Гость
Статьи
Надо ли прыщавым …

Надо ли прыщавым девушкам пользоваться косметикой?

Мне 20. Есть проблема у меня с прыщами...про лечение все знаю,тема не об этом.никакими тоналками не замазываю их и не собираюсь.На мой взгляд,прыщавые щеки и нос ужасно смотрятся с накрашенными глазами,поэтому не подвожу даже карандашом.смущает только то,что выгляжу моложе своих лет,многие дают лет 14. Как вы думаете,можно ли совмещать декоративку и прыщи ?))))(от тоналки прыщей появляется еще больше!!)

автор
19 ответов
Последний — Перейти
:)))))
#1

Все равно, сначала надо лечить, равно как и дезодорант только после мытья, а не поверх грязного тела. Лечим прыщи, потом косметикой.

#2

Я так всегда пока прыщавая ходила пользовалась тональным кремом ( хуже не стало).Наоборот, когда кожа в тоналке и припудрена, она словно защищена. Естественно я имею ввиду более дорогую косметику, а не базарчиковую. Вечером всё смывала и лечила кожу специальными средствами, что доктор прописал. А вообще, каждый прыщавый товарищ меня поймёт. Когда кожа невпорядке не хочется, ни краситься, ни прихорашиваться, ни наряжать себя. У меня всегда было подавленое настроение от вида моей кожи. Косметика спасала, спасибо ей.

Гость
#3

а с лечением то что? непонятно. я тоналкой не пользовалась и не пользуюсь. честно говоря я про них вспоминаю только когда в зеркало смотрюсь)) Но если вас напрягает сильно, то лучше замазывать, дерматолог мне ничего против не говорил.

#4

Зависит от степени тяжести акне, есть, кстати, и лечебная декоративка.

Гость
#5

Знакомая проблема((( Тональником или/и пудрой, думаю, пользоваться стоит, а вот глаза и губы ярко красить - нет. Если только тушью реснички. А вообще автор, не отчаивайтесь, лечите кожу. Удачи!!

Гость
#6

4, обычно от нее толку ноль...уже хорошо, если хуже не будет

Гость
#7

я лет в 14 пользовалась, потом перестала, ужасно выглядит тоналка на прыщах, то сукровица полезет, то обшелушится. Уж точно лучше без нее. Чуть только припудривала овсяной мукой, чтобы не блестело, и хватит. Глаза крашу, глазам прыщи не мешают

Анюта
#8

Надо обязательно пользоваться.т.к. грязь попадает на слой тональника, а не на кожу.

Гость
#9

а ты как прыщи лечишь??к дерматологу ходила??мне в свое время болтушку выписали, результат на 2ой день уже ооочень ощутимый

попробуй косметику Биодерма, в аптеке можно купить, супер))

Ну вобщем по теме...я думаю, ты можешь нарастить ресницы или подкрашивать свои, если они у тебя хорошие, глаза сразу станут выразительными))

я не знаю, к сожалению, брюнетка ты или блонди, какой у тебя цвет глаз...

попробуй выбирать светлые тени, если ты шатенка-брюнетка, пробуй коричневые и серые варианты, на коже они должны выглядеть под цвет загара

я не знаю, какая у тебя форма глаз

попробуй бежевые тени на подвижное веко и чуть темнее, цвета загара или кофе, в складку и внешний угол глаза

глаза не подводи

если ты русмая или блондинка, пробуй фиолетовые и серые тона

кста, фиолетовый оооч красиво если глаза серыые

губы пробуй просто карандашом в тон губ подводить и растушевывай, подводи чуть выше контура, выглядеть будет как твои естесственные полные губы))просто обведи губы карандашом, потом зажми карандаш между губ и поводи вдоль, контур растушуй))

тоналка если будешь пользоваться, смешивай с увл кремом 1/3 где-то, чтобы цвет лица поправить, но не замазывай прыщи

а вообще, вот посмотри, тут куча девушек с супер мейком, думаю, найдешь идею, подход к твоему типу

http://www.playboy-photo.com/

сорри за сумбурность, удачи!

Mental Storm
#10

Есть маскирующие лечебные средства, я ими пользуюсь. Кстати, у меня есть убеждение, что макияжем (хотя бы легким) можно отвести внимание собеседника от прыщей. Получается, в целом, ухоженный вид.

Гость
#11

Пользуйтесь минеральной декоративной косметикой, прыщи (если они от некачественной косметики), пройдут.

Анютка
#12

Я тоже не могу тоналкой, на утро все лицо в гнойничках, а вот МИНЕРАЛЬНОЙ РАССЫПЧАТОЙ (не компактной) пудрой получается нормально. Но вечером все равно кометика для проблемной кожи. А пудру наношу на легкий увлажняющий крем. Крашу только глаза, но ярко: подводку черную растушевываю, могу тени Уголь по случаю. Сразу галаза внимания больше привлекают.

Вера
#13

Я думаю,макияж нужен обязательно!От хорошей тоналки прыщей не будет.Когда училась в универе,в нашей группебыла девочка с очень проблемной кожей,не лицо,а месиво какое-то.Никогда не красилась,ходила такая вся несчастная и закомплексованная.Потом каким-то чудом у нее появился парень,и она наконец взялась за себя,стрижечку сделала,пошла к дерматологу,макияж стала потихоньку делать.Конечно,она не превратилась в красавицу,но выглядела уже ухоженно и стильно.Да и в плане общения поменялась в лучшую сторону,комплексов поубавилось,с ней стало легко и приятно общаться.Так что не записывайте себя в уродины,нарядитесь,накрасьтесь,все у Вас будет хорошо.

JANIT
#14

автор, пользуйтесь антисептической пудрой! она и лечит и маскирует... только нужна качественая, продается в проф. магазинах

Гость
#15

Есть такие очень классные кремы, они тонируют и защищают от бактерий - от появления новых прыщей. Вреда от них никакого.

Гость
#16

Есть такой препарат,я забыл как он называется,в общем суть такая-уничтожает напрочь все прыщи и следы от них

Гость
#17

да я ваще человек-прыщ

Гость007
#18

17. Познакомимся?))

Mayliss
#19

Всем привет. Возрастная проблема с угрями. Мне 15 . Сыпь и угри. Уже куча всего перепробовала. К дерматологу ходила, сказали вырастешь - пройдет.
Прописали крема - антибиотики типо синтомицина результат был немного заметен. Применялась пять дней, но результат стал пропадать и через неделю я перестала. Сейчас есть небольшие шелушения на щеках и конечно же угри и сыпь. Шелушения не дают нормально нанести тональный крем... ( Пожалуйста, подскажите что делать 😢

Лидия
#19
lizzy

Я так всегда пока прыщавая ходила пользовалась тональным кремом ( хуже не стало).Наоборот, когда кожа в тоналке и припудрена, она словно защищена. Естественно я имею ввиду более дорогую косметику, а не базарчиковую. Вечером всё смывала и лечила кожу специальными средствами, что доктор прописал. А вообще, каждый прыщавый товарищ меня поймёт. Когда кожа невпорядке не хочется, ни краситься, ни прихорашиваться, ни наряжать себя. У меня всегда было подавленое настроение от вида моей кожи. Косметика спасала, спасибо ей.

Чем прыщи лечить та? Сколько не умываюсь и борной кислотой ничего не помогает. Как избавиться та от них наконец-то??

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема