Гость
Статьи
Какую пудру …

Какую пудру выбрать-рассыпчатую или компактную?

Спасибо, что зашли! Никогда не пользовалась пудрой, решила попробовать. Кожа у меня комби-на щеках сухая, т-зона к обеду начинает блестеть. Мне необходимо, чтобы пудра немного матировала, не осыпалась, лежала красивым ровным слоем. Какую посоветуете выбрать? В чём разница между рассыпчатой и компактной? Заранее благодарю за отзывы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я пользуюсь VERSACE Extra Creamy Compact Foundation - она компактная, однако добавив влаги ее можно наносить как тональный крем http://www.strawberrynet.com/productDetail.aspx?ProdId=24050®ion=US&src_affiliate=4461&goChar=V

Гость
#2

А разницы, в принципе, никакой. Только компактная она и есть компактная, т.е. удобно с собой носить в сумочке, не рассыпится, кисточка не нужна отдельная. Рассыпчатая - для дома. Купите и то, и другое. Марки - это уже на ваш вкус и опыт.

Гость
#3

рассыпчатая вроде как получше ложится... а вообще пост2 прав, купите и то и другое..компактную в сумку и там на работе припудриться, а рассыпчатая дома...

Alise
#4

У любой девушки в косметичке должны быть обе пудры. Одна расыпчатая, которую вы используете утром, чтобы закрепить макияж и убрать лишний блеск тонального крема, а компактная для того, что "подправить" макияж в течении дня и убрать жирный блеск кожи.

Гость
#5

Компактная для того и придумана, чтобы можно было носить с собой с минимальным риском просЫпать. А рассыпчатая пудра ложится однозначно лучше, ровнее

Гость
#6

Ой, можно и я тогда совета спрошу у знающих?Пользуюсь компактной пудрой,не раз читала отзывы,что рассыпчатая лучше смотрится на лице.Но я люблю довольно плотную текстуру(ну,в пределах разумного), поэтому пользуюсь спонжем,а не кистью.Кожа комбинированная,покупаю матирующую.

Кто пользовался Clarins, там была какая-то компактная матирующая?Ваши отзывы о ней,как ложится, матирует, поры не забивает?

Лилит
#7

я ваще не пользуюсь ни пудрой ни тональником и не очень понимаю зачем они нужны...

розовая пантера
#8

понравилось утверждение "У любой девушки в косметичке должны быть обе пудры" :) кому это они должны? Оо :)

по существу: автор, если вы пользуетесь тональным кремом, то имхо - вам нужна рассыпчатая легкая пудра-вуаль.

если нет - компактная. они бывают разной плотности. так называемые "пудры-основы" - плотно ложаться, можно наносить влажным спонжем. хорошо скроют покраснения, высыпания и проч. легкие пудры больше подходят тем, у кого безпроблемная кожа.

diflush
#9

5 - согласна

Девчонка
#10

В пудрах не очень разбираюсь, но девушки тут часто хвалят минеральные пудры. От своей подруги слышала, что для жирной пудры хороша Манхэттен.

Мне кажется что спонжем наносится более плотный слой любой пудры, чем кистью (когда-то эксперементировала).

Автор
#11

Девушки,спасибо всем за отзывы. Уточню,что тональным кремом я не пользуюсь. Может поэтому мне больше подойдет компактная,раз рассыпчатую именно на тональник нужно наносить? Я хочу просто на обычный крем с утра наносить пудру тонким слоем.

Автор
#12

И ещё,хотела уточнить-чем хороши эти минеральные пудры-полезнее?

Эвелина
#13

Никогда не пользовалась рассыпчатой пудрой, но попробовать хочу уже давно. Слышала, что ложится она хорошо, но вот какую именно выбрать для своей комбинированной кожи, даже не знаю. Посоветуйте пожалуйста!

Карина
#14

ооооооо

Екатерина
#15

Компактнее намного удобнее!!!!! Можно в любом месте быстренько припудрить носик!!!=)

Красотуля
#16

А я пользуюсь минеральной рассыпчатой пудрой от Мэри Кэй http://mycosmetics.kharkov.ua/powder_foundation.html

Ее на тональник не обязательно наносить. Я либо ей пользуюсь либо основой под макияж

И из между компактной и рассыпчатой предпочитаю рассыпчатую, мне нравится как она ложится

Яна
#17

Сама пользуюсь компактной пудрой, в принципе все устраивает, конечно же в зависимости от марки, но тут недавно подруга пришла в университет с идеально ровным цветом кожи, да еще и загорелее чем обычно, при том что кожа у нее очень светлая. Я не могла не отметить для себя, что естесственно это пудра,но пудра которая лежит просто идеально, так как если бы я увидела свою подругу впервые, то решила бы, что у нее отменный загар и идеальная кожа. Я узнала, что это Mary kay рассыпчатая минеральная пудра. Я никогда не пользовалась данной косметикой и всегда относилась к таким маркам с подозрением, НО, сейчас сама жду заказ- эту пудру, которая меня поразила.

маруся
#18

эх, чтобы мне раньше сюда заглянуть. хотела рассыпчатую минеральную купить, но купила компактную. не очень довольна. после пудры в некоторых местах есть легкое шелушение, сухость какая-то. сначала легкий крем для лица, в некоторых местах тоналка, потом пудра. блин, теперь буду пользоваться пока не кончится. а может кистоку купить и ей наносить пудру?

Яна
#19

Маруся, я сама пользуюсь только кистью, и для рассыпчатой и для компактной пудр и очень довольна результатом, кисть у меня Bourjois, мне очень нравится....сначала наношу пудру кистью, и если где то не очень равномерно получилось, НО!!! я пользуюсь пудрой потемнее своего натурального цвета кожи, поэтому слежу чтобы тон лежал ровно, ну так вот если есть неровности, то слегка выравниваю спонжем, и последний штрих- еще раз сверху кистью без пудры, чтобы убрать лишнее, я результатом очень довольна. У меня кистью получается не плотный слой и очень естественно, нет ощущения "маски". Так что, попробуйте, со временем приноровитесь, так сказать, научитесь правильно пользоваться кистью. Удачи!!!

Настя
#20

Минеральная пудра от МЭРИ КЕЙ СОВЕТУЮ!!!!! Очень хорошо ложиться и кожа все равно дышит))))

rena
#21

у меня на т-зоне жирная,а на шеках сухая и у меня смуглая кожа .Как правельно мне наносить пудру и тональный,как правельно выбрат тон и марку ,подскажите,спосибо

юю
#22

о, если бы не знала, то решила бы, что реклама. да. мэрикей очень хороша. незаметная на лице (практически) и при этом все скрывает и ровняет. пользуюсь и на крем и на основу иногда смэшбокс фотофинишь увлажняющую. купила светлый и на тон темнее .но вот хочется чтото еще более совершенное. вообще мэрикей и тд я не пользуюсь, считаю эту косметику Гняной. а теперь вопрос - посоветуйте чтото лучше, чем минеральная рассыпуха мэри кей. может сислей или ляпрейри, поптому что наерняка есть ЕЩЕ лучше чтото.

Nika
#23
Автор

Спасибо, что зашли! Никогда не пользовалась пудрой, решила попробовать. Кожа у меня комби-на щеках сухая, т-зона к обеду начинает блестеть. Мне необходимо, чтобы пудра немного матировала, не осыпалась, лежала красивым ровным слоем. Какую посоветуете выбрать? В чём разница между рассыпчатой и компактной? Заранее благодарю за отзывы.

#24

вместо пудры лучше пользоваться кушоном
Корейская косметика ,уходы и декоративная косметика!!!Доставка по всей России!!Пробники в подарок!!! *** koreancosmetics77
вк https://vk.com/m.kosmetiki

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы
Предыдущая тема