Гость
Статьи
А Вы "маньяк" …

А Вы "маньяк" косметики?

Вы покупаете новинки косметики или,например,сто первый блеск/тени/парфюм только потому,что Вам дизайн понравился,или оттенок,но,по большому счету,можно было бы и обойтись?Или же у Вас в косметичке только все самое необходимое?Косметика является для Вас,возможно,предметом коллекционирования?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Правда
#1

абсолютно равнодушна к косметике. Есть то, что нужно - ничего не покупаю, закончится тушь (допустим) - пойду новую куплю. Не понимаю как ее можно коллеционирровать, она же портится, особенно жидкая.

Гость
#2

"Вы покупаете новинки косметики или,например,сто первый блеск/тени/парфюм только потому,что Вам дизайн понравился,или оттенок,но,по большому счету,можно было бы и обойтись?" Конечно!

Agapornis
#3

Покупаю только нужное, всего по одному.

Гость
#4

Я не маньяк, но хорошую косметику люблю!:) Лишнего не покупаю, но если что-то очень нравится - обязательно покупаю. Многие хорошие косметические штучки делают ведь ограниченным тиражом - бац, и нет уже такой шикарной пудреницы или такой отличной палетки теней или румян...

Хельга
#5

мне желательно что подороже, да получшее:О) вероятно, я перф екционист) но разумний (!) :)) - вот завтра, например, так хочется купить повторно тональную сиворотку от Диор (отличное качество), но придётся вибрать что-нить по-скромнее. Огорчительно.

Коди
#6

вообще не прользуюсь

Матильда Петровна
#7

я маньяк, маньяк сывороток, лифтингов, масок.

Гость
#8

я антиманьяк косметики-люблю, чтоб было только самое необходимое, лишнее в косметичке раздражает.

А к таким маньячкам у меня что-то вроде презрения, у них явно не в порядке с головой.

Гость
#9

Я маньяк,но косметики по уходу за телом,волосами.И почему-то люблю все в больших банках.Скоро некуда будет ставить.

Лой Ивер
#10

Всё по нескольку вариантов - у женщины должен быть выбор! :) Я вообще редко делаю макияж, да и муж говорит что мне лучше без косметики, он меня такой любит, какой привык видеть, эх. Так что раз в неделю-две достаю косметичку, не чаще, но там всегда есть несколько вариантов теней, туши, единственное что в одном экземпляре это подводка от М.А.С. По уходу люблю разные вещи пробовать, люблю кремы разные, хотя часто раньше о них забывала, маски люблю делать - мужа тоже подсадила на это дело, он меня на 7 лет старше, ему полезно :) начиналось с его предложения "а может и мне попробовать? мне всегда было интересно зачем это вам женщинам это нужно". Попробовал, понравилось, теперь все маски в двойном комплекте покупаю.

Гость
#11

ой, я значит маньяк, не сильно а так по мелочи.... от нового блеска-помады-лака-теней не откажусь никогда, а вот тушь, тональный крем, пудра покупается только когда заканчивается

близняшка
#13

я маньяк, раньше скупала все на что глаз упадет, и сейчас у меня обязательно в косметичке по несколько видов одной и той же продукции. Правда последнее время пришло насыщение, новинки уже не так интересуют, редко что понравится, тогда покупаю. И так всего завались

Тора
#14

у меня несколько комплектов, как говорится "под настроение", это как духи-они должны быть разными, сегодня одно настроение-один зАпах (один мэйк ап), завтра-другое настроение, соответсятвенно, другие духи и другой комплект косметики, одно и то же быстро надоедает, такое же отношение и к одежде, не могу ходить два дня подряд в одном и том же. Но особенно неравнодушна к карандашам для глаз:-))

Marteden
#15

Я маньяк. Но не покупаюсь на красивую упаковку, а просто мне кажется, что уж это средство мне подойдет больше, чем то, что есть у меня, ожидаю суперэффекта. В общем, я жертва рекламы наверно((( К тому же по мере повышения зарплаты появляется возможность пробовать более дорогие продукты. В результате дома куча косметики. Недавно накупила кучу дорогих масок для волос (у меня вьющиеся волосы, нужно хорошее увлажнение), эффект практически такой же, как от средств в 10 раз дешевле, опять разочарование. Теней и блесков для губ дома завал, последнее время сдерживаюсь и не покупаю то, что мне не особо нужно)

Гость
#16

Я маньяк!

Только парфюмерии. Скупаю и складываю в шкафчик. У меня флаконов 10 нераспечатанные стоят. Зачем я их коплю - не могу ответить... Ну вдруг что резко пропадет из продажи или закончится, или цена взлетит в 2 раза, а у меня про запас есть)) Глупо, но не могу ничего с собой поделать!!

Ремедиос Прекрасная
#17

я совсем не маньяк, покупаю только когда что-то заканчивается. не понимаю нафига много косметики нужно? всем сразу ведь не будешь пользоваться. и лежит оно засыхает, да ну на фиг. не люблю когда всего слишком много. У меня даже лаков для ногтей сейчас всего штук 5 и то, двумя пользуюсь, один уже выкинуть пора и еще 2 просто так стоят))

Эльза
#18

очень много помад, блесков, теней. туши 2, пудры 3,карандашей различный штук 30, пару кремов для лица, несколько для рук, штуки 3 для тела, для пяток, для локтей, для губ.парфюмов штук 15. маньяк?

Гость
#19

Я маньяк косметики.. но очень избирательный маньяк))Моя страсть-крема,маски,сыворотки,лосьоны и т.д.Определенные марки и я буду до упора искать именно эти марки и эти крема.. брать что попало не буду никогда. Все дорогостоящее и денег в это бухаю много,но сама зарабатываю и считаю,что имею право. А вот к декоративке отношусь спокойно,хорошая тушь и пудра,румяна.. пара карандашей,вот наверное и все,что есть,даже губы не крашу.

Гость
#20

У меня фетиш- кремя для рук, и гели для душа)))) не знаю почему))) к декоративке отношусь более вчем прохладно)

мира
#21

а у меня вот только самое необходимое.. но при этом вся квартира заставлена этими скляночками-бутылочками...

Irina
#22

А я часто ведусь на упаковку и запах, красивый флакончик может привести меня в восторг. Иду покупать очередной шампунь, потому что предыдущий стал почему то не устраивать и первым делом открываю и нюхаю запах; теперь у меня прозапас очень много шампунев и бальзамов, и не понимаю для чего я купила, вед эффект не сильно отличается, но мне кажется этот шампунь будет лучше, чем прежний. С духами тоже заморочки, нравится и покупаю, потом стоят по году почти полные флаконы, настраиваю себя на то, что надо использовать то что уже имею, а не... стоит поити в магазин и снова приспичит купит новые духи. Последнее время на новинки ведусь, кажется вот то что я так долго искала, и опять все по новой! Но вот тушей, теней и помад пока все в меру.

Гость
#23

я-маньяк. Парфюмерии, средств по уходу за телом и волосами. Муж ругался, что в ванне и спальне всё моими баночками заставлено. А сейчас считает, что я поступала очень дальновидно и благоразумно, потому как цены на все эти удовольствия взлетели неимоверно.

Julia
#24

У меня много кремов, масок, шампуней, дезодорантов, гигиеничек. Декоративкой не пользуюсь.

Котя
#25

Покупаю только то, что действительно дает эффект. Уход, с хорошим составом, косметику которая действительно мне идет и дает эффект, типа светоотрижающей пудры, хорошую тушь и т.д. Зачем коллекционировать если результат на роже не виден?

Котя
#26

Ну например: у емня есь две базы под макияж. Матовая и жемчужная - хорошая вешь, кожа сияет и выравнивается цвет. Один тональный крем, который подходит, одна пудра загарка, друная просто светоотражающая, метеориты Герлен розовые в качестве румян, три блеска которые идут, палетка теней Мак, черный карандаш Мак, серый карандаш, тушь. А что еще нужно?

Котя
#27

Парфюмы правда люблю очень, но стараюсь себя контролировать, не коллекционер в общем я,у меня не более 10 флаконов.

навозная муха с соседской кучи
#28

Я бы не сказала, что маньяк, люблю качественную косметику. Люблю очень помаду ( у мена их штук 10), к теням я отношусь нормально, пользуюсь только коричневыми, подводкой не пользуюсь и карандашом для глаз не пользуюсь. Румяны у меня 3 оттенков. Вообще я почему то не люблю вываливать свою косметику на обозрение. А вот всяких креомв для тела, духов, шампуней, кондиционеров и всего такого у меня куча, все в шкафчике, который на замок закрывается))))

Кстати Диор не очень люблю, больше Шанель.

#30

Да,уже смеются дома все.Зачем мне двеннадцатый блеск для губ(недавно было 5!)?Если я и не пользуюсь большинством?Бывает так,что оттенок понравился(но я таким не пользуюсь,но я всегда думаю,что пригодиться,что не пропадет,что можно будет потом подарить кому нибудь,с этим учетом и покупаю все,что мне нравится),или скидка большая,или упаковка понравилась,или если в подарок что-то дают.Особенно остор у меня проблема обстоит с блесками *** губ и гелями для душа,но я считаю,что купить-то не всегда получиться,а подарить-всегда можно.И ненадо потом думать "Что подарить подружке на День Рождения".Вот!

Манька-Облигация
#31

Очень люблю хорошую дорогую косметику в красивых баночках и упаковочках :) Но это всё отголоски нищей юности, которая пришлась на начало 90-х. Тогда мазалась всякой хренью, помаду с подружкой варили из остатоков старых помад...ой, даж вспоминать не хочется. Помню, как-то зашли в гости к одной мадам и её ванная и туалетный столик в спальне поразили меня до глубины души количеством дико дефицитной тогда косметики. Мечтала, что у меня будет также в будущем...В общем,грешок такой имеется в виде покупки двадцать пятой помады и тридцатых теней!!!

ЛенуЛя
#32

Манька- Облигация, прям про меня написали)))

Если муж начинает гундеть, зачем мне столько, я отвечаю: Я же дееееевочка!!!!!))

Покупаю только дорогую и качественную косметику, есть 4 крема для лица, две умывалки, сывороток штук 5....так дальше....10 блесков, 5 помад, 8 пудр, 30 флаконов духов....и много еще чего, да я маньяк, нищая совдепия наложила отпечаток)))

лягушка
#33

Единственный пунктик у меня - это мыло, покупаю по принципу "ой, какая прелесть", не задумываясь, что дома еще 2-4 разных "недорасходованных" лежат.

Все остальное покупаю только по необходимости, когда предыдущее заканчивается (разве что помад и трехцветных палитрочек теней у меня по две штуки).

Вру - недавно купила флакон духов, несмотря на то, что уже один есть. Просто была распродажа и они стоили в 6 раз дешевле.

лоло
#34

я умеренный маньяк-1 тонала, 3 пудры, 3 румяна, 1 корректор, 1 карандаш для глаз, 1 подводка, 5 помад, 6 блесков, 3 контурных карандаша, 2 туши( одна лишняя-подарили), и теней бесчисленное множество....-тут я маньяк=))))))

по уходу за лицом, телом и волосами не так много средств-в основном по 1-2 экземпляра. Парфюмов сейчас 4, было 9-но многое раздарила, т.к. запахи разлюбила. Из косметики тоже многое хочу отдать сестре, но в принципе ничего не портится всем успеваю пользоваться

I.D.F.
#35

Любимый макияж "Типа,я не накрашеная".Т.е.,я "маньяк" тональных кремов,разных оттенков и структур.Никаких цветных теней и ярких помад.Еще ,я фанат стоматологии, это мне важнее любой косметики.

ольга
#36

31-32,как я с вами ,девочки,согласна.а блестки на веки с новогодних игрушек бритвочкой не соскабливали?а тушь- (пардон). плевалка.много всяких ужастиков времен ссср.современным девушкам не понять,что такое ДЕФЕЦИТ!поэтому я отрываюсь по полной.маньяк,не маньяк -по барабану.обожаю все,а испортится-выкину.

Юлька
#37

ой, я наверно тоже в маньячку превращаюсь:(( у меня 6 пудр, карандашей для глаз и губ около 40, блесков 9,помад - 21, тоников - 3,парфюмов - 5, крема 6 дневных 1 ночной, японские умывалки - 4, для тела (от целлюлита, для упругости, увлажняющие и т.д) - 5, тушь - 1,шмпуней - 18 (по почти все не подходят кроме одного), бальзамы не использую. а еще у меня куча кремов для сисичек - около 10:) короче капец.. а самое ужасное в этом всем, что многое приходится выкидывать так как срок годности кончается а банка какая-нибудь еще полная, а мазать на себя боязно...может это можно как нить вылечить?

Лиля
#38

нет, покупаю все только по необходимости. хотя, когда очень хорошее настроение и хочется чего-то купить, могу купить лишнюю вещь, но пользуюсь на следующий же день)

Гость
#39

Я тоже маньяк, но пока все скупать что нравится - нет возможности, вот когда будет, ээээх, держитесь косметические магазины, все сгребу, и куплю, все свои хотелки.

Стая
#40

Видела тему на одном форуме, где общаются такие косметические маньячки, у которых по 30 гелей для душа, 40 помад, 50 духов и т.д. И вот они постоянно выкладывают фото, что у них есть, что они сейчас используют, фотки закончившихся средств - пустые бутылки из-под шампуней, помады, тени. Измеряют линейкой, сколько сантиметров помады уже использовано с такого-то месяца и сколько еще осталось. На сколько сантиметров дырка в тенях образовалась. Придумали какое-то братство, решают, кого туда принять, кого нет.

Я читала и удивлялась - вот людям заняться-то нечем.

Не знаю, каждому свое конечно, но я не понимаю таких девушек.

И вот не лень же каждый день обсуждать все это в интернете, выкладывать фотографии.

Одна девушка выложила фото со своими лаками для ногтей. У нее (внимание!) около 1000 лаков. И все там восторгаются, ох какая у нее шикарная коллекция.

Я одна только не понимаю ЗАЧЕМ покупать СТОЛЬКО лаков для ногтей? Это уже клиника какая-то.

Наталья
#41

Хух, нашла способ, как похудеть! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s57.do.am

Гость
#43

У меня из декоративки: 25 помад, 4 блеска, 5 карандашей для губ, 2 - для глаз, 5 палеток теней, 4 штуки - теней-однушек, 2 базы под тени, 2 туши, 3 пудры, 4 румян, тональник один (их брата, кстати, не люблю), но консилеры уважаю - 2 штуки. из ухода поспокойней вроде, но: 3 умывалки, 2 скраба для лица, 2 тоника, крем для лица тоже 2 (тут, кстати, у меня и на день и на ночь один и тот же крем, и для вокруг глаз тоже нет отдельного. я пришла к выводу, что это деление кремов - бред, зачастую все "из одной бочки"), 2 геля для душу, 2 шампуня, 2 бальзама, 2 лосьона для тела (пока не покупаю крем для рук, так как решила руки лосьоном мазать, нужно все это использовать когда-нибудь). Вобщем много всего, перечислила только то, чего больше одной штуки. А еще за мной водится такая особенность, что если покупаю, что то, что особенно нравится или дорогое, то начинаю экономить и хранить,а потом с ужасом понимаю, что скоро этому срок истечет и начинаю судорожно пользоваться и переживать...Маньяк ли я? Мне кажется, что да. Умеренный маньяк!

Гость
#43

Парфюмов 17 флаконов и столько еще всего хочется

Форум: Красота
Всего: 49 894 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 937 тем
Предыдущая тема