Гость
Статьи
Что лучше - Сто …

Что лучше - Сто рецептов красоты или Чистая линия?

Денег хватает только на них, но вот не знаю что же лучше приобрести?посоветуйте!!!

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Я одно время только "Сто рецептов" покупала, с простоквашей, объем неплохой придавал. Белорусские шампуни попробуйте, тоже недорогие и очень хорошие, выбор огромный, подберете под свой тип волос

Анонимус
#2

Автор, у меня деенег на любую косметику хватает. В моем арсенале и шанель, и диор, и ланком имеется, но отведала у маман Сто рецептов красоты, очень понравилось. СРК - супер! Теперь покупаю почти все что у них есть.

Гость
#3

Анонимус, нах выпендриваться?! не понимаю я этого..

Автор, мне нравится 100 рецептов красоты, особенно гель для век.

глава семьи
#4

а она и не выпендривается, а просто дает понять что хороший продукт даже по сравнению с дорогими

Last Virgin
#5

Мне больше Чистая линия понравилась, скраб с абрикосовыми косточками изумительный ничуть не уступает более дорогим. И дневной крем для лица с экстрактом ростков пшеницы понравился. Маме моей очень их шампуни нравятся и крем для рук. А вот для ног крем не стала бы рекомендовать - гадость, имхо.

Гость
#6

а я бы посоветовала поаккуратнее со скрабом у ЧЛ, мне кажется он грубоват и можно травмировать кожу. В качестве скраба пользуюсь кофе (натуральный и который уже был заварен) со сметаной.

Гость
#7

глава семьи, когда не выпендриваются - пишут просто: сравнивала с дорогой, но....

А не так, чтоб низачто не подумали, что пользуется дешевой т.к. денег нет!

Гость
#8

хватит сраться,пишите по сути а не хз по чему!

Катья
#9

Сто рецептов красоты - отличная пенка для умывания!

Василиса
#10

Скраб у ЧЛ - супер. Только для чувствительной кожи, и если есть прыщики, не подходит, грубоват (для пяток и коленок - самое оно)). Увлажняющий крем ЧЛ хороший, легкий такой, не жирный. СРК покупала только крем для рук, ничего особенного, но и не плохой вроде...

////
#11

И на ту и на другую марку кремов для лица была сильная аллергическая реакция - срашно чесались глаза, коньюктивит и сыпь на шее и декольте. Я умная, передарила эту дрянь сестре, до сих пор стыдно, у сестрицы те же симптомы. Это как раз тот случай когда скупой платит дважды. Лечение обошлось в 10 раз дороже крема.

Гость
#12

Девочки! Чего вы паритесь! И 100рецептов красоты, и Чистая линия. и Черный жемчуг производит один концерн Калина. Вот сами их сайт посмотрите.

http://kalina.shibumi.by/produkcija/sto_receptov_krasoty/

Зоя илинишна
#13

ага покупайте белорусскую, потом через год начнут волосы выпадать как в фильме ужасов! Чернобыль есть чернобылль.

Зоя илинишна
#14

лллл

Tori
#15

100 рецептов не пробовала. а у Чистой Линии очень нравится скраб для лица с абрикосовыми косточками и крема для рук, намного лучше многих дорогих! крем для лица пробовала, как-то не очень, лучше Гарнье купить, он не сильно дороже

автор
#16

Спасибо,

Гость
#17

и то *** и другое

Оля
#18

Сто рецептов, просто сказка, обнаружила совершенно случайно, теперь ничего вообще не покупаю, отличные маски, крема, а гель для век - фантастика!

по
#19

у сто рецептов красоты покупаю только умывалку-очень хорошая и макияж хорошо смывает, у чистой линии скраб с абрикосовыми косточками хороший но только не для чуствительной и сухой кожи

Елена
#20

пользуюсь и СРК и ЧЛ только кремами для рук. Довольна.

АННА
#21

КУПИЛА КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА НОЧНОЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ для СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ С МЁДОМ И БАНАНОМ сто рецептов красоты ---- ощущения нормальные, аллергических реакций нет )))

Рапунцель
#22

я восторге от Коллагеновой маски от "Чудо-Лукошка". Подруга смеется - процедура ухода за кожей у меня выглядит как гоммаж от Сислей и вот эта масочка раз в неделю. Вот уж действительно не в цене дело.

Guny
#23

Крем для рук от чистой линии с фиалкой очень хорошо увлажняет и смягчает

Modesty
#24

нравится гель для век сто рецептов красоты,были еще какие-то маски,крема-не понравились.Чистая линия-нравится скраб,была маска для лица питательная,не понравилась

#25

Если кожа расположена к аллергии,то может выдать на любую косметику,никогда не угадаешь.ЧЛ скраб-супер!Конечно на прыщики не стоит использовать.Сто рецептов купила брусника с йогуртом,оч . хорошо!А переплачивать только за бренд-смысл???

Д-те
#26

Купила и то и другое, кремы для лица, и поняла, что крем должен быть дорогой, дешевые эффекта не дают, увлажняют, питают и защищают недостаточно, по крайней мере для меня.

ирина
#27

купите аптечную Мюстелу на норковом масле и забудете об остальных кремах

Гость
#28

сто раз уж косметологи говорили, что дешевые кремы не работают...

#29

Чепуха!!Я пользуюсь нашими кремами-довольна.Потому и дешёвые,что на рекламу не тратятся,да производятся у нас.Пользовалась раньше и пондс и лореаль-эффект такой же ,а цена......А вот беларусской косметикой не советую никому,эта точно плохая,особенно плюсонда .Голова чесалась оч долго.

Гость
#30

29

Согласна

А то надоели со своей рекламой Нивеи И гарнье- дерьмовая косметика

Мне нравиться Чистая линия

#31

Поддержим отечественного производителя!!!

Э.Л.
#32

у меня бальзам для губ от чистой линии и очищающая маска сто рецептов красоты с клубникой.. мне нравится и то и то

Glamour
#33

У меня из ЧС и молочко для умывания, и тоник, и крем дневной, и ночной есть - вся необходимая программа, нравится все из перечисленного, особенно ночной крем и тоник. Купила СРК маску очищающую с клубникой - супер, просто слов нет, скраб и маска - 2-в-1! Теперь весь арсенал у них куплю ))) Раньше был скраб ЧС, лет 6 назад, хороший... Тоьлько теперь косметологи уверяют, что косточки опасны для кожи лица, могут травмировать, разрешено всякие там косточки для тела использовать, а для лица подойдут скрабы с образивами: частички полиэстровые, пролиэпиленовые, гранулированная жожоба, для молодой кожи - мелко-зернистый песок, для проблемной и жирной - дробленый кварц.

Ирина
#34

Советую для лица приобрести сто рецептов красоты, для ног и головы-чистую линию.

Ирина
#35

Добавлю про то , чем пользовалась лично. Шампунь ЧЛ просто супер. Я пользуюсь профессиональными шампунями-они и сейчас стоят в ванной, но рука тянется за ЧЛ. Маску ЧЛ для волос тоже купила-но маски конечно стоит приобретать либо дорогие, либо делать самим из натурпродлуктов. Отвар для волос ЧЛ тоже покупала один раз- хочу еще раз купить. Гель для укладки волос купила-устраивает на 100 процентов. Лак для волос хороший-устраивает. Тем более, что все это стоит копейки. СРК-постоянно покупаю скраб с овсянкой, не променяю его ни на какой другой. Молочко для умывания СРК антивозрастное-смывает косметику лучше чем ланкомовская умывалка. Маска для лица антивозрастная СРК- кожа ее хорошо впитывает- это конечно не сравнить с ланкомовскими масками-тут конечно даже и говорить нечего, но опять же ЦЕНА! Крем для рук защитный с морковью СРК-отличный. Крем для кожи вокруг глаз-потянет, если его чередовать с каким нить люксовским например. Крема ночной и дневной антивозрастные СРК-так себе. Крема конечно же лучше покупать дорогие-спора нет. Но если проблемы с деньгами-то вполне можно купить и подождать до поступления денежных средств, пользуясь СРК.

Зарина
#36

Мне очень нравятся обе эти марки)))
Я перепробовала много что. Этим мерзким мери кеем чуть не убила свою кожу. От подарочного набора герлен вообще началась аллергия. Потом еще был крем диор, я долго на него копила, ппц просто , аллергия началась)))
Мне почему-то подходят простенькие средства типа Нивеа, Гарньер, Ив роше.
Чистая линия и СРК тоже подошли идеально))) От СРК у меня есть все масочки, очень нравятся. Гель для кожи вокруг глаз от СРК тоже нравится, освежает. А от чистой линии у меня крем для кожи до 25 лет, такой мягкий, приятный, пользуюсь и днем, и на ночь; гель для кожи вокруг глаз; скрб для чувствительной кожи с малиной- не променяю ни на 1 другой; питательная маска с ромашкой- для зимы идеально.
так что косметика хорошая, тем более такая смешная цена))

киска
#37

хотелось чтобы вернулся крем сохраняющий молодось кожи свитамином С для лица почему перестали выпускать наши крема лучше в этом я убедилась

Гость
#38

от лореаль была жуткая аллергия:( пользовалась гарнье, норма, но в последнее время попробовала черный жемчуг, пока очень довольна. пользуюсь месяц с лишним. срк - не очень, не подходит. а вот для рук - ничего нет лучше, чем бархатные ручки. чистая линия - неплоха, но все же черный жемчуг больше нравится, хоть и пишут выше, что вроде все - один производитель. для ног - ни у чл, ни у срк ничего хорошего нет:(

Ринка 1208
#39

мне нравится крема СРЦ, а вот шампуни я предпочитаю ЧЛ. Импортную косметику перепробовала от AVON до Loreal. Наша косметика по качеству не уступает. Индивидуальные аллергические реакции могут проявится от любого крема, тут дело случая. Но лично мне нравится, что наша косметика (в отличии от импортной) не тестируется на животных. Лично для меня это очень важный аспект.

Ирина В
#40

Мне 55 лет, кожа тонкая и склонная к раздражениям. В последнее время пользовалась только аптечными кремами, но был перебой с деньгами и попробовала купить СРК. Была приятно удивлена, кремы и маски подошли. Теперь чередую с аптечными, а то кожа привыкает и экономия. Маски антивозрастная:облепиха, ростки пшеницы и оливковое масло, ночная крем-маска: сливочный йогурт и персик, крем для лица увлажняющий: сок алоэ и виноград, крем ночной питательный: сок алоэ и овсяные хлопья. Кожа упругая,гладкая морщинок реально меньше. А у дочери СРК не очень подошли. Надо каждому подбирать к своей коже, а отечественные кремы бывают очень хорошие,для ног пользуюсь кремами и скрабами Бутик Элит, а шампуни только проф., от других любых волосы лезут.

Кристина, 19л
#41

Я вот тоже попробовала у мамы СРК, просто потому что свой шампунь закончился, мне очень понравилось! И главное - действует именно так, как и пишется на упаковке, что большая редкость. Теперь уже и крема, и гели попробовала, убедилась, что СРК - косметика не только для взрослых женщин, как думала раньше.

#42

Ох,у меня уже вся,пардон,ж* в экспериментах:) Начитаюсь форумов,как куплю какую нить забаву на лицо,категорично не подойдет.Выбрасывать купленное на свою нищенскую зп рука не поднимается,и вот намазываю на нетребовательные и скрытые места:)по теме-моя мастер маникюра,что принимает в советской цирюльне,мажет все время апосля маникюра мои руки кремом Рисовое молоко и сливки чтоль:)Мне очень нравится запах.Даже думаю купить домой,хотя никогда ничего спецом для рук не покупаю-хватает смазывать на руки то,что не подошло лицу.

Ирина
#43

Я сначала была в восторге от СРК,но уж сильно приторные запахи у этой серии.Сначала вроде нравятся но потом надоедают.В этом смысле Чистая линия лучше,запахи по-нежнее.

Ирина
#44

А я про СРК могу сказать даже больше вашего:ночной и дневной крема, содержащие облепиху... вывели мне псориазные пятна на лице! Теперь только эту косметику и покупаю.

Гость
#45

был у меня тоник СРК...ну так ничего особенного.

из ЧЛ был крем для лица до 25 -понравился! маска для волос с ромашкой ЧЛ хорошо питает, но к вечеру волосы преобритают не очень хороший вид :(

Мурка
#46

муж подарил очищающее средство для лица СРК алое+зеленый чай. Очень понравилось. Я алергик и моей коже угодить тяжело.. но тут ни каких притензий. И крем для рук с марковкой (не помню точно что там) очень понраился, раньше нивеей пользовалась, а тут попробовала и очень довольна.

Юла
#47

Покупаю и то и другое, всё подходит идеально для кожи, на многие иимпортные крема страшная аллергия появляется, так наверное мой организм экономит средства...У чистой линии нравятся маленькие тюбики-закончатся быстро, я уже другой крем этой же фирмы беру. А у СРК классные шампуни. Так что не всё плохо, что дёшево.

Олечка
#48

Девчонки, приветик ;) Косметика CРК - суперская !!!! У меня аллергия была на СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ ((((( Месяца 3 мучалась! А потом врач-аллерголог сказала, что ОНА САМА пользуется ГИПЕРАЛЛЕРГЕННЫМ МОЛОЧКОМ СРК "нежные сливки и зеленый чай"! Сказала, что чем проще и без "наворотов", тем лучше! Я купила..и ПРОШЛА аллергия моя !!!! Еще у меня Лосьон-тоник "огуречный сок и минеральная вода". Завтра пойду масочки покупать! решила купить 3 маски очищающая"клубника, молоко и белая глина",регулирующую"Клюква, лимон и белая глина" и успакаивающая "сливки, овсяная мука и миндальное масло" думаю чередовать их.... Так же хочу крем для век "нежные сливки и ростки пшеницы". Хочу еще гель для умывания "Огуречный сок и зеленый чай" ))) Только вот крема оставлю МЭРИ КЕЕВСКИЕ )

гость-ы
#49

Мне нравится СРК крем для ног с тыквой и пенка для умывания. А ЧЛ- гигиенич. помада самая лучшая.

наташа
#50

А мне вообще ничего не нравиться,т.к. не пробовала-бабла совсем нет, и наверное не будет