Гость
Статьи
Российская косметика. …

Российская косметика. Что выбрать?

Многие стараются выбрать российскую косметику. Меня интересуют марки : чистая линия, сто рецептов красоты, грин мама, фаберлик. Чтобы посоветовали вы? Чем пользуетесь,сколько по времени? Кожа у меня комбинированная- зимой более сухая, летом жирнится. Бывает выскакивают прыщи, иногда угри....Жду ваших ответов

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Натура Сиберика. Но сильно подозреваю, что о многом они умалчивают.

Яся
#2

Натура Сиберика такая же химическая, сульфатная и парабеновая как и все остальное. Из российякой я бы выбрала евскую косметику, они все делают на какой-то специальной воде. Но это и все плюсы. Все остальное - туфта

Яся
#3

Невскую

Гость
#4

Невская - сейчас купила Виноградный крем за копейки и довольна.

Блондинка
#5

Всё очень выборочно. Шампуни Натура сиберика, они действительно без SLS, бальзамы Эксклюзив косметик (малоизвестная фирма, ищите большие банки в супермаркетах, просто отличные бальзамы с приятными запахами). Маски для проблемной кожи Кора хорошие. Кремы для лица Натура сиберика, но только не их крем вокруг глаз. Антицеллюлитные кремы Флоресан фитнес-серия в оранжевых банках. Кремы для рук Невская косметика Лимонно-глицериновый и Велюр. Чудес не ждите конечно, но ежедневный уход вполне нормальный.

Хвостатая Машка
#6

в невской косметике консервантом идет бронопол - он куда хуже парабенов.

сама давно всю косметику делаю сама, варю кремы и т.п.

но если брать из того чем раньше пользовалась - есть неплохая наша косметика Кора - в основном в аптеках продается. довольно таки удачные кремы для лица, и состав вполне разумный(уж тут то я могу оценить). цена за крем примерно 300-500р. - недорого.

Яся
#7

В Сиберике-то нет суфьфатов? Три ха. Они его заменяют чем-то более вредным, или по сути тем же самым, только с другим названием. По-моему производным пальмого масла

#8

Ой,после шампуня Натура сиберика голову до крови расчесала...Два раза всего помыла им голову.Вот тебе и без лаурилсульфата...

#9

Нравится Чистая линия,эксклюзив-косметикс.на крем вокруг глаз и для жирной кожи сто рецептов красоты-аллергия,а шампуни и бальзамы на ура.

Гость
#10

а что производит невская косметика? и что из предложенного все не ахти? это я- автор)))

Гость
#11

Чистая линия молочко для тела с розой-вполне.Но я за оливковое масло

гость
#12

я пользуюсь Миррой очень довольна. Шампуни беру в Сиберике

гость
#13

грин мама кстати тоже ничего второе лето подряд беру их гель для лица с алоэ и лимоном

Лима
#14

все марки что писали выше, перепробовала на себе. Остановилась на Мирре. Там хоть срок годности около года, надеюсь меньше консервантов всяких. Крема у Натура Сиберика вообще не понравились, только гель для душа их покупаю.

Хвостатая Машка
#15
гость

грин мама кстати тоже ничего второе лето подряд беру их гель для лица с алоэ и лимоном

лет 10 назад грин мама совсем другая была, сейчас совсем испортилась, никуда не годится((((

Хвостатая Машка
#16
Яся

В Сиберике-то нет суфьфатов? Три ха. Они его заменяют чем-то более вредным, или по сути тем же самым, только с другим названием. По-моему производным пальмого масла

СЛС это тоже производное пальмового масла, если что.

а сиберике используется лаурилглюкозид - он и правда органика, ничуть не вреднее, намного лучше - но он не привычен, потому что хуже пенится.

а алерргические реакции на сиберику скорее всего на консервант - там используется неолон или катон - парабены между прочим куда лучше.

Хвостатая Машка
#17

аллергические*

#18

Чистая линия, СРК, Черный жемчуг - это все продукт концерна Калина. И вот как тут выбирать, когда шило на мыло получается.

NATTA
#19

виватон-маски для лица(все супер)

Хвостатая Машка
#20
Папина дочка

Чистая линия, СРК, Черный жемчуг - это все продукт концерна Калина. И вот как тут выбирать, когда шило на мыло получается.

так и есть, один и тот же крем(максимум с разными отдушками намешали одну основу) разлили по разным банкам - Чистая линия подешевле - баночки попроще, Черный жемчуг подороже - и баночки получше.

Jenna
#21

Шампунь KINDER

#22
Хвостатая Машка

так и есть, один и тот же крем(максимум с разными отдушками намешали одну основу) разлили по разным банкам - Чистая линия подешевле - баночки попроще, Черный жемчуг подороже - и баночки получше.

Я вот сейчас увлажняющим кремом для лица Чистая линия ноги мажу (облазиют)..

утка онлайн
#23
Гость

Натура Сиберика. Но сильно подозреваю, что о многом они умалчивают.

кстати, задам вопрос- я одна Натурой Сиберикой шампунем башку не могу промыть ваще или это у многих бывает?

Гость
#24
утка онлайн

кстати, задам вопрос- я одна Натурой Сиберикой шампунем башку не могу промыть ваще или это у многих бывает?

Я нормально промывала, но тут многие на перхоть, зуд, шелушение жалуются.

Гость
#25
Хвостатая Машка

СЛС это тоже производное пальмового масла, если что.

а сиберике используется лаурилглюкозид - он и правда органика, ничуть не вреднее, намного лучше - но он не привычен, потому что хуже пенится.

а алерргические реакции на сиберику скорее всего на консервант - там используется неолон или катон - парабены между прочим куда лучше.

Они состав поменяли. Даже получили французский знак качества о более-менее натуральности.

Гость
#26

Для волос-питерская Эстель нормальная.

Tessa
#27

Из наших - "Черный жемчуг" . А из недорогих импортных кремов - Нивея Q10с SPF-фильтром очень понравился.

Гость
#28

Все дрянь.

Анютик
#29
Гость

Все дрянь.

Согласна на все 100%!! Автор, зачем вам оно? Покупайте импортную, она чуть дороже, но и качество лучше!

Хвостатая Машка
#30
утка онлайн

Гость

Натура Сиберика. Но сильно подозреваю, что о многом они умалчивают.

кстати, задам вопрос- я одна Натурой Сиберикой шампунем башку не могу промыть ваще или это у многих бывает?

все шампуни на лаурилглюкозиде требуют привыкания - у меня тоже такой(но не Сиберика), первое время злило страшно, потом стало намного лучше, отлично промывается все. просто уже башка привыкла к обильной пене, которую он не дает.

Хвостатая Машка
#31
Папина дочка

Хвостатая Машка

так и есть, один и тот же крем(максимум с разными отдушками намешали одну основу) разлили по разным банкам - Чистая линия подешевле - баночки попроще, Черный жемчуг подороже - и баночки получше.

Я вот сейчас увлажняющим кремом для лица Чистая линия ноги мажу (облазиют)..

для ног нормально))) я все неудачные кремы на ноги вымазываю))

Хвостатая Машка
#32
Гость

Хвостатая Машка

СЛС это тоже производное пальмового масла, если что. а сиберике используется лаурилглюкозид - он и правда органика, ничуть не вреднее, намного лучше - но он не привычен, потому что хуже пенится. а алерргические реакции на сиберику скорее всего на консервант - там используется неолон или катон - парабены между прочим куда лучше.

Они состав поменяли. Даже получили французский знак качества о более-менее натуральности.

ничего они там не поменяли. как был катон и неолон так и есть - а уж откуда у низ сертификат экоцерт даже не знаю...а в шампуне чего еще менять то - ничего кроме лаурилглюкозида из органических ПАВов нет.

Гость
#33

Зашла сегодня в магазин, там новая линия появилась ТРАВЭЛЬ. Они и раньше привозили понемногу, а здесь целый стенд! Она российская, производит СМ- Мишель. Состав- прямо загляденье! Очень хорош, не знай правда это или нет. Вы слышали про такую серию? А может кто пользовался?

Sandra
#34

Пользуюсь Корой, нравится

Sandra
#35
Гость

Зашла сегодня в магазин, там новая линия появилась ТРАВЭЛЬ. Они и раньше привозили понемногу, а здесь целый стенд! Она российская, производит СМ- Мишель. Состав- прямо загляденье! Очень хорош, не знай правда это или нет. Вы слышали про такую серию? А может кто пользовался?

Я видела Травель в супермаркете, побоялась попробовать, жду отзывов )))

Профессорша
#36

Я тоже пользуюсь Корой. Мне нравится. Особенно хороша у них возрастная косметика. Продается только в аптеках.

звезда мишлен
#37

кора, мирра люкс, чаровница

Хвостатая Машка
#38
Гость

Зашла сегодня в магазин, там новая линия появилась ТРАВЭЛЬ. Они и раньше привозили понемногу, а здесь целый стенд! Она российская, производит СМ- Мишель. Состав- прямо загляденье! Очень хорош, не знай правда это или нет. Вы слышали про такую серию? А может кто пользовался?

посмотрела составы - ничего удивительного, совершенно обычный состав, чего ж там заглядываться? для такой цены соответствующий. практически та же Чистая линия.чего вы там восхитительного в составе увидели?

Гость
#39

Очень много натуральных компонентов и стоят в начале списка+ минеральная вода. От чистой линии помоему далеко)

Гость
#40

Мирра классная, в течение 10 лет то ухожу, то возвращаюсь опять к ней.

Гость
#41

ничем=))

Хвостатая Машка
#42
Гость

Очень много натуральных компонентов и стоят в начале списка+ минеральная вода. От чистой линии помоему далеко)

ну да ладно вам.

вот маска Травэль: природная минеральная вода, зеленая глина, экстракты шалфея, гамамелиса, зеленого чая, корня ириса, растительная ДНК из зародышей пшеницы, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, диметикон, глицерин, каприк/каприлик триглицерид, цетеарил октоноат, аллантоин, Д-пантенол, карнозин, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен.

очень смущает ДНК зародышей пшеницы - бред сивой кобылы, даже если ее оттуда выделили, то какое отношение она имеет к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ коже? что то из разряда экстракта кашемира)))

глицерил стеарат, цетеариловый спирт - эмульгатор и загуститель, цетеареты - моющие средства, глицерин - увлажнитель простенький дешевый, диметикон - силикон, дает только консистенцию, октоноат - тоже только консистенцию дает, триглицерид - смягчитель. феноксиэтанол+парабены - консервант(не самый плохой). отдушка совершенно лишняя.

в общем ничего критичного, но и не офигеть. есть составы куда лучше.

Хвостатая Машка
#43

заметьте, ни одного растительного масла - вся консистенция держится на эмульгаторах, загустителях и диметиконе.

Гость
#44

ну да....это так. но ведь есть и хуже этого намного составы! а лучшие наверно только в люксах....на которые немногие раскошелиться могут.

Хвостатая Машка
#45
Гость

ну да....это так. но ведь есть и хуже этого намного составы! а лучшие наверно только в люксах....на которые немногие раскошелиться могут.

посмотрела состав чистой линии - вы были правы, у меня волосы дыбом встали, жуть. все таки этот травэль лучше явно.

а про люкс - ничего подобного! почитайте составы - все тоже самое, деньги явно за банку с брендом.

лучше только органик косметика, но не лаш и лекситан - это все фигня, а веледа, вивасан, хаушка. ну и цена соотвествующая, увы. поэтому я варю кремы сама - подбираю отдельно все компоненты и творю)))очень довольна, все таки масла и эфиры это вещь, а сам процесс кремоварения очень увлекательный.

Хвостатая Машка
#46

у Коры кстати разумный состав - раньше пользовалась, не сказать что прям органик - но достойно. и цена хорошая, не дороже гареньера.

Гость
#47

Вот и у меня волосы от чистой линии и от ста рецептов шевелились))))) а вы молодец, сами варите. мне как-то даже бы и в голову не пришло заняться! посмотрю Кору. может и попробую ;)

Гость
#48

нет уж,посмотрела- Кора для меня дороговата. а вдруг еще и не подойдет! такие деньги на ветер ....

Хвостатая Машка
#49
Гость

нет уж,посмотрела- Кора для меня дороговата. а вдруг еще и не подойдет! такие деньги на ветер ....

ну что вы, там крем в среднем стоит 300-400р. разве дорого?

кстати, какая у вас кожа? может чего посоветую еще.

а кремоварение - это супер, но этим надо хотеть заниматься. ну и неплохо бы знать хоть какие то азы химии и биохимии( я в силу образования и работы с этим связана), хотя можно и по ходу разобраться. но тоже недешевое удовольствие - эфирные масла довольно дорогие.

Гость
#50

300-400р не то что дорого, а ОЧЕНЬ дорого))))) кожа у меня комби, летом жирнее, зимой суше.