Гость
Статьи
Какие духи похожи по …

Какие духи похожи по запаху на "Фиджи"?

Подскажите, какие есть духи, чтоб по запаху были похожи на Фиджи.

гость в горле кость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой винтаж....

"Ellipse" Jacques Fath, "Climat" и "Sikkim" Lancome, "Fidji" и "J'Ai Ose" Guy Laroche, "Diorella" и "Diorissimo" Сhristian Dior..... взгрустнулось...

Гость
#2

по составу похожи эти:

http://www.vot.kz/agent-provocateur-1.html

http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/189

Alter ego
#3

Я на днях видела в магазине Фиджи. Очень удивилась, что они еще существуют. Раньше они мне очень нравились.

Кочерыжка
#4

Бьютифул

april
#5

Сегодня тоже вдруг ФИДЖИ вспомнила.

Все вышеперечисленные варианты мало имеют отношения к запаху ФИДЖИ. Попробуйте бирюзовый вариант духов ОШМФПЩ. Моя приятельница их на ma3.ru покупает. Сначала запах гвоздики, потом фиджиподобный

Кисуня
#6

а зачем? они в оригинале продаются. вон у моей мамы флакончик стоит, недавно где-то приобрела.
хороший запах... с детства его помню :)

Амели
#7

Гость -1, ещё "envol" Ланком выпускал, помните?, у меня до сих пор сохранились, и от Жака Фата "ellipse", пользуюсь ими крайне-крайне редко. И, как ни странно, этот парфюм всегда вызывает интерес и срывает комплементы, ...при таком-то ассортименте в парфюмерных магазинах...

Кстати, в продаже видела "фиджи", "диореллу"(туалетная вода), и в наборе от Ланком 4 аромата: "sikkim", "climat", "magie". "sagamore" (по 15 мл в концетрации eau de parfum), и "climat" отдельно (в концетрации eau de toilette), но это не те ароматы, что были 20 лет назад, хоть и очень-очень похожи, но что-то в них нафальшивили...

АнАнимус
#8

Ой,девушки, "Фиджи"! Мои первые французские духи 100 лет назад! Какие воспоминания,какой аромат!И песни Х. Иглесиаса-страшего!

Кошшшка
#9

5 - "Попробуйте бирюзовый вариант духов ОШМФПЩ."

Спасибо, насмешили на целый день)))))))

Автор - по-поему, немного похожи Amouage Gold. Но только немного.

Автор
#10

6, я не знаю, откуда они у вашей мамы, французы их уже давно не выпускают((

Спасиб, кто ответил, перенихаю их все.

гость
#11

В дополнение к 9 посту!!!! :)

JIVAGO!!!!

Амели
#12

Автор, с полной ответственность, уверяю Вас, что французы до сих пор выпускают "fidji" от Ги Ларош, в концетрации eau de parfum и eau de toilette.

lola
#13

vypuskajut. posmotrite na aromat.ru.

lola
#14

http://www.parfumplus.ru/listzfzFz334.html

lola
#15

http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=364&letter=

Гость
#16

может французы их уже и не выпускают,но месяц назад я купила их в Париже,правда не духи,а туалетная вода.

lola
#17

Гость
#18

хотела маме купить Фиджи, т.к. в детсве разбила их)) Но говорят, что запах похож, но они уже не те. даже если не подделка, а из Франции. Интересует мнение людей старгшего поколения. Вы же помните? Напишите. Просто не первый раз слышу, что запах изменился немного(((

Лана
#19

В Дьюти Фри Шереметьево продаются Фиджи от Ги Ларош.

Вики
#20

Не путайте Фиджи от Ги Ларош и Фиджи, выпускаемые по лицензии. Ги Ларош уже давн ничего не выпускает, так что купить можно только винтаж. Лицензионные далеки от оригинала и стоят недорого-видимо их и видят в магазинах и дьютиках.

Гость
#21
Лана

В Дьюти Фри Шереметьево продаются Фиджи от Ги Ларош.

покупала в Шереметьево-запах не тот! И вообще сейчаснет тех классических, что были 30 лет назад.

danunaher
#22

Рени выпускает подобные, отличаются несильно

татьяна
#23

фиджи- это моё всё! это молодость, лето, море, закаты!

Татьяна
#24

Фиджи не от Ги Лярош, а от Гай Лярош.

Гость
#25

Читается Ги Лярош именно. Уже не год преподаю французский язык.

murchela
#26

Бренд Ги Лярош принадлежит Лореалю. Фиджи, как и упоминалось выше, выпускается в туалетке и парфюмерке. Парфюмерка продаётся только во Франции и весьма близка к старым духам. На территории России - контрафакт и только. Дистрибьюции нет. Ссылка на Лореаль на настоящих Фиджах присутствует.

Татьяна
#27

я тоже долго искала фиджи, но не воду туалетную или парф-ю (кстати она есть практически везде), а духи, а это разные вещи. Когда узнала что духи уже давно не выпускают, расстроилась, тк запах из детства (когда-то такие были у старшей сестры)и тоже очень хотелось. Искала даже в Париже- там и узнала что их больше не производят и если они и остались, то на каких-то складах. И однажды в Москве в неприметном магазинчике нашла духи, они были не во флаконе а в железной бутылочке под номером,думала врут что настоящие понюхала, посмотрела(когда-то изучала духи поэтому знаю как их отличить) -оказалось они. Обрадовалась, что все-же нашла!

Юлия
#28

К сожалению, не имела чести знать лично истинные Фиджи в винтажном варианте, но вот многие знатоки утверждают, что у Новой Зари есть клон именно винтажного варианта. Причем дело не в цене (179 р за флакон туалетных духов), а в действительном сходстве с ними. Ну начиная с самого оформления. По-моему, весьма идентично. К тому же запах, как утверждают, один в один с Фиджи прежних лет. Но лично мне аромат понравился неимоверно просто, хоть мне и сложно угодить. Действительно прям Франция в ее классическом понимании. Очень благородный, дорогой аромат. Фиеста называется. И стойкость на редкость хорошая. В общем, впечатлила Новая Заря. Вообще у них много клонов, но вот Фиджи, Клима и Диориссимо вообще один-в-один с Фиестой, Клима и Загадочным ландышем. И это на фоне того, что в Лэтуале и т.п. бутиках за 4 с лишним тысячи рублей Вы приобретете даже не клон, а жалкое подобие перечисленных ароматов. Это уже совсем не то. А вот наши ребята молодцы! Да за сущие копейки ароматы наиболее приближены к оригиналам, а вышеперечисленные вообще не отличить.

Татьяна
#29

Спасибо за комментарии, надо будет попробовать (вернее понюхать), может и правда похожий запах. Уж лучше брать тогда наши, чем переплачивать за чуть похожую и мало стойкую воду, которая продается в Летуале и ему подобных магазинах

Гость
#30

Dunk SB Sneakers

Nike Dunk High

Nike Dunk Mid

Nike Dunk Premium

Nike SB Shoes

nike dunk shoes
#31

[url=http://www.nikedunksbhigh.com/] Nike SB Shoes [/url]

[url=http://www.nikedunksbhigh.com/]Nike Dunk Low Pro SB[/url]

[url=http://nikedunksbhigh.com/]Nike Sb Dunk High[/url]

[url=http://www.nikedunksbhigh.com] Nike Dunk Low Premium SB [/url]

Лена
#32

Нюхните орифлеймовский Eclat. Он вам ничего не напоминает? Может меня глючит, но это ФИДЖИ!!!

Юлия
#33

Вас глючит. Определенно 100% глючит. А не глючит в одном случае - если только Вы имеете в виду не винтаж, а совр. версию Фиджи. А на винтаж истинных Фиджи похож только клон от Новой Зари под названием Фиеста. Не отличим абсолютно от оригинала 80-ых годов.

леналена
#34
Автор

6, я не знаю, откуда они у вашей мамы, французы их уже давно не выпускают((

Спасиб, кто ответил, перенихаю их все.

французы их выпускают, год назад видела в Париже, нужно было взять (для мамы)

ольга
#35

название фиджи слышала давно, нюхнула недавно,аромат сразил меня

сразу и навсегда. классический,натуральный,стойкий,волшебный,что

так редко бывает у современного парфюма.секрет древних парфюмеров.куплен в москве за 300руб. 14мл.аромат для настоящих

ценителей.

Лариса
#36

Девочки! Недавно купила в Фаберлик духи "шато де луар" - один в один "фиджи". Купила из-за баночки, так как она тоже копия этих духов. Запахи детства на всю жизнь остаются, так что вот так и запомнила. Подарила маме, она в восторге - говорит, что похоже! Кому интересно - можете онлайн каталог посмотреть. Не буду давать ссылку, так как это не реклама, кому интересно, наберете в поиске.

Лариса
#37

не баночка не очень похожа, а вот запах - да

Лена
#38

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Гость
#39
Лена

Нюхните орифлеймовский Eclat. Он вам ничего не напоминает? Может меня глючит, но это ФИДЖИ!!!

Вас точно глючит. Эклат-ужас. А Фиджи-шедевр. Они пахли божественно. Когда-то был шедевр.

Гость
#40
Юлия

К сожалению, не имела чести знать лично истинные Фиджи в винтажном варианте, но вот многие знатоки утверждают, что у Новой Зари есть клон именно винтажного варианта. Причем дело не в цене (179 р за флакон туалетных духов), а в действительном сходстве с ними. Ну начиная с самого оформления. По-моему, весьма идентично. К тому же запах, как утверждают, один в один с Фиджи прежних лет. Но лично мне аромат понравился неимоверно просто, хоть мне и сложно угодить. Действительно прям Франция в ее классическом понимании. Очень благородный, дорогой аромат. Фиеста называется. И стойкость на редкость хорошая. В общем, впечатлила Новая Заря. Вообще у них много клонов, но вот Фиджи, Клима и Диориссимо вообще один-в-один с Фиестой, Клима и Загадочным ландышем. И это на фоне того, что в Лэтуале и т.п. бутиках за 4 с лишним тысячи рублей Вы приобретете даже не клон, а жалкое подобие перечисленных ароматов. Это уже совсем не то. А вот наши ребята молодцы! Да за сущие копейки ароматы наиболее приближены к оригиналам, а вышеперечисленные вообще не отличить.

Татьяна

я тоже долго искала фиджи, но не воду туалетную или парф-ю (кстати она есть практически везде), а духи, а это разные вещи. Когда узнала что духи уже давно не выпускают, расстроилась, тк запах из детства (когда-то такие были у старшей сестры)и тоже очень хотелось. Искала даже в Париже- там и узнала что их больше не производят и если они и остались, то на каких-то складах. И однажды в Москве в неприметном магазинчике нашла духи, они были не во флаконе а в железной бутылочке под номером,думала врут что настоящие понюхала, посмотрела(когда-то изучала духи поэтому знаю как их отличить) -оказалось они. Обрадовалась, что все-же нашла!

Светлана
#41

Ностальгия по настоящим французским духам... "Фиджи", "Клима"... Покупала за приличные деньги - одно разочарование. Грущу, найти не могу. Прочитала переписку с девушками, женщинами и поняла: я не одинока в своем желании. Запах настоящих французских духов чарует, завораживает. Появляется стимул и желание творить.Как нам мало надо!!! Как для нас это важно!!!Всех люблю!Татьяна и Юлия, спасибо за информацию.

Татьяна
#42

Девушки,

купила духи Fidji в коробочке на барахолке в Париже. Коробочка зеленовато-голубого цвета. Изначальный цвет выгорел, поэтому сказать точный оттенок не могу. Подскажите, пожалуйста, выпускались ли Фиджи в такой упаковке?

Юлия
#43
гость в горле кость

Подскажите, какие есть духи, чтоб по запаху были похожи на Фиджи.

По-моему, видела я на сайте винтажных парфюмов именно в таком каком-то оформлении эти самые Фиджи. Были, были. Это скорее, один из раритетных вариантов. Если хранился хорошо, то поздравляю, Вы обрели винтаж! Если хранился в ненормальных для духов условиях, тогда хуже.

Вероника
#45

Кто нибудь плиз подскажите что делать -заказала в интернет магазине духи Фиджи за 750 руб. Теперь парюсь по этому поводу...настращали меня что придет абсолютно не то что нужно. Я конечно прекрасно понимаю что Фиджи столько не стоят но хотелось бы примерно что бы походили на настоящие-ну и пусть подделка но что бы хорошая..Жду ваше мнение. Спасибо.

Каро
#46

Вероника, лично для меня знакомство с современными вариантами Фиджи стало сплошным разочарованием. Фижди знаю и люблю наверно всю жизнь, с детства. Как-то увидев миньку с надписью Фиджи (духи), сразу на радостях схватила их...и, шок! Совершенно другая, кисловатая водичка со слабо уловимыми нотками великого аромата..призрак. Дала маме понюхать, она вообще уксусом назвала. Обе пришли к выводу, что это не Фиджи((

А так да, этого добра полно в продаже, миньки духов, ручки, шариковые атомайзеры с надписью Fidji и схожим со старым оформлением коробки.. Так вот, все это жуткое зелье. В лучшем случае - легкая цветочно-резиновая водичка

В России искать современные и при том настоящие Фиджи боюсь бессмысленно. Два варианта - либо искать винтаж, либо правда адекватную замену, ту же Фиесту (Новая Заря)

Юлия
#47

Абсолютно согласна с Каро. Тем более что никаких других замен Фиджи кроме как Новая Заря Фиеста вниманию не предлагается. А Фиеста действительно куда более напоминает Фиджи, чем нынешняя дрянь. Все знакомые дамы, помнящие те самые Фиджи, говорят, что Фиеста от НЗ действительно напоминает. Не то, конечно, также как и Клима, но к оригиналу весьма близко.

Светлана
#48
Юлия

К сожалению, не имела чести знать лично истинные Фиджи в винтажном варианте, но вот многие знатоки утверждают, что у Новой Зари есть клон именно винтажного варианта. Причем дело не в цене (179 р за флакон туалетных духов), а в действительном сходстве с ними. Ну начиная с самого оформления. По-моему, весьма идентично. К тому же запах, как утверждают, один в один с Фиджи прежних лет. Но лично мне аромат понравился неимоверно просто, хоть мне и сложно угодить. Действительно прям Франция в ее классическом понимании. Очень благородный, дорогой аромат. Фиеста называется. И стойкость на редкость хорошая. В общем, впечатлила Новая Заря. Вообще у них много клонов, но вот Фиджи, Клима и Диориссимо вообще один-в-один с Фиестой, Клима и Загадочным ландышем. И это на фоне того, что в Лэтуале и т.п. бутиках за 4 с лишним тысячи рублей Вы приобретете даже не клон, а жалкое подобие перечисленных ароматов. Это уже совсем не то. А вот наши ребята молодцы! Да за сущие копейки ароматы наиболее приближены к оригиналам, а вышеперечисленные вообще не отличить.

У Новой Зари есть дезодорант, который по запаху сильно приближен к Фиджи. Больше, чем таулетная вода. И очень стойкий. Я иногда его использую вместо духов. Новая заря радует.

suomi
#49

VERSACE CRYSTAL NOIR

наталья
#50
Татьяна

Девушки, купила духи Fidji в коробочке на барахолке в Париже. Коробочка зеленовато-голубого цвета. Изначальный цвет выгорел, поэтому сказать точный оттенок не могу. Подскажите, пожалуйста, выпускались ли Фиджи в такой упаковке?