не поклонница этого аромата, но такие резкие высказывания говорят либо о наличии аллергической астмы, либо о юношеском максимализме, либо о глупости.

Ирина
#31

Привет! А какими духами ты раньше пользовалась? Я уже давно занимаюсь парфюмом и мне это очень нравится! Задай мне свои вопросы мне по адресу irina_dem007@bk.ru и я тебе отвечу

Anette
#32

Сладенькие парфюмки:

Амор-Амор (Кашарель)

Эйфория (Кельвин Кляйн)

Ангел (Тьери Мюглер)

Гипноз (Ланком)

Армани Мания (Армани)

Попробуйте что нибуть из этих ароматов, на мой взгляд хорошо раскрываются зимой.

Кошшшка
#33

Пума, ну вот если в свежих единодушие, то в сладких больше расхождений у людей ). Я никогда бы не назвала Эйфорию сладкой. Пряной, цветочной, резкой - да. С Гипнозом согласна, но это не лучшее творение Ланком. Армани Мания... ну, пожалуй, сладковат. Опять же, есть сладкие вечерние, а есть более дневные, легкомысленные. Ну вот я бы так посоветовала из наиболее известных:

"Тяжелые":

Kenzo Amor - франжипани, бел. чай, сакура, ваниль

Black Orchid (Tom Ford)

L'Instant de Guerlain - магнолия, жасмин, иланг

Insolence (Guerlain) - малина, фиалка, флердоранж

Dior Addict - роза, жасмин, флердоранж, ваниль

Hanae Mori - жасмин, пион, иланг, ягоды

Louve (Serge Lutens) - горький миндаль, роза

Flower Bomb (Viktor&Rolf) - орхидея, самбак, фрезия

"Легкие":

C'est la Fete (Lacroix) - абрикос, слива, пассифлора, жасмин

Murmure (Van Cleef & Arpels) - мандарин, лилия, тубероза, ваниль

Beyond Paradise (Estee Lauder) - гардения, орхидея, жасмин

Tropiques (Lancome) - малина, манго, жасмин, ваниль

Versace Woman - шиповник, лотос, слива

F by Ferragamo Fascinating - мандарин, щербет, жасмин

Ну, в общем, продолжать можно бесконечно))

Рататуйка
#34

Автор, попробуйте Soleil de Capri (солнце Капри) от Pierre Montale.
Обалденный запах, свежий и в то же время теплый, как брызги спелого сочного апельсина, для зимы что надо.

Nikki
#35

Гость 19, 24, Кошшшка! Спасибо! Столько советов, надо бы записать, а то забуду, как пойду.

Nikki
#36

По поводу сладких, для меня самым сладким всегда казался диоровский жадор. Еще к сладким по мне - красное яблоко (ДК) и бэйэи долл (ИСЛ)

Mademoiselle
#37

Самые лучшие духи для меня - Eau du Soir от Sisley

Тоже за...
#38

Ищите те, что в белых коробочках.

Гость
#39

Эльза, да простите, вопросительны знаки конечно. Не думала что вам эта мелочь настолько важна, чтобы придираться.

Кошшшка, ну может у меня и извращенное обоняние, но я имею право выразить свое мнение о любом парфюме в таком тоне, в котором мне угодно. Извините, если ваши утонченные чувства это задевает. То что над ароматом работали прфессионалы, еще не делает его универсальным и нравящимся всем, кто-то и задохнуться может, причем не обязательно аллергик или астматик.

Гость
#40

Кстати, не боясь показаться занудной, напомню, что самовольно переходить в беседе на "ты" а таже заочно делать выводы о здоровье, интеллекте и возрасте человека - это признак отсутствия воспитания и культуры. Не стоит делать выводы о людях по их мнению о парфюме.

Ива Тт.
#41

Девочки, я окончательно одурела от выбора и в этом месяце скупила половину парфюмок по всей Москве!))))))) Ну благо средства позволяют, плюс минус пару тыщ евриков у нас в счет не идут, погоды в семейном бюджете не делают. И вот очень мне понравилась в итоге туалетная вода (есть и духи!) Джон Варватес. Надеюсь, что правильно написала, позже кину ссылку!

Там всего понемногу - от всех новых и модных ароматов, в то же время ненавязчиво, свежо, греет, а пузырек хорошенький!!!!!! и еще он уложен в бархатный мешочек темно-розовый.

Ну это я уже после покупки обнаружила, тестер-то стоит голенький - никаких мешочков!

У мешочка золотые лямки и монетка с логотипом фирмы!

Запах не сказать, чтобы цитрусовый, а скорее напоминает вишнево-ягодный пирог! Осенью просто чудо какое-то! Так ярко и свежо одновременно!

Автор, очень вам советую!

Я еле удержалась, чтобы не прихватить еще и духи!))) Продаются они только в Дуглас-риволи (Москва), я сегодня их купила в "Европейском". Затестила, ушла, но вернулась! И это после покупки, стыдно сказать, более 20 ароматов в течение нескольких недель. (Прошу не осуждать, я коллекционер и маньячка!)))))))))

Ива Тт.
#42

Арина! сейчас найду ссылки на этот парфюмчик!

Ива Тт.
#43

Тэк-с, вот одна ссылочка: http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=4283&letter=

Посмотрите, какой состав!

Ива Тт.
#44

Еще: http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/2523

Ива Тт.
#45

Там можно и мнения других девушек почитать, но мне чужие мнения не указ, я сама знаю, что хорошо, а что отстой! Так вот этот аромат мне лично очень понравился!

Ива Тт.
#46

Девушки, поделитесь. плз, своим мнением об этой парфюмке! Может, у меня просто крышу снесло на гормональной почве?! Может, это просто ПМС?

Еще сильно нра Perles de Lalique и Lalique Le Parfum. И много чего еще. Шанельки, само собой........ Короче, шопингопарфюмомания у меня расцвела махрово и вовсе не по-осеннему.

Гость
#47

Отличный выбор.

бергдорф гудман :))))
#48

надо пойти занюхать ваш этот варватос, так вкусно описали :)))))))))

Гость
#49

Если вы не против КОКО Мамзельки и современных фруктово-радостных ароматов, то вам понравится.

N
#50

Знатоки!!! Ну может здесь мне кто-нибудь скажет "Cyclades" от Lancome он какой, сдалкий или свежий?