Гость
Статьи
Черная глина

Черная глина

Читала здесь о черной глине и её прекрасных антиеллюлитных свойствах. Прошла уже 3 аптеки, но её нигде нет и говорят не бывает. Может кто-то пользуется. Подскажите пожалуйста, где её можно купить. Заранее спасибо.

Где купить черную глину?
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.piluli.ru/category133_329/index.html

Гость
#2

Не знаю, как на счет черной, а вот голубая, розовая, белая есть в Ашане.

гость
#3

наскольок я знаю, от целлюлита очень хороша голубая глина! советую попробывать с ней обертывания)!

в шоке!
#4

В Ашане всякая есть

Оксана
#5

Именно черная глина! Я покупала в аптеке и в магазине "Бахетле". Москва.

Гость
#6

Я из Питера.Черную глину вижу очень часто в аптеках.Сама ее покупаю для масок на лицо.И стоит копейки.

Оксана
#7
Гость

Я из Питера.Черную глину вижу очень часто в аптеках.Сама ее покупаю для масок на лицо.И стоит копейки.

Скажите, а какие именно маски Вы делаете с черной глиной и какая у Вас кожа?...спасибо!

Где купить черную глину?
#8

Спасибо тем кто уже ответил и тем, кто еще ответит. Я из Москвы так что в Питер никак не попаду. В интернет-магазинах она в 3 раза дороже стоит. А в Ашане я белую купила, черной что-то не заметила.Если можно скажите адрес аптеки или магазина где Вы её покупали.

в шоке!
#9

Ашан в Химках

Оксана
#10
Где купить черную глину?

Спасибо тем кто уже ответил и тем, кто еще ответит. Я из Москвы так что в Питер никак не попаду. В интернет-магазинах она в 3 раза дороже стоит. А в Ашане я белую купила, черной что-то не заметила.Если можно скажите адрес аптеки или магазина где Вы её покупали.

Автор, магазин Бахетле Алтуфьевское шоссе(остановка Автобаза Госкино), аптека ул. Каргопольская(Отрадное), Вы спросите в нескольких аптеках, это их товар, а в Бахетле и не всегда бывает, но я без проблем покупаю ее уже полгода.

Оксана
#11

Автор, вот Вам ссылка, там глина стоит как и везде, черную видела тоже...http://www.piluli.ru/category412_329/index.html

Гость
#12

Оксана, у меня проблемная кожа.Развожу теплой водой и наношу на лицо(в основном, только Т-зона).После нее кожа чистенькая и гладкая.Делаю около 2 раз в неделю,чаще нельзя.Стоит она рублей 12, но мне действительно нравится))))Зря только покупала готовые маски раньше грязевые...

Оксана
#13
Гость

Оксана, у меня проблемная кожа.Развожу теплой водой и наношу на лицо(в основном, только Т-зона).После нее кожа чистенькая и гладкая.Делаю около 2 раз в неделю,чаще нельзя.Стоит она рублей 12, но мне действительно нравится))))Зря только покупала готовые маски раньше грязевые...

Спасибо, я пользуюсь черной глиной, но для тела только, а с лицом проблемы, кожа жирная и бывают гнойники, вот, я подумала, может черную глину и на лицо попробовать?!

Росомаха
#14

Автор, загляните в "Самсон-Фарма", у них несколько магазинов по Москве. Точно есть в аптеке на территории МГУ, в той, которая находится в здании поликлиники.

#15

Маски из черной глины хорошо для жирной кожи, склонной к угрям. Глина очень сушит, поэтому на сухую кожу ее не стоит.

Оксана
#16
Гость

Оксана, у меня проблемная кожа.Развожу теплой водой и наношу на лицо(в основном, только Т-зона).После нее кожа чистенькая и гладкая.Делаю около 2 раз в неделю,чаще нельзя.Стоит она рублей 12, но мне действительно нравится))))Зря только покупала готовые маски раньше грязевые...

А так я только с красной делала, добавляла молоко и мед, отлично! И дешево и натурально! С голубой делала, лифтинг отличный! Попробую с черной теперь:)

#17

хорошо стягивает поры, матирует и подсушивает (проверено на себе) :)

Оксана
#18
Елена Троянская

Маски из черной глины хорошо для жирной кожи, склонной к угрям. Глина очень сушит, поэтому на сухую кожу ее не стоит.

Так вот, у меня как раз жирная:(

Гость
#19

Оксана,кстати,именно на Вумане про нее прочитала,решила попробовать.Поищите инфу здесь и в инете.НГаверно, сейчас это моя любимая маска.Еще иногда делаю из овсянки,банановую пробовала.Иногда покупные,хотя результат не лучше))))

Оксана
#20
Гость

Оксана,кстати,именно на Вумане про нее прочитала,решила попробовать.Поищите инфу здесь и в инете.НГаверно, сейчас это моя любимая маска.Еще иногда делаю из овсянки,банановую пробовала.Иногда покупные,хотя результат не лучше))))

Спасибо!:)

Ната
#21

Девочки, и я секретом поделюсь: делаю маски из глины не на воде, а на отваре ромашки. Кожа потом - шелк!

У меня кожа нормальная, на Т-зоне немного поры видны (мне), а на щеках может подсыхать от сильных средств. А маска из голубой или зеленой глины на ромашке как раз хорошо очищает Т-зону и смягчает щеки.

Жучка
#22

Только маскам из глины нельзя давать высыхать на лице, тогда они не будут сушить кожу.

Нужно их сбрызгивать тоником, термальной водой или обычной.

Фифа
#23

А я купила черную глину в русском магазине и только дома прочитала,что для жирной кожи, а мне бы наоборот поувлажнять,у меня сухая! Вот засада то!

Мурка
#24

Девчонки, у меня дома глина и розовая, и чёрная, и голубая, какой то только нет! Я её и на лицо, и на тело, и ванночки для ног делаю (перед педикюром). Особенно ванночки супер!!! Кожа очень нежная, ножки отдыхают) На лицо глину в основном только на Т-зону. У меня кожа чувствительная, поэтому я после маски из глины обязательно протираю лицо ваткой, с нанесённым увлажняющим кремом. И остатки глины убираю (что не смылись) и водный баланс восполняю). Кстати, лично мне из всех "цветов" меньше всего нравится чёрная, а лучшая для меня - розовая))

dashpunt
#25

да, глина - это вещь!у меня тоже всякая разная есть, кроме белой - говорят, она отбеливает. У меня тоже кожа проблемная, я в глину добавляю эфирное масло чайного дерева и на лицо.

Ната
#26

тут есть мыло с глинами: белой, черной и красной - очень нравятся http://www.biokosmetika.ru/index.php?categoryID=158. И еще там же можете посмотреть профессиональную косметику с глинами.

АНастасия
#27
Где купить черную глину?

Читала здесь о черной глине и её прекрасных антиеллюлитных свойствах. Прошла уже 3 аптеки, но её нигде нет и говорят не бывает. Может кто-то пользуется. Подскажите пожалуйста, где её можно купить. Заранее спасибо.

купить можно на войковской, от метро 5-6 остановок, до ост. коптево,выходите из трамвая и там аптека 24 часа,прямо на против остановки)

Марина
#28

Сеть магазинов Южный Двор Москва. Любая глина, на выбор, не дороже 14 рублей.

У меня вопрос: маски из любой глины можно делать не более 2 раз в неделю?

Бэллита
#29

Да девочки ,глина это супер!!

Сама делаю,чередую,голубую и черную,года становится такая гладкая, и подсушивает все воспалениЯ!

#30

а правда, что белая глина рубцы после прыщей сглаживает????

Гость
#31

Видела Черную, голубую и зеленую в районе метро Пражская, магазин сети ОлГуд (там белка такая нарисована еще).

ЗЫ Про рубцы после прыщей. Как на счет глины не знаю, но потрясающе действует отбеливающая маска для жирной кожи серии "Рецепты бабушки Огафьи". Просто использовать ее вместо ночного крема. Проверено на себе. Кожа у меня сама по себе сухая, но жирнится в виду возраста. Через недели две просто светится начала, а через месяц почти все следы сошли. В ОлГуд тоже есть.

Нюша
#32

А вы знаете, что глину делают из производственных отходов и красителей, везде уже об этом писали

Гость
#33
Оксана

Гость

Я из Питера.Черную глину вижу очень часто в аптеках.Сама ее покупаю для масок на лицо.И стоит копейки.

Скажите, а какие именно маски Вы делаете с черной глиной и какая у Вас кожа?...спасибо!

ара
#34

я покупала в зебре чёрную глину)

Ира
#35
Росомаха

Автор, загляните в "Самсон-Фарма", у них несколько магазинов по Москве. Точно есть в аптеке на территории МГУ, в той, которая находится в здании поликлиники.

и еще есть на Новослободской, неподалеку от РГГУ

Гость
#36

Кто нибуть знает, где в ЮВАО купить "Глина Черная антиугревая с алоэ и эхинацеей"? Плис, очень срочно нужно, все обошла.

светлана
#37
Где купить черную глину?

Читала здесь о черной глине и её прекрасных антиеллюлитных свойствах. Прошла уже 3 аптеки, но её нигде нет и говорят не бывает. Может кто-то пользуется. Подскажите пожалуйста, где её можно купить. Заранее спасибо.

татьяна
#38

всем привет. не знаю как у вас. а у нас в кишиневе эта глина во всех аптеках продается и стоит копейки.

Александра
#39
Где купить черную глину?

Читала здесь о черной глине и её прекрасных антиеллюлитных свойствах. Прошла уже 3 аптеки, но её нигде нет и говорят не бывает. Может кто-то пользуется. Подскажите пожалуйста, где её можно купить. Заранее спасибо.

У нас в каждой аптеке есть около 20 руб стоит.Если нужно могу помочь

Гость
#40

В Ханты-Мансийске в магазине Оптима есть

Гость
#41

В Ханты-Мансийске в магазине Оптима есть черная глина с алое и эхинацеей против угревой сыпи

дарья
#42
Гость

Я из Питера.Черную глину вижу очень часто в аптеках.Сама ее покупаю для масок на лицо.И стоит копейки.

дарья
#43

а где именно в питере?

а то я все аптеке во круги обежала и не нашла(

Лена
#44

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Белая Овечка
#45

Я покупаю черную глину в маленьком косметическом павильоне на рынке, на кожу она оч. сильно воздейстует, у меня плотная кожа, черная глина самое то.

Э
#46

кто нибудь может написать конкретно место в Питере где покупали(((((((((((

или тупить каждый будет

Лагуна
#47
Э

кто нибудь может написать конкретно место в Питере где покупали(((((((((((


или тупить каждый будет

В ЛЮБОЙ аптеке, мадам, в ЛЮБОЙ.

Лагуна
#48
Лагуна

Э

кто нибудь может написать конкретно место в Питере где покупали(((((((((((



или тупить каждый будет







В ЛЮБОЙ аптеке, мадам, в ЛЮБОЙ.

И в магазине "Подружка"

Н
#49

Ты слепая совсем! не видишь что никто найти не может.

короче я обзвонила все аптеки, пока есть только в аптеке фармакор, стоит 20,80 за 100г. это в Питере) телефон 003

#50

я черную регулярно в аптеке покупаю. Есть подешевле, есть и подороже ,например Др.Сеа в большой банке.