Гость
Статьи
Кто заказывает духи на …

Кто заказывает духи на ляпарфюмери?

Покупательницы парфюмерии, пользуетесь ли вы формой "Видел дешевле"?
Цены на этом сайте стали чуть ли не как в магазине, хоть и утверждают, что "наше кредо - самые низкие цены"!
Несколько раз пользовалась формой "Видел дешевле", но цену снижали только на 100-150 руб и не меньше!
Хотя если написано "продадим по вашей цене" - так и должны делать (с юридической точки зрения).

автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

заказываю только там

форму такую даже не видела ни разу... соответственно - не пользовалась

вообще, я и дешевле не видела

тут хотела духи в подарок купить. Захожу в стокманн - 2700, в летуаль - 2900. На парфюмере - 2114.

автор
#2

Ingeborge, эта форма там внизу маленькими буковками написано)

Я тоже часто там заказываю,но цены растут как на дрожжах

Например, купила я пудру за 590 рэ, понравилась, сестра грит - мне тоже купи, захожу через 1.5 недели - уже 720 рэ (

А вот счас Рив Гош открылся - там намного дешевле чем на ляпарфюмери, по крайней мере косметика. Тушь Клиник на сайте за 860, в Рив Гош - за 450.

Хотя может там подделка или просроченный товар, как раньше в АП?

Зора
#3

То же самое: у меня и скидка накопительная уже 7 % - большинство запахов все-таки там дешевле, чем в любом из магазинов. Иногда бывает, если с собой золотая карточка Рив Гоша - какой-то аромат с 25% скидкой можено купить дешевле, чем в ЛП, но вообщем - там дешевые цены.

#4

Вообще, такие фишки обычно идут с оговоркой

Помню, как-то в техносиле, где шла такая же акция, я сказала, что в сети "эксперт" эта вещь стоит дешевле. Мне ответили, что эксперта они не считают, он мол, им не конкурент. И показали эту рекламку, где мелкими-мелкими буквами было приписаны названия сетей, где разрешается найти дешевле - мир, м-видео и типа того. Это все реклама, чтоб людям цепляло взгляд.

А насчет цен на ла парфюмере - да, тушь подорожала ивсенлоран. Стоила рублей 700, а в следующий раз когда я заказывала - уже 900. Линзы вроде пока не дорожали.

Но подорожание я встретила не только там. Много на что щас повысили цены (типа кризис же).

автор
#5

Ingeborge, пост 4, "Это все реклама, чтоб людям цепляло взгляд", понятно конечно... Только я все равно упорно пользуюсь этой формой, пусть хоть на 150 руб, но снизят и + скидка еще. А линзы Вы не в Очков.нет берете? Эти сайты сотрудничают. Мне там вообще сказали, что в связи с кризисом скидки поменяли и моя 15% превратилась в 9%.

#6

да, там беру

насчет скидки не знаю - вроде бы в последний раз заплатила столько же, сколько и всегда... в следущий раз буду теперь только через 3 месяца заказывать (взяла с запасом), посмотрю тогда повнимательнее.

Я вообще почему-то не особо разглядываю этот сайт - зайду, посмотрю ╧ телефона и на память расскажу им что мне надо.

***, вообще надоели уже с этим кризисом. Надо в следущий раз позвонить туда и сказать, что в связи с кризисом я теперь буду брать самые дешевые линзы, а духи и косметику ваще не буду)))))

#7

Я всего один раз там заказывала духи. Привезли подделку (знаю наверняка, потому что брала не новый парфюм, а тот, который ранее покупала в обычном магазине). Больше не рискую.

Ли
#8

дайте ссылку на этот сайт.

#9

Хм, вот на подделку там никогда не нарывалась... токо на аромат.ру и парфюмер.ру

#10

Инге, а мне вот так "повезло")) Впервые решила парфюм в инет-магазине взять и на тебе...(

#11

Я в египетском ДФ однажды купила инносент мюглера купила какой-то не такой. Во-первых крышка отваливалась, не держалась совсем, во-вторых, запах совсем нестойкий был.

А так, чтоб прям аромат другой был... я вообще никогда не попадала.

Не исключено, что я просто не ощущая разницы, если она незначительна.

8 - www.laparfumerie.ru

#12

Инге, нет, аромат был похожий, только такое ощущение, что разбавленный водой. То есть не ярковыраженный..ну и выветривался почти сразу после нанесения.

#13

Ясно... ну что делать, не поедешь же на завод духи покупать, не так ли?))

Если уже в дьюти-фри бывают подделки, то куда бечь?

#14

Ну, я после того случая в Летуале по старинке продолжила покупать..Пока ТТТ, не нарывалась.

#15

В летуале щас акция - купи две вещи - получи 40% скидку. Хотела воспользоваться и купить-таки те духи, но оказалось что на диор с шанелями акция не распространяется.

Поэтому ну их, не хочу переплачивать лишние 800 рублей. Это слишком дохрена ,если честно.

Зора
#16

Кареглазка, какие подделки - кто этим сейчас занимается? ПОдделать что-либо из парфюмерии, перемешать это с настоящим товаром и продавать - намного более трудоемко, чем продавать нормальный обычный товар. Ваши ощущения могут быть связаны с тем, что состав духов меняется - это типично для всех старых и многолетних ароматов - идет удешевление формул, отсюда могут быть и проблемы со стойкостью, но "подделки" - это давно в прошлом. П

Гость
#17

на счет подделок.. вовсе не в прошлом )) не так давно на 100ароматов как раз таки и купила подделку... хорошо, что вернули деньги, сославшись на поставщика.. но я сомневаюсь.. скорее на несведущих расчитано... иногда берут аромат по описанию ))

на лапарфюмерие подделок не попадалось, брала раза 3 или 4

Гость
#18

"Версаче Нью"(белые) на Ляпарфюмере - 1790 руб, а на аромат.ру - 1355 руб за 100 мл.

Юленька
#19

да полно подделок, и в маленьких лавках и инете. Ну не может оригигнал стоить дешевле чем в ДФ, ну сами подумайте

#20

ДФ не всегда самое дешевое место. Да, там товар не облагается налогами, но цены могут быть всякими, как низкими, так и высокими. В разных странах цены разные.

Зора
#21

Юленька, очень даже могут быть, подумайте сами.

Гость, так а в чем ваш аромат был поддельный? Вы носили его на экспертизу? или ориентировались только на свои ощущения?

автор
#22

я один раз купила подделку на oui.ru

Только не надо говорить, что у нас совсем подделок нет.

Да 70% косметич. и парфюмерной продукции, продаваемой у нас - контрафакт, об этом уже и в передачах всяких говорили, и в газетах писали, и по радио вещали...

В общем, купила я Эскаду, предварительно затестив в магазине, но заказав в инет-магазине по причине низкой цены (ниже на 1000 руб). Ну и что? Привезли мне флакон... По виду вроде флакон как флакон, но аромат (если ЭТО можно назвать ароматом) просто ужасен!

Не стала пользоваться и была жутко разочарована...

Друг ездил недавно в Голландию, заказала ему эту воду. О, счастье, наконец-то у меня тот аромат, что так понравился мне когда-то!!!!

а эту вонючку - в ведро!

Зора
#23

Автор, господи, боже мой, да "Не читайте вы за обедом советских газет" - при чем тут телевидение, газеты и прочее, неужели думаете, что там пишут "все как есть"???? Естественно, ароматы меняются - это очевидная вещь, прогресс. Та синтетика, которую носили ваши мамы и носите вы сейчас - это разные вещи. Формулы удешевляются, требуется более дешевое сырье, от этого и качества аромата меняется. К тому же, есть разница для сильных носов в производителях запаха. Но "подделок" духов (ну я не считаю подделками те, которые меняют буквы в названии, или делают похожие названия и дизайн - это обычный дешевый товар, копии) - нет их сейчас. Все эти ощущения "О, а.. был другой парфюм, я помню" - это только эмоции....

Зора
#24

Автор, давно уже известно - "не читайте за обедом советских газет":))) Телевидение, газеты и прочее, неужели думаете, что там пишут "все как есть"???? Естественно, ароматы меняются - это очевидная вещь, прогресс. Та синтетика, которую носили ваши мамы и носите вы сейчас - это разные вещи. Формулы удешевляются, требуется более дешевое сырье, от этого и качества аромата меняется. К тому же, есть разница для сильных носов в производителях запаха. Но "подделок" духов (ну я не считаю подделками те, которые меняют буквы в названии, или делают похожие названия и дизайн - это обычный дешевый товар, копии) - нет их сейчас. Все эти ощущения "О, а.. был другой парфюм, я помню" - это только эмоции, сбивчивый и эмоциональный субъективизм...

Гость
#25

Зора, мой аромат был поддельный, потому что был поддельный )))))))) Я хорошо разбираюсь в предмете... это тут повелась на низкую цену, уж очень хотела, а нигде больше не видела... хотелось верить, что.. вдруг? вот оно, щастье, за 3 копейки ))))) ан нет, не случилось ) Мне чуть позже удалось купить то, что хотела... аж 3 флакона )) так это небо и земля, два разных аромата... а про оформление вообще лучше молчать. Я мужа послала на встречу с курьером, ну он и купил не знаючи )))))

Гость
#26

да, я провела опрос.... были еще пострадавшие ) так что грешит 100ароматов подделками, будьте осторожны... от себя могу сказать про oui.ru и laparfumerie.ru, брала не раз и там, и там, пока везло :)

Зора
#27

Гость, действительно отличный аргумент "учение Маркса всесильно потому что оно - верно"... Ну понятно. И духи в Арабских Эмиратах варят из нефти.... :)))))))))))))

Гость
#28

Ну зачем же считать, что все дураки, кроме меня- любимой? )))))

Вы не отличите аромат, если он отличается так, что это невозможно не заметить? )))))))) Речь не идет об изменении формулы.. повторю, я знаю, о чем говорю )

Зора
#29

Мне кажется, это вы считаете всех дураками. Я спросила о конструктивных ощущениях, а не об эмоциях - и вы второй день ничего кроме "я чувствую, значит так и есть" сказать не можете.... Ну если у вас какая-то партизанская тайна, которую вы никому не хотите говорить - тогда о чем речь???

#30

Зора, ну, на нюх свой я никогда не жаловалась, он у меня острее, чем у среднестатистического человека (видать компенсации природы за пониженное зрение))...Так что аромат, разбавленный водой, всё же смогу отличить от более концентрированной аналогии.

Гость
#31

Кареглазка, вот, о том и речь ) Зора, какие конструктивные ощущения? я кажется сказала, что и сам флакон оставлял желать лучшего.. это не конструктивно? аромат- тушите свет.. не конструктивно? Зачем экспертиза, когда все очевидно?!!!! Если продавец уверен в качестве, он как раз таки настаивает на экспертизе, в моем случае сразу вернули деньги

Гость
#32

два РАЗНЫХ аромата- не констурктивно? я на обоняние не жалуюсь.. парфюмерию люблю, коллекционирую, можно и так сказать... почему мне не доверять своему нюху и глазам (зрение тоже неплохое))))?

Гость
#33

да, я еще раз повторяю, что речь не идет о субъективном "раньше и трава была зеленее..." ))))))) Аромат отностиельно новый, в районе 5 лет существует... какое изменение формулы? Допускаю, что могла быб быть незначительная разница с первыми выпусками... собственно она и есть- стойкость )) Первый выпуск обладал значительно лучше стойкостью, в этом я убедилась, купив 3 флакона )) все одинаково нестойкие, но пахнут они опять же- одинаково!!! и очень сильно отличаются от того, что продают в магазине 100ароматов! Если это не конструктивно, тогда извиняйте ))))

#34

Кстати говоря насчет "новый-старый" вариант Я тогда брала Armand Basi "In red", было это года два с половиной назад. Аромат был новый тогда.

Зора
#35

Кареглазка, аромат водой??? И вы думаете, от этого меняется его стойкость????

Зора
#36

Гость, господи, боже мой - "флакон оставлял желать лучшего" - это что значит-то????? АРомат - тушите свет - это как понять???? Стойкость аромата - боже мой, это настолько личное ощущение - почитайте форумы парфюмерных маньяков, то, что одному кажется нестойким - на другом стоит несколько дней. Ну еще как-то принимается в качестве аргумента "все ароматы пахнут одинаково", хотя не исключено, что вам надо сходить к эндокринологу с подобным ощущением. Если вы "любите и разбираетесь" в парфюмерии, так объясните толково: как технологически подделывают парфюмерию, хотя бы тех. процесс????? Все эти разговоры на уровне эмоций , да еще и касательно масс-маркетных духов, которые и так копейки стоят, что их и подделывать смысла не имеет - картину не меняют.

#37

35, а разве нет? Вы вообще в курсе, чем отличаются парфюмированные духи от парфюмированной воды?

Гость
#38

я завсегдатай форумов, кстати ))) А как подделывают- не имею понятия )) Откуда в популярных нынче магазинах конфискат? ))) как раз таки все 100мл.. выгоднее )) и часто ну очень похожи на оригиналы внешне, да и ароматом.. про мое субъективное.. так я советовалась с теми, кто более продвинут.. все сходится, не мое субъективное, а уже объективная реальность )) Послушайте, Зора, Вы в состоянии распознать 2 разных аромата? Мне кажется, что это всем под силу.. и мне тоже ))) так почему я должна себе внушать, что у меня что-то не то с обонянием, что подделывать невыгодно нынче и прочее, прочее... а флакон низкого качества? обычно уважающий себя люкс-производитель такое не выпускает в продажу.. существует контроль качества... Повторю- забирал парфюм муж, джае вскрыть поленился. Когда я дома это увидела, очень расстроилась )

Гость
#39

Люкс- парфюмерия, не масс-маркет )) Люкс это Шанель, Диор, Лаудер и прочие ))) Что такое масс- знать не желаю )))

Зора
#40

Кареглазка, я вообще в курсе. Но вы напрасно думаете, что эти две концентрации просто банально отличаются количеством воды. Представьте себе, что есть две модели одежды, одна из которых большая и более красная, чем вторая. По сути - они не только количеством ткани отличаются, а пропорциями! Если вы думаете, что парфюм достаточно разбавить водой, чтобы он стал парфюмерной водой - ну почитайте професиональную литературу.

Гость
#41

про объективно-субъективно имелась в виду стойкость аромата.. что она различна у нынешней и первой версии парфюма... а то ,что подделка мне и самой хватило знаний, чтоб понять )))))

#42

Зора, я не вдавалась так глубоко и не собираюсь, но знаю, что если спирт разбавить водой, то и вкус спирта и запах, и стойкость этого запаха изменятся кардинально.

Зора
#43

Конфискат и подделки - это разные вещи! Конфискат - совершенно не обязательно бывает подделкой. Слушайте, Гость, вы пришли сюда и сказали - духи подделывают, я это знаю, потому что разные духи. МНе этот аргумент кажется недостаточным. Я попросила вас НОРМАЛЬНО ответить, аргументированно. Я могу отличить два разных запаха - но при определенных условиях: что я здорова физически, что на мое ольфакторное восприятие не влияют никакие внутренние недуги, и что психологически моему восприятию не помешают никакие негативные ассоциации. Ну Арманд Баси мне люкс-парфюмерией не видится....

Зора
#44

Кареглазка, так а парфюмерия - это только спирт????? Ну понятно, ладно. Подделки есть и я это знаю, но не знаю - как и для чего они делаются. А гномы-гастарбайтеры варят в подвалах поддельную ШАнель и ночью, в сговоре с охранниками парфюмерных магазинов - меняют поддельные ароматы, и забирают себе настоящие...

#45

А я и не утверждала, что это люкс. А что, мы только о люксе говорим? Мы вроде об инет-магазине парфюмерии говорим, а там отнюдь не только люкс продают. Люкс я там тем более не рискую брать. Уж лучше отправиться в Иль де Ботэ или Летуаль за люксом, чтобы уж наверняка...

Гость
#46

я про свое )) Бази ни к чему причислять не собираюсь, я им никогда не пользовалась.. Но это не мое дело, вполне себе достойный аромат их бюджетных... Парфюмерия в подобных магазинах именно поддельная, они об этом открыто говорят.. потому и конфискована собссно )) Зора, Вы собираетесь оспаривать,ч то парфюм подделывают? )))) зряшное это дело ))) сходите на ту же ароманию и скажите, что по Вашему мнения парфюм никто не подделывает, не выгодно ))))))

#47

Зора, конечно, не только спирт, но стойкость аромата диктует вроде именно концентрация спирта в парфюме... Именно поэтому духи и являются более стойкими по сравнению с парфюмированной водой.

Гость
#48

вижу, что Вы таки признали, что подделывают :) Почему бы заодно не признать,ч то кто-то тоже в этом что-то понимает, даже если не аргументирует должным образом? :) Не так.. не аргументирует так, чтоб Вас убедить в том, что- да, попалась таки подделка )))))))))))

Гость
#49

я вообще не понимаю, зачем Вы, Зора, решили спорить.. тем более, что знаете, что подделки существуют.. просто захотелось вступить в дебаты? смысл? какая разница, как я донесла информацию? меж тем цель была одна- огородить людей от покупок на 100ароматов, только и всего... мне эта покупка доставила много неприятных переживаний, всего навсего пытаюсь остеречь людей

Зора
#50

Гость, ничего я не признала ,у вас не зватает чувства юмора и внимательности, чтобы прочитать мой пост внимательно.